Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Спортивный универсал BMW M3 Touring: новый тизер и дата дебюта

    Auto

    Спортивный универсал BMW M3 Touring: новый тизер и дата дебюта

    Новинка баварской марки, которая составит конкуренцию «пятидверке» Mercedes-AMG C63, дебютирует 23 июня в рамках фестиваля скорости в Гудвуде.

     

    У бренда BMW в Европе наблюдается спад по объёму продаж в течение последних двух лет. В «ковидном» 2020-ом клиенты купили на 18,3% меньше машин (673 724 шт.), чем годом ранее, а в 2021-ом «минус» составил 0,6% (669 534 шт.). В текущем году у бренда пока тоже отрицательная динамика: за первую треть старосветские дилеры реализовали 204 796 экземпляров, что почти на 15% меньше, чем в январе-апреле предыдущего года. В нынешнем году баварцы отмечают 50-летие подразделения BMW M и продолжают марафон «заряженных» новинок. Одной из них станет спортивный универсал BMW M3 Touring.

    Первый тизер BMW M3 Touring

    Cпортивная «четырёхдверка» BMW M3 актуального поколения (G80) дебютировала в начале осени 2020 года. А в августе того же года появилось официальное подтверждение, что «пятидверная» версия – BMW M3 Touring – появится в семействе, тогда же баварцы опубликовали первое фото новинки. Осенью 2021-го производитель опубликовал новый снимок будущей новинки: это был прототип, предназначенный для дорожных испытаний, детали экстерьера которого скрыли с помощью маскировочной плёнки.

    На фото: прототип BMW M3 Touring

    Теперь в компании назвали дату премьеры новинки: BMW M3 Touring дебютирует 23 июня этого года в рамках фестиваля скорости в Гудвуде. Сюда же привезут ранее рассекреченную топ-версию купе М4, которая получила к названию прибавку в виде литер CSL. Кроме того, опубликован новый тизер будущего спортивного универсала. Правда, новой информации об автомобиле он практически не даёт: нам на очередном затемнённом снимке показали корму новинки, которая получила горизонтально расположенные «заплывающие» на багажную дверь фонари с L-образными стоп-сигналами. Также виден диффузор, интегрированный в нижнюю часть заднего бампера, и четыре патрубка выхлопной системы (по два с каждой стороны). Верхнюю часть пятой двери снабдили спортивным крупным спойлером, на крыше имеются рейлинги.

    Новый тизер BMW M3 Touring

    Предполагается, что передняя часть у «пятидверки» будет такой же, как у актуального седана M3. То есть стоит ожидать радиаторной решётки в виде больших фирменных «ноздрей», крупных воздухозаборников, размещённых в нижней части переднего бампера, рельефного капота и «раскосой» головной оптики с парными полукружьями дневных ходовых огней.

    На фото: седан BMW M3

    Пока что в BMW по-прежнему не раскрывают подробностей о «начинке» M3 Touring. Ранее баварцы рассказали о том, что «заряженный» универсал получит под капот шестицилиндровый двигатель семейства M TwinPower Turbo. Не исключено, что «пятидверку» оснастят тем же двигателем, как у седана M3: речь идёт о 3,0-литровой рядной «битурбошестёрке» S58 мощностью 510 л.с. В пару этому мотору могут предложить восьмиступенчатый «автомат», а также шестискоростную механическую коробку передач.

    В конце прошлого месяца в ходе празднования 50-летия BMW M компания представила юбилейные исполнения седана M3 и купе M4. Автомобили спецверсии M 50 Jahre Edition получили ряд внешних отличий, расширенную палитру цветов кузова и иной декор салона. Техника у таких «четырёхдверки» и «двухдверки» стандартная.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...