Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Qiantu K20: очень дешёвый китайский спорткар с очень странным дизайном

    Auto

    Qiantu K20: очень дешёвый китайский спорткар с очень странным дизайном

    Молодая китайская компания Qiantu Motor, пока не добившаяся заметных успехов ни у себя на родине, ни на глобальном рынке, представила свою вторую модель — электрическое полноприводное купе К20 с экстремально низким для такого типа машин ценником: от 86 800 юаней (13 230 американских долларов или 810 тысяч рублей в переводе по текущему курсу).

     

    Образованная в середине прошлого десятилетия Qiantu Motor — это дочка китайской инновационной компании CH-Auto. Первой моделью Qiantu стал электрический полноприводный спорткар K50 с интересным дизайном, но с довольно скромными для машины стоимостью свыше 100 тысяч долларов характеристиками: мощность — 435 л.с., разгон до «сотни» — за 4,7 с, максимальная скорость — 200 км/ч, запас хода на одной зарядке — 380 км по устаревшему ездовому циклу NEDC (то есть в реальности не более 250 км).

    Qiantu/Dragonfly K50

    По неофициальным данным, в 2018 и 2019 годах Qiantu Motor реализовала в Китае около тысячи экземпляров К50, после чего компания впала в длительный период реструктуризации, на протяжении которого предприняла попытку вывести модель K50 на американский рынок через местную компанию Mullen Technologies. Китайский спорткар планировалось продавать в США как Dragonfly K50, производство и поставки должны были начаться в 2021 году, но так и не начались. Mullen Technologies впоследствии переключилась на подготовку к производству электрического кроссовера Five и разработку твердотельных аккумуляторов для него, а Dragonfly K50 по-прежнему пребывает на сайте Mullen в статусе «coming soon», то есть «скоро будет».

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    Qiantu Motor в свою очередь в 2018 и 2019 годах представила в виде концептов новый бюджетный спорткар К20, и вот теперь эта чудо-машина с необычными пропорциями показана в серийном виде. Китайский ресурс Autohome сообщает, что Qiantu K20 уже доступен для предзаказов, но на сайте Qiantu Motor этой модели нет и вообще видно, что сайт давно не обновлялся. Видимо, торговля идёт через какие-то другие каналы.

    Ценник на Qiantu K20 очень привлекательный: от 86 800 до 149 800 юаней (от 13 230 до 22 830 долларов). Бюджетный спорткар оснащён двухмоторной силовой установкой совокупной мощностью 217 л.с., разгон до 100 км/ч занимает 4,7 с, запас хода на одной зарядке — около 500 км. Прочие характеристики пока не объявлены. Одна из промо-картинок намекает на наличие дрифт-режима у K20.

    1 / 2 2 / 2

    Двухместный салон выглядит весьма богато для бюджетной машины, даже если считать, что на иллюстрациях — самая дорогая версия. Перед водителем — панорамное трёхэкранное «табло» с центральной приборной секций с графикой в стиле BMW (неэргономично, зато вызывает хорошие ассоциации). Дефлекторы системы вентиляции имею весьма замысловатую форму, передняя панель и дверные карты декорированы «золотыми» молдингами.

    Китайские коллеги утверждают, что Qiantu K20 буде доступен в том числе в версии с откидных верхом, но на картинках представлен только закрытый кузов с багажной дверью в виде козырька кепки. На стадии концептов была заявлена также удлинённая пятидверная версия модели под названием К25 — возможно, она тоже станет серийной.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...