Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон обещает массовое расширение ядерной энергетики в заключительном акте ..

    Politics

    Борис Джонсон обещает массовое расширение ядерной энергетики в заключительном акте в качестве премьер-министра

    Борис Джонсон скажет, что британская стратегия энергетической безопасности «заключается не только в удовлетворении спроса сегодня, но и через много лет». Фото: Эндрю Бойерс /Reuters

    В четверг Борис Джонсон пообещает значительное расширение ядерной энергетики для повышения энергетической безопасности Великобритании в качестве своего последнего шага перед тем, как покинуть Даунинг-стрит.

    Ожидается, что премьер-министр подтвердит, что он готов согласовать сделку по покупке значительной доли — предположительно около 20 процентов — в новой атомной электростанции, запланированной для Сайзуэлла в Саффолке.

    Он также похвалит планы строительства восьми ядерных реакторов в Великобритании. со скоростью, эквивалентной одному в год.

    Джонсон скажет, что у него «кровь закипает», когда он думает, что в стране, которая расщепила атом, так мало ядерных реакторов, говоря: «Мы потеряли сообразительность и динамизм наших родителей, бабушек и дедушек?»

    Как стало известно, Лиз Трасс, фаворит в руководстве консерваторов, рассматривает возможность снижения ставок для бизнеса, чтобы смягчить давление стремительного роста цен на энергоносители на малые и средние фирмы.

    Она взвешивает предложение распространить налоговые льготы на гораздо большее количество компаний, чем те, которые в настоящее время имеют на это право.

    В четверг Россия прекратила подачу газа из своего газопровода «Северный поток-1» в Европу, что вызвало опасения по поводу надежности зимних поставок энергоносителей.

    В своем выступлении г-н Джонсон призовет своего преемника не быть таким же «близоруким», как и предыдущие правительства, которые уклонялись от долгосрочных решений, необходимых для защиты будущей энергетической безопасности Великобритании.

    Он скажет, что прекращение зависимости страны от дорогого ископаемого топлива в конечном итоге снизит счета за счет увеличения поставок. доморощенной энергии.

    В среду было подтверждено, что Джонсон передаст власть своему преемнику в Балморале во вторник, поскольку королева решила не ехать в Лондон.

    Выступление в четверг станет его последним важным выступлением, демонстрирующим, что он считает энергетическую безопасность ключевой частью своего наследия.

    Г-н Джонсон скажет: «Ситуация мы сталкиваемся сегодня, вызывает глубокую тревогу, но это правительство уже вмешалось, выделив миллиарды фунтов стерлингов на поддержку.

    «И наша британская стратегия энергетической безопасности направлена ​​не только на удовлетворение спроса сегодня, но и на много лет вперед. Важные решения, принятые этим правительством в отношении нашего энергетического будущего, оставят нам в наследство Соединенное Королевство, где энергия дешевая, чистая, надежная и в изобилии, а решения принимаются прямо здесь, на британской земле.

    «Будущее, в котором семьи и предприятия никогда больше не во власти международных рынков или иностранных деспотов».

    Он будет злиться на то, что Британия перешла от строительства реактора в год в начале ядерной эры к «нулю, пшику» за последние 27 лет и скажет: «Я поставлю диагноз: это называется близорукость, короче говоря, терминизм, это хронический случай, когда политики не видят дальше политического цикла.

    «За 13 потраченных впустую лет лейбористское правительство абсолютно ничего не сделало для развития атомной промышленности страны — они сказали, что оно не иметь экономический смысл.

    «Скажите это британскому бизнесу и промышленным предприятиям, которым не хватает доступного электричества, скажите это семьям, которые этой зимой борются с затратами на отопление и свет».

    Мистер Джонсон раскритикует Ника Клегга, представителя тори. бывший партнер либерально-демократической коалиции за то, что он сказал, что не стоит разрабатывать новые ядерные реакторы, потому что они не будут запущены в течение десятилетия.

    Текущие атомные электростанции Великобритании

    Ожидаемое подтверждение одобрения значительного доля в Sizewell C предназначена для того, чтобы подать сигнал инвесторам о серьезности намерений правительства построить атомные электростанции нового поколения.

    В среду вечером источники сообщили, что переговоры все еще продолжаются с французской государственной компанией EDF, разработчиком Sizewell C. EDF хочет приобрести еще 20% акций в рамках соглашения об исключении из проекта китайской энергетической группы, поддерживаемой государством. .

    Новая электростанция, которая будет расположена рядом с существующей, будет генерировать электроэнергию для шести миллионов домов. Источник сообщил, что планы по 20-процентной доле близки к завершению и могут быть упомянуты в речи г-на Джонсона, если они будут согласованы вовремя.

    Британская стратегия энергетической безопасности, объявленная в апреле, излагает планы по расширению создавать и ускорять чистую, доступную и безопасную энергию, произведенную в Великобритании, от нефти и газа в Северном море до атомной энергии и морского ветра.

    Это включает в себя важный новый подход к атомной энергетике путем поставки восьми новых ядерных реакторов в Великобританию в темп, эквивалентный одному в год вместо одного в десятилетие.

    Правительство также планирует двигаться дальше и быстрее в области возобновляемых источников энергии, таких как ветер, солнце и водород, что может привести к тому, что к 2030 году 95 процентов электроэнергии будет низкоуглеродной.

    Великобритания нарастила добычу бытового газа — в этом году на 26% больше, чем в прошлом, — а переходная администрация Северного моря планирует запустить еще один раунд лицензирования осенью, что означает более раннее поступление в сеть бытового газа.

    Ранее На прошлой неделе крупнейшая в мире морская ветряная электростанция Hornsea Two, расположенная у побережья Йоркшира, начала работу. Она должна производить достаточно электроэнергии для обеспечения 1,3 миллиона домов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...