Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Букайо Сака закрыл новый контракт с «Арсеналом», но опасения выгорания ..

    Sports

    Букайо Сака закрыл новый контракт с «Арсеналом», но опасения выгорания сохраняются

    У Саки из “Арсенала” осталось меньше двух лет по текущему контракту. Фото: PA

    Букайо Сака указал, что он близок к согласованию нового долгосрочного контракта с «Арсеналом», заявив, что «разделяет уверенность» Микеля Артеты в том, что сделка будет согласована.

    Артета, менеджер «Арсенала», заявил ранее в этом месяце, что он «очень уверен» в том, что Сака посвятит свое долгосрочное будущее клубу, где он стал, возможно, самым важным игроком в команде.

    У Саки осталось менее двух лет по текущему контракту, и один из главных приоритетов «Арсенала» — связать вингера новым соглашением, которое будет отражать его статус в команде.

    Выступление перед игрой в среду с «Астоном» Вилла, Сака сказал: «Я действительно чувствую любовь со стороны моих товарищей по команде, моих тренеров и болельщиков. Я чувствую, что меня здесь по-настоящему любят».

    20-летний игрок был лучшим бомбардиром «Арсенала» в прошлом сезоне, когда он был назван игроком года клуба во второй кампании подряд. Он стал первым игроком «Арсенала» после Тьерри Анри в 2004 году, получившим награду.

    Выступая ранее в этом месяце, Артета сказал, что очень хочет, чтобы Сака как можно скорее подписал новую сделку.< /p>

    «Я очень уверен, что мы как клуб и Букайо, его семья, его агент, все мы полностью согласны с тем, чего мы хотим достичь», — сказал Артета. «А теперь нужно написать это на листе бумаги».

    У Саки крепкие отношения с Артетой, который превратил его в одного из самых эффективных правых вингеров в Премьер-лиге.

    «Я чувствую, что он всегда рядом со мной, — сказал Сака. «Он знает, когда со мной поговорить, это не слишком много, но и не слишком мало, и разные советы, которые он мне дает, особенные, и это так важно».

    Вездесущий Сака не может играть в каждую игру < img src="/wp-content/uploads/2022/09/c1763ec0b5e22bd192e62e55019319fb.jpg" /> Немногие молодые игроки играли так же молодо, как Сака.В последний раз, когда Букайо Сака играл против «Астон Виллы», он покинул «Мидлендс» с победным голом, окровавленной лодыжкой и предупреждением от Стивена Джеррарда. Вингер «Арсенала» столкнулся с рядом серьезных проблем — отсюда и те раны на лодыжке — и впоследствии сказал, что ему нужна дополнительная защита от судей.

    Джеррарда, менеджера виллы, комментарии Саки не впечатлили. «Он не может жаловаться на эту сторону», — сказал он. «Это футбол. Я сижу здесь сейчас с винтами в бедрах, у меня было около 16 операций, сейчас я изо всех сил пытаюсь ходить в спортзал. И все это благодаря тому, что он зарабатывает на жизнь английским футболом. Он научится».

    Ответ Джеррарда вызвал интересную дискуссию. Должен ли Сака или любой талантливый молодой игрок «усвоить» этот болезненный урок? Должен ли он просто смириться с тем, что, когда он закончит свою карьеру профессионального футболиста, его тело будет избито, в синяках и, возможно, сломано без возможности восстановления?

    Благополучие игроков вызывает большую озабоченность, чем когда-либо, и в «Арсенале» нет игрока, о котором нужно заботиться больше, чем о Саке. Не только потому, что его стиль дриблинга делает его постоянной мишенью для защитников, но и потому, что его личный график последние несколько лет был таким безжалостным.

    Одним из самых замечательных качеств Саки является его стойкость. Он всегда в хорошей форме и доступен для Микеля Артеты, а его важность для команды означает, что в результате он всегда играет. Вингеру «Арсенала» еще нет 21 года, но в прошлом сезоне он был единственным игроком клуба, сыгравшим во всех 38 матчах Премьер-лиги.

    Сака стартовал в 36 из этих 38 игр, и это того стоит. отметив, что «Арсенал» проиграл оба матча, которые он начал на скамейке запасных. Тем временем за Англию Сака сыграл в 13 из 16 последних соревновательных игр, начиная с чемпионата Европы прошлым летом.

    В Премьер-лиге ни один молодой игрок не может сравниться с Сакой по количеству уже набранных минут. С начала сезона 2019/20 он отыграл 7656 минут в высшем дивизионе. Из всех игроков моложе 21 года ближе всего к этому результату Мейсон Гринвуд из «Манчестер Юнайтед» с 4367 минутами. За ними Тино Ливраменто показал результат 2203 минуты.

    3108 Сака — Статистика сыгранных минут

    Сака также сыграл больше минут, чем любой игрок «Арсенала» за это время, опередив даже гораздо более опытных игроков, таких как Гранит Джака. В целом, он сыграл в каждом из последних 46 матчей «Арсенала» в лиге, и его количество матчей лучше только у вратаря «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса и полузащитника «Эвертона» Дуайта Макнила (бывший игрок «Бернли»).

    Неудивительно, что то, что Сака выглядел измученным в конце прошлого сезона. Также неудивительно, что «Арсенал» надеется подписать вингера, который может облегчить часть бремени их выпускника академии.

    Сначала они нацелились на вингера «Лидс Юнайтед» Рафинью, но вместо этого он отправился в «Барселону». Совсем недавно они проявили интерес к Педро Нето, форварду «Волков», хотя есть опасения, что этим летом он окажется слишком дорогим.

    Теперь, когда Николя Пепе находится в аренде в «Ницце», которого в прошлом сезоне полностью вытеснил неугомонный Сака, «Арсеналу», несомненно, не хватает этой позиции. Однако есть внутренние варианты: юный вингер Маркиньос был на скамейке запасных перед субботней победой над «Фулхэмом», поэтому, возможно, он мог бы разделить часть нагрузки, а новоиспеченный Фабио Виейра также мог бы сыграть на этом фланге.

    Что? Ясно, что в связи с играми Лиги Европы, о которых нужно беспокоиться в этом сезоне, и надвигающимся чемпионатом мира, Саку нужно будет вывести из команды в какой-то момент. Это, очевидно, было бы для его же блага, даже если это почти наверняка не для краткосрочной выгоды команды.

    3108 Сака – Статистика появлений

    Если предположить, что он сыграет в следующих двух матчах «Арсенала» — против «Виллы» в среду и «Манчестер Юнайтед» в воскресенье, — Сака проведет 103 матча в Премьер-лиге, прежде чем ему исполнится 21 год. Только семь игроков в истории лиги сыграли в большем количестве игр в том же возрасте. : Уэйн Руни, Сеск Фабрегас, Джеймс Милнер, Крис Барт-Уильямс, Рахим Стерлинг, Майкл Оуэн и Робби Фаулер.

    Эти имена говорят о качестве Саки и карьере, которую он мог бы сделать. но они также должны предупреждать о том, что может случиться, когда игрока просят сделать слишком много в слишком раннем возрасте. Выгорание слишком долго было проблемой для молодых английских талантов, и долг «Арсенала» — не допустить, чтобы это случилось с Сакой.

    Тем временем Сака не забудет грубое обращение, с которым он столкнулся со стороны Виллы. защитники в прошлом сезоне. В среду он, без сомнения, снова сыграет, прихватит мяч и набросится на соперника, когда сможет. Это стало привычным зрелищем для болельщиков «Арсенала», которые знают больше, чем кто-либо, насколько важен этот молодой человек для команды, и они могут только надеяться, что он будет процветать в этой команде долгие годы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...