Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Еврокомиссия заявила, что разлив сточных вод в Ла-Манше может нарушить ..

    Politics

    Еврокомиссия заявила, что разлив сточных вод в Ла-Манше может нарушить сделку по Brexit

    Лозунги нарисованы на песке перед 'человеческой цепью' акция протеста на пляже Солтберн против сброса токсичных сточных вод в наши моря. Фото: Ян Форсайт/Getty Images Europe

    В четверг утром, обращаясь к Европарламенту, Комиссия заявила, что изучает вопрос о том, не нарушают ли сбросы прошлогодней торговой сделки.

    «Мы выражаем глубокую обеспокоенность по поводу этих неконтролируемых сбросов и их возможного воздействия на морскую среду и рыболовство», — заявил высокопоставленный чиновник.

    «Сбросы сточных вод без надлежащей очистки могут иметь сложные негативные последствия для рыб, влияющие на их рост, поведение и выживание.

    «Загрязнение сточных вод может также угрожать здоровью человека из-за употребления в пищу зараженных морепродуктов».

    >

    Она сказала, что Великобритания подписала соглашение о «неотступлении от применимых уровней защиты окружающей среды», когда вышла из блока в канун Нового 2020 года. 

    «В частности, в Соглашении о торговле и сотрудничестве четко указывается, что это обязательство о недопустимости регресса охватывает защиту и сохранение морской среды.

    «Соглашение о торговле и сотрудничестве, кроме того, прямо ссылается на обязательство не ослаблять и не сокращать уровни защиты окружающей среды, а также не препятствовать эффективному обеспечению соблюдения экологического законодательства в том, что касается торговли или инвестиций.

    «Комиссия будет продолжать внимательно следить за ситуацией, чтобы прежде всего оценить, является ли она регрессом по смыслу Соглашения о торговле и сотрудничестве.

    «И, во-вторых, что не менее важно, были ли какие-либо вредные воздействия на территорию ЕС». общественный протест против инцидентов, связанных со сбросом неочищенных сточных вод на пляже в Сент-Леонардс, Суссекс. Фото: Гарет Фуллер/PA «Бьют тревожные звоночки»

    Брюссель связался с Францией по поводу воздействия сброса сточных вод на ее воды, добавила она, но официальной жалобы на Великобританию пока не поступало.

    Комиссия дважды привлекала Великобританию в Европейский суд, когда она еще была членом по вопросу о сбросе сточных вод.

    Они выразили обеспокоенность тем, что британская инфраструктура не справляется «даже во время умеренных осадков», что приводит к ущербу для окружающей среды.

    Брюссель приветствовал планы модернизации системы, но выразил обеспокоенность по поводу «очень долгих» временных рамок: «13 лет требуется для устранения наиболее серьезно неисправных переливов».

    Пьер Карлескинд, Председатель комитета Европарламента по рыболовству и депутат Европарламента от партии Макрона заявил, что действия Великобритании «звенят тревогой».

    «Мы прямо и непосредственно обеспокоены сбросом неочищенных сточных вод в моря. Я знаю, что наши британские соседи тоже не очень довольны этим», — сказал он.

    «Мы очень обеспокоены качеством воды в Ла-Манше. Мы думали, что 2021 год был нижней точкой. Мы хотим защитить нашу окружающую среду. Море нужно беречь».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...