Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Грег Норман хвастается тем, что Кэм Смит присоединяется к LIV ..

    Sports

    Грег Норман хвастается тем, что Кэм Смит присоединяется к LIV Golf за 100 миллионов фунтов стерлингов

    Чемпион открытого чемпионата Кэм Смит стал последней звездой, присоединившейся к LIV Golf. Фото: GETTY IMAGES

    Грег Норман приветствовал саудовский профинансировала дерзкое подписание контракта на сумму более 100 миллионов фунтов стерлингов со второй ракеткой мира Кэмом Смитом, а также с Хоакином Ниманном, самым молодым игроком в топ-20 мира, как доказательство того, что «наша действительно глобальная лига привлекает лучших игроков». /р> <р>Две недели назад Telegraph Sport эксклюзивно сообщил, что 29-летний Смит присоединится к LIV Golf всего через месяц после того, как стал героем Сент-Эндрюса, победив на 150-м выпуске британского мейджора. Эта новость ошеломила спорт: австралиец отказался отрицать эту историю и вместо этого заявил: «Я готов справиться с жарой».

    Рори Макилрой, игрок из Северной Ирландии, которому игрок в гольф из Квинсленда отказал в «Доме гольфа», признался, что звонил Смиту, пытаясь убедить его остаться, но это было безрезультатно, поскольку Норман утверждал, что это могло быть считается самым ценным новобранцем LIV на сегодняшний день.

    «Деньги определенно были фактором в принятии этого решения — я не буду игнорировать это или сказать, что это не было причиной», — сказал Смит австралийскому дайджесту гольфа. «Очевидно, что это было деловое решение для одного и предложение, которое я не мог игнорировать.

    «[Но] самое важное для меня — это расписание [LIV]… Я смогу проводить больше времени дома в Австралии и, возможно, устроить там мероприятие. Я не смог вернуть эту часть своей жизни, и это было очень привлекательно».

    Хотя Фил Микельсон, Дастин Джонсон, Брукс Коепка и Брайсон ДеШамбо, возможно, имеют более высокий профиль, чем Смит, никто из этого квартета не считался лучшим в своей игре, когда они подписывали свои девятизначные контракты.

    Смит сыграет в четвертом турнире LIV стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов в Бостоне на этой неделе — это означает, что команда из 48 человек выиграла 12 из последних 24 крупных турниров — и будет дисквалифицирована на неопределенный срок PGA Tour, когда его первый удар с ти будет в воздухе. в пятницу. Это будет унизительный момент для трассы в США, поскольку Смит выиграл The Players Championship, их флагманское событие, в марте. Действительно, учитывая, что Анирбан Лахири и Гарольд Варнер III также входят в эту последнюю партию LIV, это означает, что трое из шести лучших из Sawgrass дезертировали с корабля на этой неделе.

    Поимка Смита, несомненно, успокоит критиков, которые утверждают, что LIV для бывших. Ниманн, очевидно, попадает в ту же группу, и его шаг может даже больше беспокоить Тайгера Вудса и Рори Макилроя, которые две недели назад пригласили чилийца на свою и без того печально известную встречу аварийных игроков в Делавэре.

    Генеральный директор LIV Грег Норман соблазнил Кэма Смита и Хоакина Ниманна отправиться в отколовшийся тур. Фото: GETTY IMAGES. будущее тура, поскольку PGA Tour быстро отреагировал на их предложения и на прошлой неделе объявил о дополнительных 100 миллионах долларов призовых и поощрений.

    Макилрой утверждал , что «все игроки в комнате согласились с видением, которое придумали Тайгер и я», но Ниманн был явным исключением.

    Несмотря на обширное лоббирование, 23-летний игрок рисковал своим большим будущим, совершив спорный переход, и теперь основное внимание будет уделяться влиянию Серхио Гарсии, своего рода наставника 19-й ракетки мира. а также агентство GSE Worldwide, которое, помимо Гарсии и Ниманна, может похвастаться восемью другими игроками LIV, включая Пола Кейси и Луиса Остуйзена.

    Среди 48 человек были названы еще четверо — американцы Варнер и Кэмерон Трингейл, еще один австралиец в лице Марка Лейшмана и Лахири. Последний – еще один важный трансфер, поскольку он является лучшим игроком из Индии.

    Теперь в LIV входят лучшие игроки в гольф из Австралии, Южной Африки, Индии, Чили и Мексики, что подтверждает заявление Нормана о том, что тур стал «действительно глобальным». Обнародовав свои 12 новых мероприятий с «расширенным кошельком» на 2023 год, PGA Tour признал, что все они будут проходить в США, как и четыре мероприятия с призовым фондом 20 миллионов долларов, детали которых еще предстоит подтвердить.

    Ожидайте, что Норман сделает много LIV, взяв под контроль южное полушарие, поскольку он продолжает преследовать японца Хидэки Мацуяму. Джей Монахан, комиссар Тура, будет глубоко рад, что Мацуяма, по крайней мере, на данный момент, остался, несмотря на то, что ему предложили более 300 миллионов фунтов стерлингов. Так же, как и Тревор Иммельман.

    Южноафриканец является капитаном международной команды, которая сыграет с США на Кубке президентов в следующем месяце в Северной Каролине. Отряд Иммельмана был уничтожен LIV, а Смит и Ниманн присоединились к Остхуйзену и Аврааму Ансеру в качестве перебежчиков, которые почти наверняка уничтожили бы его в Куэйл-Холлоу. PGA Tour владеет матчем Ryder Cup lite, и любой забаненный игрок не имеет права на участие.

    Две недели назад Смит либо не знал, либо лгал, отвечая на вопрос, будет ли он играть в Charlotte. — Абсолютно да, — ответил он. «Это то, чего мы с нетерпением ждали последние три года». Это не идет на пользу репутации популярного «человека-кефали».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...