Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему защита Эммы Рэдукану на Открытом чемпионате США потерпела крах ..

    Sports

    Почему защита Эммы Рэдукану на Открытом чемпионате США потерпела крах при первом же препятствии

    Защита титула Эммы Радукану на Открытом чемпионате США завершилась поражением в первом раунде от Ализе Корнет. Фото: PA

    Эмма Радукану больше не будет ни чемпионом US Open, ни одним из 15 лучших игроков к концу этих двух недель в Нью-Йорке. Она могла даже потерять свою британскую корону № 1.

    Во вторник она играла значительно лучше, чем во время выхода во второй раунд Уимблдона ранее этим летом, но шансы на победу над Ализе Корнет, занявшей 40-е место, оставались недоступными для нее, и она ушла, ничего не продемонстрировав за свои усилия. Вот почему:

    Давление защиты титула

    Только одна женщина, кроме Серены Уильямс, выигрывала подряд титулы на одном и том же мейджоре за последние 10 лет (Виктория Азаренко на Открытом чемпионате Австралии в 2012 и 2013 годах). В этом году Наоми Осака была единственной действующей чемпионкой шлема, которой удалось даже выиграть матч, защитив свой титул. Похоже, что 2000 рейтинговых очков могут давить на мозг.

    До этой недели воспоминания Радукану о Нью-Йорке были только восторженными, ведь он ни разу не проиграл ни одного сета. Но история показала, что шансы на то, что она вновь переживет это чудо здесь, были невелики. Тем не менее, ее первый выход в первом раунде на мейджоре задел, это было ясно из ее послематчевой пресс-конференции, на которой она показала вполне объяснимую пессимистическую фигуру.

    Но для Радукану будущее без «действующего чемпиона US Open» добавление префикса к ее имени могло бы помочь ей более свободно подходить к теннису.

    "Это чистый лист" она сказала. "С точки зрения перспективы, в 19 лет у меня был неплохой год. Быть в первой сотне, если бы мне сказали это год назад, я бы согласился. Но я думаю, что было бы неплохо начать как бы сначала, начать все сначала».

    .@alizecornet побеждает в Армстронге!

    Она побеждает Радукану со счетом 6–3, 6–3 и выходит во второй раунд. pic.twitter.com/RHAd0zCBxv

    — Открытый чемпионат США по теннису (@usopen) 31 августа 2022 г. Возвращение блистерных ворот

    Список болезней, с которыми Радукану боролась в этом сезоне, был длинным и утомительным, что мешало ей двигаться как на игровой площадке, так и на тренировках. Из-за тугоподвижности спины, сломанных ногтей на ногах и растяжений брюшной полости ей пришлось нелегко, пытаясь подготовить свое тело к требованиям тенниса WTA.

    Во вторник мы увидели возвращение волдырей на ее пальцах, которые оказали значительное влияние на ее состояние на Открытом чемпионате Австралии по теннису в январе, оставив в ее распоряжении только удар справа в ее поражении во втором раунде.

    После поражения в первом сете от Корнета в Нью-Йорке разыгралась знакомая сцена, где Радукану попросила медицинский тайм-аут и получила лечение на сильно забинтованных пальцах правой руки. Хотя она продолжала играть и, похоже, это не слишком мешало ей, повторяющаяся физическая слабость остается тревожным признаком.

    Руки Эммы Рэдукану доставляли ей неприятности на протяжении всего сезона Фото: PA Проблемы с подачей

    Главной проблемой было удержание подачи, что Рэдукану удалось сделать лишь дважды за весь матч. Это был позор, учитывая, что ее подача выглядела настолько эффектно в Цинциннати две недели назад, особенно ее вариант с фланга, где она одержала значительные победы над Сереной Уильямс и Викторией Азаренко.

    Она сделала только 58 процентов своих первых подач во вторник и сказала, что на нее повлиял ветреный климат. – Я думаю, было довольно ветрено. Он дул как будто сзади наперед, она сказала.

    "Мне было довольно трудно, особенно найти свой бросок мяча. Я думаю, что я подавал довольно много длинных подач. Я просто изо всех сил пытался адаптироваться к этому на самом деле. Это то, с чем приходится сталкиваться обоим игрокам. Просто сегодня она справилась с этим лучше, чем я».

    И наоборот, она вернулась с большой агрессией с самого начала и выиграла четыре из шести брейк-пойнтов на подаче Корнет. Но эту тяжелую работу свели на нет ее собственные ненадежные игры на подаче.

    Эмма Рэдукану боролась с подачей по возвращении в Нью-Йорк Фото: AP Обыграно разнообразием Корнета. Как только 32-летняя спортсменка увидела, что может догнать британку за лицевой линией, она начала атаковать мячи Радукану в центре корта. Корнет набрал 14 из 16 чистых очков, а Рэдукану — пять из 14.

    В то время как Радукану преследовала дропы с отскоком и беспомощно отслеживала навесы, пролетающие над ее головой, Корнет была полна уверенности, подбадривала толпу и жестикулировала своей ракеткой, как будто это была волшебная палочка.

    &quot «Возможно, в будущем я смогу улучшить свою сетевую игру, чтобы играть с такими игроками», — сказал он. Радукану задумался вслед. "Это то, чем я почти не занимался, поэтому не собираюсь пробовать это в матче. В тех случаях, когда я это делал, она читала, куда я иду, и наносила довольно хороший удар».

    Яркий настрой и разнообразие Корнет измотали некоторых из лучших игроков за ее карьеру, в том числе Уильямс, и в этом году Корнет выбила чемпионов Симону Халеп, Елену Остапенко и Игу Святек в Мельбурне, Париже и Уимблдоне соответственно.

    "В этом году я немного расстроенная девушка" — сказала она с улыбкой после того, как избила Радукану. «Я подумал: «Хорошо, я делал это на трех предыдущих турнирах Большого шлема — так почему бы не на этом?»».

    Она отбивала, взбивала и размещала мячи на пути Радукану, неустанно защищаясь, и делала умные выборы для ударов. в наступлении тоже. Радукану, в свою очередь, почувствовала давление, ее обычно надежные ошибки распыления слева и удар справа последовали ее примеру.

    "Защита Ализе была довольно хорошей. Я думал, что она просто собирает все обратно. — сказал Радукану. "Посреди корта валялись мусорные мячи. Она просто продолжала получать его обратно. Я думаю, что я, вероятно, не так часто делал свои снимки из-за условий, в том числе».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...