Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. DP World Tour ожидает возражений со стороны повстанцев LIV по ..

    Sports

    DP World Tour ожидает возражений со стороны повстанцев LIV по поводу стратегического альянса PGA Tour

    Ян Поултер (второй слева) и Ли Вествуд (справа) в прошлом участвовали в Европейском туре, но теперь взяли на себя обязательства по кредиту LIV Golf Credit : PA

    Мировой тур DP — ранее Европейский тур — предполагает, что игроки в гольф из серии, финансируемой Саудовской Аравией, появятся на встречах ключевых игроков на чемпионате BMW PGA на следующей неделе, чтобы усомниться в «стратегическом союзе» с PGA Tour.< /р> <р>Восемнадцать игроков из LIV Golf, в том числе герои Кубка Райдера Серхио Гарсия, Ян Поултер, Грэм Макдауэлл и Ли Вествуд, приняли участие во флагманском событии Тура, но есть опасения, что они могут создать шторм не только на фервеях Западного поля, но и в зал заседаний в штаб-квартире Wentworth.

    В понедельник утром Тур проводит свое ежегодное общее собрание, на котором председатель Дэвид Уильямс представит финансовые результаты, а голосование будет принято для утверждения резолюций, включая «специальную резолюцию», изменяющую устав, чтобы принять обновленные отношения с Тур ПГА. Это включает в себя 10 лучших неисключенных игроков в турнирной таблице DP World Tour в конце серии, заработавших свои полные карты на трассе в США.

    Тем не менее, как и на любом ежегодном общем собрании, недовольные заинтересованные стороны могут выдвигать возражения, и не может быть никаких сомнений в том, что такие компании, как Westwood, Poulter и Co, выступают против еще более тесных связей с PGA Tour, который наложил бессрочные запреты. любому из его игроков, присоединившихся к LIV.

    В июле Поултер вынес судебный запрет на свой домашний тур после того, как он приостановил участие новобранцев LIV в Scottish Open, а также наложил на повстанцев штраф в размере 100 000 долларов. Поултер выиграл это временное пребывание в ожидании приговора по общему делу, который не будет заслушан до февраля.

    Это означает, что игроки LIV могут заявить о себе в Вентворте, а также использовать свои права членства, чтобы заявить о своих позициях на собраниях.

    Позиция Вествуда стала еще яснее на прошлой неделе в интервью Golf Digest. «Я очень волнуюсь за европейское турне, — сказал он. «Я рассказывал Киту [Пелли, исполнительному директору DP World Tour] и другим членам его правления, как все это будет происходить, уже 12 месяцев. Я сказал ему, что стратегический альянс и участие в PGA Tour было ошибкой… Я имею в виду, какая компания или организация отдает свои 10 лучших активов в конце каждого года, особенно сопернику или конкуренту?»

    Сам Пелли будет вести встречу игроков во вторник в Вентворте и сообщил своим членам в электронном письме на прошлой неделе, что он хочет «посвятить целый час ответам на любые ваши вопросы по любой теме, включая нашу долгосрочную стратегию, наше партнерство с тур PGA [и] ситуация с LIV Golf…» Это могло бы быть оживленное собрание, если бы у повстанцев хватило сообразительности присутствовать на нем.

    Однако Пелли был бы уверен в огромной поддержке в зале со стороны лоялисты. В своем письме Пелли рассказал о «сильной оппозиции» участникам LIV в Вентворте и объяснил, почему их не пригласили выступить на про-аме по средам, несмотря на репутацию Вествуда, Поултера, Гарсии, Макдауэлла и таких американцев, как Патрик. Рид. Пелли потребовал, чтобы на турнире не использовались логотипы LIV, хотя он бессилен помешать этому.

    Четвертый турнир LIV с призовым фондом 20 миллионов фунтов стерлингов и 54 лунками стартует в Бостоне в пятницу, и больше всего внимания будет уделяться чемпиону Open Кэмерону. Смит, который дебютирует после перехода на более чем 100 миллионов фунтов стерлингов после своей славы в Сент-Эндрюсе в июле.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...