Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Смотрите: У Рафаэля Надаля кровь из носа после удара ракеткой

    Sports

    Смотрите: У Рафаэля Надаля кровь из носа после удара ракеткой

    Рафаэлю Надалю потребовалась медицинская помощь, и он опасался, что сломал нос. Фото: GETTY IMAGES

    Рафаэль Надаль получил неприятный порез моста. его носа, после того как его ракетка срикошетила от его лица, но сумел оправиться от «головокружения»; заклинание для выхода в третий раунд Открытого чемпионата США.

    Надаль готовился к ответной победе со счетом 2:6, 6:4, 6:2, 6:1 над итальянцем Фабио Фоньини после неудачного старта. к матчу, который он назвал “одним из худших” его карьеры.

    Он был склонен к ошибкам, подавал медленные подачи и выглядел не в своей тарелке, когда проиграл первый сет. Но ему удавалось постепенно улучшаться, и в четвертом сете он вел 3:0 — всего за три гейма до победы — когда развернулась драма.

    После позднего изменения направления на задней линии Надаль потянулся для удара слева, но в итоге ударил ракетку о землю, и она отскочила ему в лицо.

    Он тут же вздрогнул и отшвырнул ракетку, поднес руку к кровоточащему носу и повернулся от боли. Все еще держась за нос, он поспешил к своему стулу и лег на спину, а озабоченный Фоньини стоял над ним, пока он ждал медицинской помощи.

    Надаль упал и ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ после того, как самострел разорвал себя 😳🩸

    🖥️ Открытый чемпионат США | В прямом эфире на 9Gem, 9Now и Stan Sport.#USOpen #Tennis pic.twitter.com/SBB1ltZLs1

    — Wide World of Sports (@wwos) 2 сентября 2022 г.

    Игра была отложена на пять минут, а Надаль был перевязан большим пластырем. В итоге он проиграл игру, но выиграл следующие три, чтобы закрепить победу. Позже он признался, что у него «закружилась голова». и “в шоке” до конца матча.

    "Ну, когда я вернулся, я не мог быть очень сосредоточенным," он сказал. "Я был немного в шоке. Я знаю, что когда я вернусь на корт, у меня будут неприятности на какое-то время.

    "Немного больно, честно говоря, но хорошо. Счастливый после ужасного начала. Я пока не понимаю, как я так плохо начал, потому что предматчевое самочувствие было хорошим. Но, да, такие вещи иногда случаются, так что нужно принять и продолжать. Это то, что я сделал. К счастью, Фабио совершает [sic] некоторые ошибки, и я смог начать забивать мячи и закончить матч, играя явно лучше — намного лучше».

    Рафаэль Надаль встретится с Ришаром Гаске в следующем раунде. Фото: GETTY IMAGES

    Несмотря на травму, Надаль после этого был в хорошем настроении, хотя у него не было сотрясения мозга сказал, что он беспокоился, что нос может быть сломан: «Нет, нам не нужно создавать историю. Был просто сильный удар. Сначала я думал, что сломал [так в оригинале] нос, потому что вначале это был шок.

    "Было очень больно. Я немного потерял – не знаю, как сказать по-английски, – но немного чувство моей головы. Это о том, чтобы быть немного не в мире.

    "Не знаю, вроде не сломалось. Я пока не уверен. Я не знаю. Я думаю, что он становится все больше и больше».

    Что касается его шаткой формы, Надаль сказал, что надеется чувствовать себя на корте более похожим на себя по ходу турнира, и он встречается с другим ветераном в лице француза Ришара. Гаске, против которого он побеждает со счетом 17:0, в субботу.

    "В теннисе много моментов. Речь идет о том, чтобы все происходило в нужные моменты. Сегодня я не делал этого какое-то время. Тогда я думаю, что начал соревноваться. Это то, что я искал для полутора сетов – я не соревновался, нет? Что-то необычное с моей стороны.

    "Хорошо, что я там остался. Я был уверен. Даже если катастрофа была огромной, я не был слишком расстроен. Просто прими ситуацию, оставайся достаточно скромным, чтобы не считать себя слишком хорошим, чтобы не допустить много ошибок."

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...