Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Выяснилось: как частные школы доминируют в английском спорте

    Sports

    Выяснилось: как частные школы доминируют в английском спорте

    Джо Рут и Фил Фоден, получившие образование в частной школе, являются частью растущей тенденции независимого сектора, доминирующего в английском элитном спорте

    Доминирование Частных школ в английских элитных командных видах спорта стало известно благодаря расследованию Telegraph Sport.

    В прошлом месяце главный тренер английского союза регби Эдди Джонс разжег дебаты о влиянии независимого сектора на спорт. его нужно было «взорвать», и он производил людей, которым не хватало «решимости».

    Эти дебаты, вероятно, теперь будут вновь разожжены исследованием Telegraph Sport, которое показало, что, за исключением женской футбольной команды, выигравшей чемпионат Европы, в национальных сборных по основным командным видам спорта гораздо больше игроков, прошедших через независимый сектор, чем государственные школы, несмотря на то, что только семь процентов населения получают частное образование.

    Выводы вызвали новые призывы к выполнению рекомендаций парламентского комитета в прошлом году, который призывал к большей поддержке физкультуры и спорта в государственных школах.

    Основные выводы Telegraph Sport включают:

    • «Взрыв» мужского футбола в частных школах сейчас проявляется в сборной Англии Гарета Саутгейта.
    • Хоккей – основной командный вид спорта, наименее представленный государственным сектором
    • Мужское регби и крикет примерно половина сборных Англии состоит из игроков, получивших частное образование.
    • Влияние частных школ заметно в женском крикете Англии, но гораздо меньше в женском регби и футболе.
    • Количество спортсменов, получивших частное образование в британских олимпийских сборных, достигло рекордного уровня в Токио.

    Нил Роллингс, бывший учитель, который является председателем Padsis, влиятельного органа спортивных директоров независимых школ. , сказал, что инвестиции в спорт высоких достижений в частных школах никогда не были такими большими, и больше тренеров-специалистов, чем когда-либо, прибыли непосредственно из элитного спорта.

    Недавнее исследование также показало, что более 46 % национальных школьных спортивных соревнований выигрываются независимыми школами, несмотря на то, что на их долю приходится лишь 13 % школ в стране.

    «Поддержка достижений и спорт наука с точки зрения кондиционирования, анализа, поддержки образа жизни — все это отражает поддержку спортивной науки, которую имеют олимпийские виды спорта и профессиональный спорт», — сказал Роллингс. «Диверсификация школьных программ и более широкий выбор также означают, что индивидуальная деятельность проводится в школах гораздо чаще, чем раньше. Школы значительно более гибки в поддержке отдельных спортсменов».

    Образование спортсменов – доля национальных спортсменов, посещавших школы каждого типа.

    Он также подчеркнул, как стипендии и стипендии способствовали диверсификации приема исключительно талантливых учащихся – развитие, которое проявляется во все более прочных связях между профессиональными футбольными академиями. и независимый сектор.

    «В независимых школах будет много людей, получающих стипендии с проверкой нуждаемости, которые вообще ничего не платят, и многие из них будут спортсменами», — сказал Роллингс, который предсказал, что конвейер элитных спортсменов из частных школ будет только набирать обороты. . «Это не замедление — во всяком случае, я думаю, что оно будет увеличиваться».

    Частная школа спорта

    Лорд Уиллис, который в прошлом году возглавлял парламентский комитет, который призывал к новому национальному спортивному плану, сказал, что исследование Telegraph «именно поэтому мы рекомендовали», чтобы физкультура стала основным обязательным предметом в государственных школах. Правительство рекомендует как минимум два часа физкультуры в неделю — меньше, чем в большинстве частных школ, даже без учета различий в возможностях внеклассных занятий, — но это правило не соблюдается многими школами из-за других конкурирующих факторов.

    Исследование, проведенное Фонд Youth Sports Trust обнаружил, что более 40 000 часов физкультуры было потеряно в государственном секторе за десять лет после Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. 

    Комитет лорда Уиллиса подчеркнул огромные преимущества занятий спортом и призвал присвоить физкультуре закрытый статус так же, как английскому языку, математике и естественным наукам. «Физкультура не ценится достаточно высоко в школах с недостаточным временем подготовки учителей, сосредоточенных на физкультуре и физической грамотности», — заявил комитет, который также подчеркнул, как «находящиеся под давлением советы сокращают спортивные и развлекательные объекты, чтобы гарантировать, что они соответствуют требованиям законодательства в других областях.

    За последние три года в Великобритании было закрыто около 60 бассейнов, финансируемых государством. Почти треть сборной Великобритании по плаванию на Олимпийских играх в Токио в прошлом году была из независимых школ с обширными программами плавания.

    Частные школы лидируют

    Однако как в государственном, так и в частном секторе ведутся серьезные споры. о том, должны ли школы уделять основное внимание соревновательным видам спорта и подготовке высокоэффективных спортсменов или пропаганде здорового и активного образа жизни. «Это сложный ландшафт», — подчеркнул Роллингс, который более 20 лет преподавал в четырех независимых школах.

    Помимо стипендий, многие независимые школы предлагают различные программы, открытые для более широкого сообщества. «Я начал свой путь в государственном секторе, — сказал Лоуренс Даллаглио, бывший капитан английского союза регби. «Я перешел в независимый сектор, и там было совершенно другое богатство возможностей. Независимым школам следует на какое-то время открыть свои помещения для публики, если они хотят получить статус благотворительных».

    Элисон Оливер, исполнительный директор Youth Sport Trust, сказала, что «изменяющие жизнь преимущества, которые приходят от игр и спорта» должны быть основным принципом всех систем образования, а физкультура и внешкольный спорт должны быть национальным приоритетом. «Данные ясно показывают, что молодые люди из более обеспеченных семей не только более активны, но и сообщают, что чувствуют себя более уверенно и получают больше преимуществ от активного образа жизни», — сказала она. «Физическое воспитание, школьный спорт и школьные помещения играют важную роль в выравнивании игрового поля».

    Футбол

    На чемпионате мира 20 лет назад вся сборная Англии Свена-Горана Эрикссона получила государственное образование. . Это осталось в случае с Львицами, которые одержали победу этим летом, но рост отборных школ уже можно увидеть в самой последней мужской сборной Англии, где пять игроков (Трент Александер-Арнольд, Фил Фоден, Ник Поуп, Джуд Беллингхэм и Фикайо Томори) посещал частные или гимназии.

    Клубные академии теперь часто имеют тесные связи с местными независимыми школами, и эксперты предсказывают, что эта тенденция сохранится и в женском футболе, который, как все чаще ожидается, бросит вызов хоккею как спорту первого выбора.

    Обучение спортсменов – Футбол 0309 Негосударственные мужские игроки Союз регби

    Доминирование регби в частных школах находится под угрозой — отчасти из-за возросшей популярности футбола, но также и из-за опасений по поводу безопасности — и тем не менее оно по-прежнему является основой для мужской сборной Англии. Из самой последней команды Эдди Джонса 21 игрок получил частное образование, пять — из общеобразовательных школ и только 17 — из неселективных государственных школ.

    Однако гендерное разделение в регби очевидно. Поскольку хоккей традиционно является предметом внимания девочек в частных школах, большая часть женской сборной Англии имеет государственное образование, даже если доля игроков из независимого сектора по-прежнему выше, чем в среднем по стране.

    Обучение спортсменов – регби, крикет

    Более половины как мужских, так и женских команд Англии получили образование в частных школах, причем доля женщин в настоящее время немного выше. Цифры колеблются, но исследование, проведенное Sutton Trust в 2019 году, показало, что доля мужчин составляет 43 процента, что позволяет предположить, что рост представительства частных школ в менее традиционных видах спорта также отражается на крикете.

    Поскольку крикет закрепился как летний вид спорта в независимом секторе, данные показывают, что игроки из Англии окончили широкий спектр частных школ.

    Обучение спортсменов – крикет-хоккей

    Самые убедительные выводы из всех основных командных видов спорта. Из последних 20 сборных Англии, состоящих из 20 человек, только четверо игроков как мужской, так и женской сборной получили образование за пределами средних школ в государственном секторе.

    Большинство из них были из частного сектора, особенно в женской команде, а выпускницы Repton School в лице Лили Уокер, Шоны Маккаллин и Флоры Пил составляли троих членов команды. Это также отразилось на олимпийских хоккейных командах Великобритании, где 59 процентов двух команд получили образование в независимом секторе.

    Обучение спортсменов – Хоккейные Олимпийские игры

    Данные об Олимпийских играх были всесторонне проанализированы Малкольмом Тозером в исправленной главе его книги «Физическое воспитание и спорт в независимых школах».

    Это показывает, что Токио В команде было больше спортсменов, получивших частное образование, чем когда-либо прежде: 106 (по сравнению с 85 в Рио) — и вдвое больше, чем в Сиднее в 2000 году, когда процент вырос с 13,1% до 27,8%. Процент медалистов оставался относительно постоянным и составлял около одной трети. Тозер подчеркивает, что 74 из более чем 2300 независимых школ составляли это олимпийское представительство, и из этих 74 школ почти две трети предлагали спортивные стипендии.

    Существовали большие различия между видами спорта: частные школы составляли не менее трети сборной Великобритании по хоккею, гольфу, современному пятиборью, гребле, дайвингу, регби-7, парусному спорту и теннису.

    0309 Команда ГБ от независимых

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...