Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Брендан Роджерс должен перестать обвинять своих боссов и доказать, что ..

    Sports

    Брендан Роджерс должен перестать обвинять своих боссов и доказать, что он может остановить гниль в Лестере.

    Сможет ли Брендан Роджерс остановить упадок «Лестера»? Фото: GETTY IMAGES

    Искусным маневром Брендан Роджерс ясно дал понять, что вина за штопор «Лестер Сити» полностью лежит на владельцах клуба, а не на нем. «Это уже не тот клуб, что был два года назад, — пожаловался он.

    Предполагалось, что прохладное домашнее поражение от «Манчестер Юнайтед» плохо отразилось на скупости его работодателей, которые дождались крайнего срока трансфера, чтобы подписать единственного контракта, центрального защитника «Реймса» Вута Фаеса. И все же, если он ищет наиболее полное объяснение кризиса в King Power, менеджер может захотеть заглянуть немного ближе к дому.

    Несмотря на все протесты Роджерса о том, что его подводит семья Шриваддханапрабха нежелание улучшать свой состав, стоит помнить, что с момента своего прибытия три с половиной года назад он потратил более 223 миллионов фунтов стерлингов на службу именно этому делу.

    Четыре игрока — Айозе Перес, Деннис Прет, Патсон Дака и Тимоти Кастань — составляют почти половину этих затрат. Но для решающего матча с «Юнайтед» Роджерс оставил всех четверых на скамейке запасных, доверив им в общей сложности шесть минут игрового времени. Итак, действительно ли ответственность лежит на отказе тайских благотворителей набирать игроков? Или это больше вопрос неспособности Роджерса их развивать?

    Мало кто сомневается, что, когда Роджерса впервые назначают на работу, его ураганная сила энтузиазма вызывает мгновенный подъем. Мы видели то же самое в «Ливерпуле», где в течение двух лет после восьмого места, которое принесло Кенни Далглишу увольнение, он был ближе всех почти за четверть века, чтобы вернуть трофей лиги на «Энфилд», как и его Луис Суарес. -команда забила 101 гол за один сезон.

    Но между великолепием и забвением есть наилучшая из маргиналов, с этим проводным и неустанно серьезным характером. Царствование Роджерса в «Ливерпуле» распалось почти так же быстро, как и достигло пика: его команда опустилась на шестое место через год после завоевания титула, а затем на 10-е, прежде чем беспокойная Fenway Sports Group наконец нажала на курок.

    Когда началась гниль, казалось, что он бессилен ее остановить. Та же картина разыгрывается в Лестере. В один момент Роджерс близок к тому, чтобы усовершенствовать свой шедевр, выиграв Кубок Англии. В следующий раз он обнаруживает, что наблюдает за неумолимым падением.

    «Лестер» находится в нижней части лиги после поражения от «Манчестер Юнайтед» в четверг. Фото: REUTERS

    Конечно, финансовая ситуация вряд ли работает в его пользу. По оценкам Forbes, состояние владельцев «Лестера» сократилось с 4,5 млрд фунтов стерлингов в 2018 году до 1,47 млрд фунтов стерлингов сегодня, поскольку прекращение авиаперевозок по всему миру во время пандемии серьезно повлияло на семейную империю магазинов беспошлинной торговли. За исключением того, что тупик в Лестере является результатом не только экономики, но и столкновения философий.

    В программных примечаниях к визиту «Юнайтед» председатель Айяватт Шривадданапрабха утверждал, что неизменной целью на протяжении последних 12 лет было «создание вашего клуба для достижения долгосрочного и устойчивого успеха — мы просто не рискнем пойти по пути, по которому мы не идем». считает ответственным или отвечает интересам Лестера».

    Проблема в том, что решение, предписанное Роджерсом, заключается в том, чтобы клуб выпутывался из неприятностей. Обрушившись на кажущееся отсутствие амбиций на уровне совета директоров, он заявил после пятого поражения из шести: «При всем уважении, у нас не было помощи на трансферном рынке, в которой нуждалась эта команда».

    А разве это справедливое обвинение? До тех пор, пока этим летом не были применены тормоза, Роджерса щедро поддерживали. Действительно, годом ранее его поддержали крупнейшие в истории «Лестера» чистые расходы, укрепившиеся за счет приобретения Бубакари Сумаре и Янника Вестергаарда, не говоря уже об Адемоле Лукман, взятой в аренду на сезон. Окупаемость инвестиций была в лучшем случае неравномерной, а Daka — особенно дорогой осечка.

    Просмотрите историю Роджерса, и вы обнаружите аналогичную закономерность. Хотя он заслуживает похвалы за то, что привлек Джеймса Милнера и Роберто Фирмино в свои последние месяцы в «Ливерпуле», о многих других его приобретениях, от Фабио Борини до Мамаду Сако, от Луиса Альберто до Яго Аспаса, пожалуй, лучше забыть. Как мотивирующая сила для игроков, которых он унаследовал, Роджерс может стать откровением. Но как основатель династии, он снова доказывает в Лестере, что оставляет желать лучшего.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...