Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Депутаты от лейбористской партии настаивают на том, что следующий премьер-министр ..

    Sports

    Депутаты от лейбористской партии настаивают на том, что следующий премьер-министр должен помочь сократить «зияющий разрыв» в призовых деньгах мужчин и женщин.

    Неравенство между призовыми деньгами в женском и мужском футболе необходимо устранить, считает член парламента Аннелиз Доддс. Фото: Пенсильвания.

    Депутаты призывают следующего премьер-министра решить проблему «зияющего гендерного неравенства в призовых деньгах в футболе» в преддверии начала нового сезона женской Суперлиги.

    Чемпионы WSL получит приз, в 440 раз меньший, чем победители мужской премьер-лиги.

    В письме, адресованном обоим кандидатам в премьер-министры Лиз Трасс и Риши Сунак, теневой секретарь по вопросам женщин и равноправия Аннелиз Доддс и теневой секретарь по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Люси Пауэлл также призвали правительство предоставить равный доступ к футбол для девочек в школах, а Львицы, выигравшие в июле Евро, будут отмечены в списке новогодних наград.

    Два члена теневого кабинета лейбористов попросят нового премьер-министра «воспользоваться моментом и поддержать наших женщин и девочек», со ссылкой на цифры, выделенные в кампании Telegraph Sport #CloseTheGap для более справедливого призового фонда. Их письмо появилось после того, как правительство объявило, что бывшая полузащитник сборной Англии Карен Карни назначена руководителем углубленного обзора будущего отечественного женского футбола.

    Карен Карни была назначена руководителем обзора женской домашней игры. Фото: GETTY

    Правительство заявляет, что обзор будет оценивать, «как обеспечить смелый и устойчивый рост женской игры на элитном и массовом уровне», уделяя особое внимание потенциальному охвату аудитории и расширению фанатской базы, а также изучению «финансового здоровья» игры. .

    В беседе с Telegraph Доддс, член парламента от Восточного Оксфорда и председатель Лейбористской партии, сказал: «Пришло время убедиться, что у нас действительно есть равный доступ к спорту, включая футбол, в клубах. К сожалению, мы знаем, что это не так.

    «Некоторые из этих несоответствий в призовых деньгах также бросаются в глаза, особенно когда мы видим уровень людей, наблюдающих за женскими играми.

    «Это посылает негативный сигнал, который предполагает, что женский спорт ценится намного меньше, и это будет означать, что некоторые женщины, которые могли бы сделать многообещающую карьеру, будут обесценены.

    «Очень важно, чтобы женщины могли заниматься физической активностью. Мы очень часто видим тревожную закономерность, когда некоторые женщины, которые могли бы заниматься командными видами спорта в школе, иногда начинают падать в период полового созревания и никогда больше не возвращаются к этой организованной спортивной деятельности, а это плохо для здоровья людей, поэтому я действительно думаю, что это серьезная проблема. легко. Нам нужно больше поддержки женского футбола».

    В письме Доддс и Пауэлл далее говорится Сунаку и Трассу, что «вы несете ответственность за то, чтобы мы извлекли выгоду из нынешнего импульса, стоящего за женским футболом», и призвали им «не пропустить эту открытую цель».

    С Трассом и Сунаком связались для получения ответа.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...