Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Электрический Исайя Джонс на пути к сказочной стране Премьер-лиги

    Sports

    Электрический Исайя Джонс на пути к сказочной стране Премьер-лиги

    Исайя Джонс — еще один перспективный игрок из южного Лондона, выросший в Пекхэме. волшебная сказка о выходе из Премьер-лиги превосходит все остальное в футболе.

    Несмотря на то, что пути не протоптаны, есть достаточно примеров успешного прохождения пути, чтобы мечтатели продолжали мечтать. Вспомните Иэна Райта, Леса Фердинанда, Джейми Варди и Майкла Антонио.

    Исайя Джонс из «Мидлсбро» претендует на то, чтобы стать следующим именем в этом прославленном списке. Спустя три сезона после ухода из Тутинга и Митчем Юнайтед восьмого уровня — южнолондонского клуба, где также начался путь Антонио — Джонс зажигает чемпионство.

    Выстраивается на правом фланге в счете Криса Уайлдера 3-5-. 2, у Джонса есть атакующая лицензия. Когда Мидлсбро владеет мячом, он прижимается к правому флангу, как новорожденный, цепляющийся за свою мать, и часто находится на одном уровне со своими нападающими.

    Энергичный темп Джонса не только угрожает снаружи, но и привлекает внимание соперников, предоставляя полузащите «Мидлсбро» дополнительное пространство для действий. И никто в дивизионе не совершал больше фолов с начала прошлого сезона; немногие могут законно остановить эти реактивные каблуки.

    Во время поражения его команды в Уотфорде на прошлой неделе Джонс, если судить по высоким стандартам, которые он установил для себя, был относительно спокоен. Но были еще моменты.

    Когда Родриго Мунис кивнул Мидлсбро вперед после прострела Райана Джайлза, Джонс ждал, чтобы наброситься. Позже он каким-то образом перехватил передачу Райли МакГри с дальних дистанций, и его румянец смягчил офсайд.

    Хамза Чоудхури был мускатным орехом; Крейг Кэткарт с легкостью ушел; и мяч, который МакГри, казалось, промахнулся, был достигнут и центрирован. Из оборонительных поворотов Джонс был выходом для «Мидлсбро»: «У него всегда была та скорость, которую вы видите сейчас», — объясняет Эшли Боса, менеджер Джонса в Тутинге. «У него был отличный контроль и он был молниеносным. Он был ненастоящим игроком… кошмаром для защитника».

    Джонс уверен в обороне, хотя 11 желтых карточек в прошлом сезоне говорят о том, что 23-летний игрок может расстроиться. Это было доказано на Vicarage Road, когда он сначала откусил, а затем сбил Хассана Камару, чтобы заработать заказ.

    Кроме того, есть чванство; Джонс находится на грани между уверенностью и высокомерием. За двадцать четыре часа до недавнего фурора из-за выступления Ришарлисона против «Ноттингем Форест» Джонс сделал то же самое. Бен Кабанго из «Суонси» отреагировал толчком и был уволен.

    Джонс играет с уверенностью, граничащей с высокомерием, поскольку он зажег чемпионство. Кредит: PA

    Джонс вырос на юге Лондона . Относительно поздно пришедший в футбол в возрасте 10 лет, он часами пытался обыграть свою мать-вратаря в клетках для отдыха Пекхэма и играл за Lambeth Allstars.

    Подростком Джонс присоединился к Тутингу, продолжая свое образование в рамках связи клуба с колледжем Эрнеста Бевина. Однако несколько испытаний с Charlton Athletic не привели к заключению контракта.

    Незаметно для Джонса, ему должны были быть предложены условия, но однажды утром он решил, что несколько дополнительных часов в постели предпочтительнее тренировок. «Он опоздал, и я был очень обеспокоен», — сказал Боса Telegraph Sport. «Я поехал в Пекхэм, забрал его и умолял Джейсона Юэлла забрать его обратно, но, к сожалению, Джейсон сказал, что пунктуальность для них очень важна. На кону была репутация Джейсона».

    В 18 лет Боса дал Джонсу старт в Кубке лиги в составе юношеского состава Тутинга. «Основная команда сразу же спросила: «Кто этот парень?», — вспоминает Боса. К следующему сезону (2018/19) Джонс стал регулярным вингером, стряхнув с себя жестокое внимание соперников и забив девять голов.

    Тем летом «Мидлсбро» набросился на Джонса и его тогдашнего товарища по команде Сэма Фоларина. Пандемия прервала неудачную аренду в «Сент-Джонстоне», прежде чем Джонс провел вторую половину сезона 2020/21 в «Королеве Юга» в чемпионате Шотландии.

    Нил Уорнок подарил ему дебют в чемпионате в августе прошлого года, когда Джонс вышел на поле и помог Марку Боле сравнять счет на Craven Cottage. Это камео, появившееся через неделю после того, как он сломал нос в предсезонке, убедило Уорнока в том, что его стоит оставить.

    Прибытие Криса Уайлдера в ноябре привело к тому, что Джонс превратился в крайнего защитника, на позицию, на которую он колебался. занять в Тутинге. Это окупилось почти мгновенно: Джонс получил награду «Игрок месяца» в дивизионе за декабрь 2021 года за свое участие в четырех чистых матчах. Он также забил свой первый гол в чемпионате, заработав три очка против «Суонси». К концу сезона у Джонса было девять результативных передач, чтобы достичь этой цели.

    После того, как в прошлом сезоне он был назван игроком года «Мидлсбро» и молодым игроком года, становится ясно, что он отходит от украшения и отвлекающие факторы Лондона были благословением для Джонса. Его следующим шагом, будь то в «Мидлсбро» или где-то еще, наверняка будет Премьер-лига.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...