Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Лиз Трасс подтверждает веру в независимость Банка Англии

    Business

    Лиз Трасс подтверждает веру в независимость Банка Англии

    Ожидается, что в понедельник Лиз Трасс выиграет конкурс лидеров консерваторов. Фото: REUTERS

    Лиз Трасс подтвердила, что Банк Англии по-прежнему иметь возможность контролировать инфляцию, устанавливая процентные ставки.

    Министр иностранных дел, которая, как ожидается, выиграет в понедельник конкурс на лидерство консерваторов, сказала, что она «большая верующая»; в независимости Банка, и это было бы «совершенно неправильно» ей диктовать траекторию процентных ставок.

    Хотя г-жа Трасс ранее выражала свою поддержку тому, чтобы старая леди с Треднидл-стрит оставалась независимой от правительства, она также сказала, что рассмотрит системы других стран, чтобы убедиться, что это правильный мандат для обеспечения того, чтобы у нее был " достаточно жесткая ориентация на денежную массу и на инфляцию».

    В воскресенье в эфире BBC с Лорой Куэнсберг г-жа Трасс сказала: «Я твердо верю в независимость Банка Англии. Мы должны позволить Банку Англии сделать эту работу.

    «Я думаю, около тридцати лет назад мы запретили политикам принимать решения о процентных ставках. Поэтому я не собираюсь начинать говорить о том, какие процентные ставки должны быть у Банка Англии».

    Объясняя свою позицию, она добавила: «Я думаю, что это было бы совершенно неправильно для меня как для политика, чтобы он сказал, какими я хочу видеть процентные ставки, и отменил Банк Англии».

    Ее комментарии прозвучали после того, как Эндрю Бейли, управляющий Банком Англии, заявил в прошлом месяце, что контроль институтов над направление денежно-кредитной политики было «одним из величайших достоинств нашей системы».

    Он предупредил г-жу Трасс, чтобы она не бросала вызов нормотворческим полномочиям Банка Англии и не изменяла его мандат, поскольку напряженность между Треднидл-стрит и министры выросли. В письме комитету казначейства он сказал, что ограничение независимости учреждения может нанести ущерб его международной репутации.

    Банк Англии прогнозирует инфляцию на уровне 13%, рост процентных ставок и рецессию.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...