Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Поставить площадки для гидроразрыва пласта на тот же путь, что ..

    Politics

    Поставить площадки для гидроразрыва пласта на тот же путь, что и атомную энергетику, потребовать депутатов

    Протестующие возле участка гидроразрыва пласта в Престоне до введения общенационального запрета в 2019 году. Фото: Говард Барлоу. новых атомных электростанций и ускоренном прохождении через систему планирования, по словам более 20 депутатов-консерваторов и коллег, включая лорда Фроста.

    В открытом письме, опубликованном в The Telegraph, парламентарии призывают следующего премьер-министра классифицировать объекты сланцевого газа как «инфраструктурные проекты национального значения», что означает, что они могут получить зеленый свет централизованно, а не проходить обычный процесс утверждения.

    Ожидается, что Лиз Трасс отменит запрет на гидроразрыв пласта уже на этой неделе, пообещав разрешить участки в районах, где есть местная поддержка, чтобы помочь Великобритании покончить с зависимостью от энергии, импортируемой из-за рубежа. Ожидается, что ее секретарем по вопросам бизнеса и энергетики станет Джейкоб Рис-Могг, который использовал заседание кабинета министров в феврале, чтобы призвать к отмене моратория.

    В прошлом месяце, стремясь повысить шансы жителей на получение участков, Cuadrilla, одна из основных фирм, занимавшихся гидроразрывом пласта в Великобритании до введения запрета в 2019 году, заявила, что вложит сотни миллионов фунтов стерлингов в «общественные фонды». ” для тех, кто живет рядом с сланцевыми скважинами.

    Но парламентарии-консерваторы, в том числе лорд Фрост, влиятельный союзник г-жи Трасс, заявили, что следующий премьер-министр должен пойти значительно дальше, чем просто отменить мораторий.

    > Лорд Фрост, ключевой союзник Лиз Трасс, говорит, что следующий премьер-министр должен пойти дальше, чем просто снять запрет на гидроразрыв. сказал: «Секретарь повышения уровня говорит, что правительство ускорит реализацию ядерных проектов. Если новое правительство хочет, чтобы мы начали гидроразрыв пласта, мы должны аналогичным образом ускорить разработку месторождений сланцевого газа через систему планирования, рассматривая их как инфраструктурные проекты национального значения».

    На прошлой неделе Грег Кларк, занимавший пост министра повышения квалификации после отставки Майкла Гоува в июле, обнародовал планы по установлению более коротких сроков для изучения «национально значимых инфраструктурных проектов», таких как атомные электростанции и оффшорные ветряные электростанции. решения и приводят к более быстрому строительству проектов.

    «Абсурдно», что Великобритания импортирует большую часть своего газа. режима с учетом энергетического кризиса, с которым столкнулась Великобритания.

    Среди подписантов Эстер Маквей, бывший министр труда и пенсий, Джулиан Найт, председатель комитета Commons по цифровым технологиям и культуре, Хью Мерриман, председатель транспортного комитета, и Адам Холлоуэй, правительственный кнут.

    Они заявляют: «Цены на энергоносители стремительно растут, а 1300 триллионов кубических футов сланцевого газа простаивают у нас под ногами. Всего 10% из них, которые считаются наиболее легкодоступными, обеспечат Великобритании самообеспечение на 50 лет.

    «Не используя британские ресурсы сланцевого газа, мы упускаем десятки тысяч хорошо оплачиваемых рабочих мест, теряем миллиарды из экономики Великобритании, одновременно обогащая иностранные казначейства, лишая муниципальные советы и жителей миллионов фунтов налоговых поступлений и лишая нашу страна находится во власти европейского газового рынка, где доминирует Россия, поскольку мы все боремся за один и тот же ограниченный ресурс.

    «Комитет по изменению климата говорит, что к 2050 году мы все еще будем использовать газ. Абсурдно, что мы импортируем большая часть из них из-за рубежа».

    Мораторий 2019 года был объявлен Андреа Лидсом, тогдашним бизнес-секретарем, «на основании беспокойства, причиненного жителям, живущим рядом с участком Престон-Нью-Роуд Куадрильи в Ланкашире» и «последний научный анализ» для Управления по нефти и газу (OGA).

    Но другие отчеты, опубликованные несколько месяцев спустя на веб-сайте OGA, вызвали призывы к отмене решения. Кваси Квартенг, нынешний министр по делам бизнеса и энергетики, заказал обзор имеющихся доказательств, которые еще предстоит опубликовать.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...