Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Виктория Азаренко: Некоторых игроков эксплуатируют

    Sports

    Виктория Азаренко: Некоторых игроков эксплуатируют

    Виктория Азаренко призвала к теннису' власти должны принять меры Фото: GETTY IMAGES

    Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко призвала теннисистов ответить на обвинения в манипуляциях тренеров, заявив, что некоторых молодых игроков эксплуатируют «направо и налево в туре».

    После недели, когда бывшая 39-я ракетка мира Фиона Ферро обвинила своего бывшего тренера Пьера Бутейра в изнасиловании ее в 15-летнем возрасте, Азаренко сказала, что дважды подумает, прежде чем позволить собственной дочери играть в профессиональный теннис. Впоследствии Бутейру было предъявлено обвинение, но он отрицает обвинения, утверждая, что их отношения были «историей любви».

    «Недавняя история с Фионой Ферро, которая вышла, я иногда не знаю, как это выразить словами», — сказала Азаренко. «Все, что вы можете сделать, это проверить человека и как бы подать руку — что я могу сделать, чем могу помочь». «Итак, я имею в виду, я аплодирую ей за смелость. Я надеюсь, что из этой ситуации она выйдет сильнее, и теннис не будет для нее испорчен из-за этого. Я думаю, это очень, очень серьезная тема».

    Как член совета игроков из восьми человек, Азаренко сказала, что чувствует ответственность за улучшение защиты игры от тренеров — не только тех, кого обвиняют в сексуальной эксплуатации, но и тех, кто якобы манипулирует своими подопечными в попытке изолировать их. .

    «Наша работа — лучше охранять», — сказала Азаренко. «Как совет игроков, он подчиняется нам почти как №1. Потому что мы видим этих уязвимых девушек, которыми пользуются в разных ситуациях.

    «В частности, в женской игре я вижу так много тренеров, которые делают своих игроков зависимыми от них, и я думаю, что это очень опасно. Это тоже очень манипулятивно. Я бы хотел, чтобы на эту тему говорили немного больше.

    «Проблема здесь в том, что когда кто-то выигрывает, никто не собирается идти и говорить: «Хорошо, это [неподобающее поведение тренера] «Когда победа прекращается, становится темно и некому держать тебя за руку».

    В июне Telegraph Sport сообщил, что Женская теннисная ассоциация, которая проводит профессиональный тур, проявляет более активный интерес в этом выпуске, исследуя по крайней мере двух проблемных тренеров.

    В сопроводительной статье Пэм Шрайвер — легенда тенниса 1980-х годов, которая недавно раскрыла подробности своих разрушительных отношений со своим тренером-подростком Доном Кэнди — сказала, что «A многие игроки, бывшие и настоящие, обратились ко мне в частном порядке и отправили сообщения поддержки. У многих были отношения из той же категории, что и мой роман с Доном. По крайней мере, все знают кого-то, кто был в таком положении».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...