Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Что дальше для Бориса Джонсона? Вестминстер будет следить за каждым ..

    Politics

    Что дальше для Бориса Джонсона? Вестминстер будет следить за каждым его шагом

    Дальнейшие действия Бориса Джонсона будут тщательно изучены. 21 год в передовой политике, он остался фигурой, которую почти невозможно предугадать.

    Из-за жесткой борьбы за лидерство в 2016 году и его ухода из кабинета Терезы Мэй в 2018 году его списали с поста кандидата на пост премьер-министра, и он занял 10-е место чуть более чем через год после ухода с первой скамьи.

    Конец его пребывания в должности должен был оказаться столь же бурным, наступив всего через месяц после того, как он, казалось, обеспечил свое краткосрочное будущее, пережив вотум недоверия.

    Но что готовит ему будущее? Хотя раньше он неожиданно оказывался сторонником консерваторов, на этот раз это произошло не по его выбору. Показательно, что его непосредственные предшественники, которых тоже выгнали до того, как они захотели уйти, пошли двумя совершенно разными путями.

    Дэвид Кэмерон ушел в отставку с поста члена парламента от Уитни, чтобы вообще покинуть Вестминстер всего через два месяца после окончания его премьерства. Тереза ​​Мэй, с другой стороны, осталась, чтобы сосредоточить свою энергию в основном на своих избирателях в Мейденхеде – за исключением, конечно, странной испепеляющей речи о мистере Джонсоне.

    С учетом этого ему придется решить, останется ли он и попытается определить направление своей группы изнутри — что, вероятно, будет с задних скамеек — или нацелится на другие моря.

    Если бы он остался депутатом, он, тем не менее, без колебаний занялся бы другими делами. В первые годы своего пребывания в парламенте он редактировал The Spectator, и среди его вариантов было возвращение к журналистике.

    Начав со стажировки в The Times, прежде чем присоединиться к The Telegraph, он стал одним из самых влиятельных людей в этой газете. видные обозреватели до его избрания лидером тори в 2019 году.

    А еще в 2015 году г-н Джонсон подписал контракт на сумму 500 000 фунтов стерлингов с издателем Hodder and Stoughton на написание биографии Уильяма Шекспира.

    Это произошло через год после «Фактора Черчилля», первой биографии г-на Джонсона, в которой рассматривались жизнь лидера военного времени и его самого большого личного политического кумира.

    В любом качестве он, несомненно, будет стремиться вернуться к писательству. И со времен Маргарет Тэтчер слова бывшего премьер-министра больше не будут придираться.

    Все его сочинения будут внимательно изучены с целью того, что он прямо и косвенно говорит о важных проблемах дня, или о том, правильно или неправильно понимает правительство.

    И это несколько беспокоит комментарии его преемника г-на Джонсона в его колонках были – чаще всего – сами по себе заслуживающими освещения в печати. Он также сможет писать в Твиттере, давать интервью и произносить послеобеденные речи на досуге.

    Ораторский рынок особенно выгоден для фигуры, столь яркой в ​​своей прозе, и, несомненно, без недостатка в историях и анекдотах из его трех очень насыщенных событиями лет на пике власти.

    Помимо ее работы в качестве члена парламента. , г-жа Мэй заработала 1,1 миллиона фунтов стерлингов в период с декабря 2019 года по март 2021 года благодаря широкому спектру выступлений. Мистер Джонсон, несомненно, захочет последовать его примеру.

    На политическом фронте некоторые слухи в Вестминстере предполагают, что он может быть назначен специальным посланником на Украине.

    Уходящий премьер-министр завязал тесную дружбу с Владимиром Зеленским, президентом раздираемой войной страны, и считает британскую поддержку украинского народа одним из своих главных достижений.

    Помимо того, что было бы в значительной степени символической позицией, преобладают вопросы о том, будет ли Джонсон когда-либо снова сидеть за столом кабинета министров, занимать крупный правительственный пост , или даже вернуться через двери № 10.

    Обстоятельства его отъезда позволяют предположить, что это несбыточная мечта. Ни один премьер-министр никогда не переживет одновременных отставок их министра здравоохранения и канцлера, оба из которых ссылались на личное поведение г-на Джонсона на своем посту, объясняя свои причины.

    И 62 отставки его правительства были историческими. , после серии скандалов, в которых действия Даунинг-стрит по серьезным обвинениям в сексуальных домогательствах стали последней каплей.

    Его личный рейтинг одобрения, который казался непоколебимым в разгар пандемии, резко упал до рекордно низкого уровня во время вечеринки и с тех пор остается на отрицательной территории.

    Г-н Джонсон, конечно, пришел в норму раньше. . Среди широких масс его принудительный отъезд — это дворцовый переворот и предательство того, за что проголосовали миллионы, когда в 2019 году впервые в истории Англии стали синеть полосы.

    Неудивительно, что тысячи сторонников консерваторов подписали петицию с требованием провести голосование по поводу принятия отставки г-на Джонсона с явным намерением сохранить его на посту.

    Лиз Трасс не исключила повторного назначения его в свой кабинет. В ходе предвыборной кампании было примечательно, как она расхваливала его «фантастическую работу» на посту премьер-министра.

    Это вряд ли означало бы полный прорыв, который г-жа Трасс обещала в других аспектах своей повестки дня, но могла ли она представить оливковую ветвь своей предшественнице? И на какую министерскую роль он согласился бы, если бы вообще согласился?

    Опрос подписчиков Telegraph – Борис Джонсон в кабинете министров

    Выступая на прошлой неделе в рамках прощального турне по Великобритании, задуманного как круг почета в ознаменование последних трех лет, Сам г-н Джонсон был скромен в отношении того, что готовит будущее.

    «Я думаю, что в целом люди в этой стране больше заинтересованы в своем гигабитном широкополосном доступе, чем в судьбе того или иного политика», — сказал он. во время посещения на прошлой неделе запуска проекта сверхскоростного интернета стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов.

    Но в глубине души г-н Джонсон будет знать, что и его партия, и страна будут очень внимательно следить за его действиями за пределами Даунинг-стрит.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...