Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Что произойдет, когда вы станете премьер-министром?

    Politics

    Что произойдет, когда вы станете премьер-министром?

    Это был упорный поединок между Риши Сунаком и Лиз Трасс. Фото: REUTERS/Hannah McKay/File Photo

    Возможно окончательное продвижение – переход с министерской должности на пост премьер-министра. Но что на самом деле происходит в эти первые несколько дней? Здесь мы все объясняем.

    Первый день на работе

    Когда премьер-министр подает заявление об отставке, выбранный им преемник затем официально назначается королевой.

    В этом году Борис Джонсон и либо Лиз Трасс, либо Риши Сунак отправится в Балморал вместо Букингемского дворца для передачи власти.

    Новый премьер-министр будет приглашен личным секретарем королевы на аудиенцию к монарху. Затем они немедленно отправятся обратно на Даунинг-стрит, чтобы обратиться к нации.

    Королева приветствует Бориса Джонсона в качестве премьер-министра в 2109 году впервые встретит нового лидера в Балморале. Фото: Виктория Джонс/PA Wire

    Когда новый премьер-министр входит в номер 10, его встречает аплодисментами персонал и приветствует секретарь кабинета — самый высокопоставленный гражданский слуга.

    Затем их проинформируют об их жилищных условиях. Став премьер-министром, он или она сталкивается с вопросом, где жить.

    Еще вопросы будут включать в себя, какие комнаты они хотят занять, где они будут парковать свои машины и будут ли жить в уход за детьми.

    Затем будет передан ряд протоколов, касающихся назначения новых министров, информации о безопасности и разведке, а также ключевой политики и срочных решений.

    После этого премьер-министр ответит на телефонные звонки действующих мировых лидеров и поздравит их с назначением.

    Организация высшего руководства

    Первой задачей нового премьер-министра является назначение кабинета.

    < p>Должности или ведомства иногда создаются не по нужде или необходимости, а для того, чтобы умилостивить сторонника или потенциальную угрозу, предоставив ему должность, что остается неизменным веками.

    Часто, когда правительство назначается после всеобщих выборов, министры даже не назначаются на посты, за которыми они следуют.

    На протяжении всего процесса премьер-министр может полагаться на государственную службу для проведения проверок соблюдения правил приличия и обеспечения соблюдения формальностей процесса, а также управления назначением официальных резиденций.

    После формирования своего правительства премьер-министр будет затем обычно определяют, где разместить их офис и где будет базироваться их персонал, дату и время регулярных собраний, а также состав комитетов Кабинета министров.

    Хронология: первые 48 часов работы нового премьер-министра Приспособление к роли

    Должность премьер-министра отличается от других министерских должностей тем, что нет границ для политики и вопросов, которые должна решить № 10, и они определяются событиями в СМИ и во всем мире.

    Их распорядок дня включает в себя огромное количество регулярных и нерегулярных совещаний, брифингов, официальных мероприятий и принятия срочных решений.

    Обычно он включает в себя ежедневное утреннее совещание с участием сотрудников № 10, секретаря кабинета министров и одного или двух высокопоставленных лиц. служителям выполнить план на день.

    В течение недели будут проходить заседания кабинета министров и комитетов кабинета министров, а также еженедельная аудиенция у королевы.

    Мисс Трасс и мистер Сунак в PMQ — с этой недели в одном из них пройдет еженедельное мероприятие Commons. Фото: AFP через Getty Images

    Вопросы премьер-министра (PMQ) проводятся каждую среду в полдень, а это означает, что подготовка часто может быть в центре внимания повестки дня во вторник вечером и в среду утром.

    Роль также включает приемы и другие церемониальные обязанности, такие как встречи. с приезжими иностранными лидерами.

    Каждый вечер и каждые выходные премьер-министр получает свой красный ящик, который действует как одно из основных средств взаимодействия между ними и остальной частью правительства.

    < p> Это способ для департаментов представить как крупные вопросы политики, требующие решения, так и небольшие вопросы, связанные с визитами или вопросами СМИ. В понедельник или вторник среди его содержания будут вопросы, касающиеся PMQ. В других случаях это может быть связано с вопросами безопасности или разведки. Королева также получает ежедневный красный ящик, чтобы быть в курсе того, что происходит в парламенте и текущих событиях по всему миру.

    Пятницы — это день премьер-министра вдали от № 10, в котором он или она может вернуться в свой родной избирательный округ, поехать в Чекерс, их загородный дом, или отправиться с зарубежными визитами. Однако встречи, телефонные звонки и бумажная работа продолжаются, где бы они ни находились.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...