Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: РФС подал в суд из-за запрета трансгендерных женщин

    Sports

    Эксклюзив: РФС подал в суд из-за запрета трансгендерных женщин

    Джули Кертис, одна из семи зарегистрированных трансгендерных женщин, играющих в Англии. Фото: Белинда Цзяо

    Союз регби потрясен судебный иск против их запрета трансгендерным женщинам участвовать в женском контактном регби.

    Совет руководящего органа узко проголосовал за запрет транс-женщин, «назначенных мужчинами при рождении», в попытке «уделить приоритетное внимание честности соревнований и безопасности игроков». в июле этого года.

    Но Telegraph Sport может сообщить, что трансгендерная игрок Джули Кертисс направила РФС протокольное письмо перед иском — юридический документ, написанный для разрешения спора до начала судебного разбирательства — после спорного решения.

    Юридический иск. — который РФС заявляет, что будет «решительно защищать» — подается лондонской юридической фирмой Russell Cooke от имени Curtiss, одной из семи зарегистрированных трансгендерных женщин в Англии, которые больше не имеют права играть после запрета <р>Кертисс, одна из двух транс-игроков, которые были представлены в специальном отчете Telegraph Sport о влиянии запрета РФС в прошлом месяце, утверждает, что новая политика гендерного участия руководящего органа дискриминирует ее на основании ее защищенной характеристики смены пола в соответствии с разделом 7 Закона Закон о равенстве 2010 г.

    Она надеялась сыграть за женскую команду Hove RFC в сезоне 2023-23, присоединившись к клубу Восточного Сассекса в прошлом году после нескольких лет отсутствия в соревнованиях, пока она переходила. 52-летняя женщина перестала посещать тренировки, потому что не может участвовать в полной мере, и чувствовала себя обязанной подать юридический иск после того, как осталась «безумной» из-за решения РФС.

    «Этот вопрос не обо мне — он о молодых транс-женщинах и девушках, у которых теперь нет пути в этот вид спорта, спорт, который по своей сути поддерживает разнообразие в силе, росте, скорости и весе», — сказал Кертис Telegraph Sport. «Обществу в целом достаточно трудно заставить молодежь заниматься спортом, и теперь РФС закрыл двери для целой части населения.

    «Я был бы доволен, если бы отказался от этих дебатов, если бы не поддержка цисгендерных игроков женского пола, в том числе некоторых нынешних игроков сборной Англии, которые связались со мной и сказали, что потрясены этим решением. Я готов изменить свою позицию, если РФС сможет продемонстрировать, что это изменение действительно было вызвано женщинами-игроками, которые искренне просят об этом».

    Чтобы это было законным, РФС должен быть в состоянии продемонстрировать, что его полный запрет на участие транс-женщин в женском контактном регби является «необходимым» в соответствии с разделом 195 (2) Закона о равенстве 2010 года. Руководящий орган, который имеет до 30 сентября в ответ на предварительный протокол – ранее сопротивлялись рекомендациям World Rugby о запрете транс-женщин в 2020 году, вместо этого отдавая предпочтение индивидуальному подходу. РФС сообщил Telegraph Sport в субботу, что претензии Кертисса были «необоснованными».

    «Мы получили предварительное письмо с претензией и ответим через наших назначенных юристов», — говорится в сообщении. — заявил представитель РФС. «Мы считаем, что любые потенциальные претензии необоснованны, и мы будем решительно защищать дело».

    Кертисс, однако, не согласна, излагая свое утверждение в шестистраничном письме, с которым ознакомился Telegraph Sport.

    Кертисс и другие протестующие собираются возле Твикенхема. Фото: Белинда Цзяо

    «Трудно понять, как полный запрет без каких-либо исключений может быть оправдан необходимостью», — говорится в письме. «Разрешение конкретной транс-женщине играть в женской категории по контактному регби не может вызвать каких-либо проблем в отношении честной конкуренции или безопасности участников, и если это так, ее исключение не может быть оправдано».

    Частный была запущена краудфандинговая кампания для сбора 5000 фунтов стерлингов, необходимых для покрытия судебных издержек по делу, при этом Кертисс утверждает, что 40 процентов этой суммы уже собрано через сеть союзников ЛГБТК+.

    Кертисс также хочет большей прозрачности от РФС в отношении своего решения и, в частности, документов, которые орган представил членам своего совета перед голосованием.

    Ее команда юристов также призвала РФС раскрыть количество травм, связанных с трансгендерные женщины были зарегистрированы в регбийных клубах с сезона 2018-19 гг., а также число трансгендерных женщин и нетрансгендерных игроков, с которыми РФС консультировался перед голосованием.

    «Теперь, когда решение принято принято, РФС сдержанно раскрывает обсуждение, стоящее за решением, и лежащие в его основе исследования, которые его поддержали», — сказала Кертисс, которая описывает себя как «громоотвод» для подачи судебного иска.

    «Я считают, что союзы регби должны работать в условиях прозрачности и поэтому с этической, если не с юридической точки зрения, обязаны раскрывать основные причины этого решения. Однако РФС не пожелал раскрыть эту информацию. Вот почему юридические действия стали необходимыми. Эти ставки высоки. Но я игрок в регби, и это только перерыв, и игра еще не окончена».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...