Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Клаудия Макдональд завершает четырехмесячную битву со сломанной шеей и почти ..

    Sports

    Клаудия Макдональд завершает четырехмесячную битву со сломанной шеей и почти получает место на чемпионате мира

    Клаудия Макдональд была в центре событий в Сэнди-Парке во время разминки чемпионата мира по регби в Англии. Фото: GETTY ИЗОБРАЖЕНИЯ

    Четыре месяца назад Клаудия Макдональд боролась с травмой шеи, которая, по ее мнению, положила конец ее карьере. Ей сказали, что ее дни в качестве контрактного игрока сборной Англии сочтены – что ей придется отказаться от контракта в конце сезона, – что побудило ее составить план на случай непредвиденных обстоятельств. Устроившись на корпоративную работу в Сити, она собиралась вообще отказаться от регби.

    Таким образом, то, что она играла главную роль в разгроме Англии со счетом 52-14 США в первой из игр разминки Кубка мира «Красных роз», было не чем иным, как чудом. В своей первой соревновательной игре в регби за 10 месяцев Макдональд дважды пересеклась в соревновании, чтобы почти обеспечить себе место на самолете в Новую Зеландию в следующем месяце, подчеркнув ее гибридность как полузащитника схватки, который может действовать на фланге.

    После этого ее восторг был очевиден. «Если немного перемотать время назад, выйти на поле и снова получить игру за свой пояс было просто потрясающе», — сказала она. «Это было все, о чем я мог пожелать, правда».

    История Макдональд — это история настойчивости, мужества и — как показало ее энергичное выступление с двумя попытками в Сэнди-парке — чистой радости. Прошлой осенью жизнь 26-летней девушки пошла по совершенно другому пути, когда ей сломали шею во время обычной тренировки «Красных роз» перед первым ноябрьским тестом команды против Новой Зеландии.

    Невероятно, но сначала медики подозревали не что иное, как травму мягких тканей, и она продолжала играть в первых трех осенних тестах в Англии, но затем зазвенели тревожные звоночки. «После игры в Канаде у меня была боль в левой руке, которая осталась там», — сказал Макдональд Telegraph Sport на прошлой неделе. «По сути, он оставался там около пяти недель, примерно до Рождества».

    Только после еще одного сканирования, где она должна была стоять «как Супермен, удерживая эту позу в аппарате МРТ», худшее подтвердилось. Ее верхние отделы спинного мозга были перенесены на затылок, перекрыв нервные пастбища к остальной части ее тела. Любое дополнительное воздействие почти наверняка изменило бы жизнь.

    Следующие четыре месяца прошли в тумане сканирований и экспертных медицинских заключений. Операция не обошлась без осложнений: хирургам пришлось бы проникнуть в ее шею через гортань, потенциально повредив голосовые связки, чтобы восстановить диски.

    Макдональд обнимает товарища по команде Хелену Роуленд после субботнего разгрома США. Фото: GETTY IMAGES

    Другой вариант, который в итоге выбрал Макдональд, заключался в том, чтобы вообще не делать операции, давая шее время для самозаживления, хотя не было никакой гарантии, что это даже произойдет. Следовательно, ей пришлось отказаться от контракта с Англией, и она просто приняла эту судьбу.

    «Мне казалось, что я играю в очень важную игру, и я действительно не знал, что произойдет», — сказал Макдональд. «Однажды я просыпался и думал: «Да, я сделаю это, операция — лучший шанс для меня попасть на чемпионат мира». Через несколько часов я думал: «А что, если что-то пойдет не так». и я просыпаюсь и не могу ходить?» Я не мог с этим жить. Он пытался принять решение, не слишком заглядывая в будущее. Были действительно безбашенные дни, не буду врать».

    Она продолжала делать все, что в ее силах, чтобы оставаться на связи с регби, — подавала воду своим бывшим товарищам по команде в «Осах» и даже окунулась в комментарии во время «Шести наций». Но ничто из этого не удовлетворяло ее так, как беготня по полю.

    И вот, наконец, удача. Телефонный звонок через несколько дней после Женского чемпионата шести наций в апреле прошлого года от английского врача по регби, который объяснил, что поврежденные диски в позвоночнике Макдональда растворились быстрее, чем ожидалось, означал, что контактное регби снова на картах. «Я пошел на Лондонский мост и сел с одним из партнеров [для ее новой работы], и он такой: «Я предполагаю, что это хорошие новости, так что это плохие новости для нас?» у меня на втором плане, так что у меня есть это», — сказал Макдональд.

    Завершив такую ​​счастливую развязку ослепительным показом в Девоне, Макдональд дал главному тренеру Саймону Миддлтону много времени для размышлений, пока он завершает свою работу. 32-х составная часть чемпионата мира в течение следующих 10 дней. Главный тренер «Красных роз» заявил, что возьмет с собой на турнир только две схватки. «Мы по-прежнему будем смотреть на нее в первую очередь как на девятку, — сказал он о Макдональде, — но вы не можете отнять у такого выступления».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...