Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Лиз Трасс призвала сократить бюрократическую волокиту при гидроразрыве пласта, чтобы ..

    Business

    Лиз Трасс призвала сократить бюрократическую волокиту при гидроразрыве пласта, чтобы обеспечить энергетическую безопасность.

    Ожидается, что Лиз Трасс выиграет конкурс лидеров тори в понедельник. Энергетическая промышленность предупредила революцию в гидроразрыве пласта, если она не пересмотрит законы о планировании, поскольку город готовится к резкому росту цен на газ.

    Фавориту на пост следующего премьер-министра сказали, что необходима «всесторонняя политическая поддержка», чтобы ускорить планирование и экологические разрешения на фрекинг, если спорная форма энергоснабжения получит широкое распространение по всей стране.

    Г-жа Трасс подкрепила свою поддержку гидроразрыва пласта как инструмента укрепления энергетической безопасности Великобритании перед лицом российской агрессии, рассказав в интервью BBC One Sunday с Лорой Куэнсберг, что добыча сланцевого газа с помощью наземного бурения является одним из ее приоритетов.

    Поддержка министра иностранных дел пришла после сообщений о том, что она отменит запрет на гидроразрыв пласта «в течение нескольких дней» после того, как станет премьер-министром, после того как уже заявила, что отменит приостановку бурения, которая действует с 2019 года.

    Однако. , индустрия гидроразрыва пласта предупредила г-жу Трасс, что ей необходимо будет принять срочные меры, чтобы освободить энергетические компании от бремени планирования и регулирования, которое может сдерживать их попытки начать бурение в спешке.

    Чарльз Макаллистер, директор UK Onshore Oil and Gas, сказал: «Чтобы способствовать своевременной добыче сланцевого газа в Великобритании в национальных интересах, требуется всесторонняя политическая поддержка со стороны правительства.

    «Это должно включать реформу темпов принятия решений при планировании и выдаче экологических разрешений, а также обеспечение того, чтобы правила сейсмичности для отрасли соответствовали другим секторам, таким как разработка карьеров и геотермальная энергия.

    «Неспособность разработать обильные сланцы Боуленд на севере Англии представляет собой неприемлемые экономические, экологические и геополитические риски для Великобритании».

    Фрекинг столкнулся с громкими протестами в некоторых местных сообществах, близких к запасам сланцевого газа, на фоне опасений, что процесс бурения может вызвать подземные толчки, которые могут повредить дома, загрязнить грунтовые воды или вызвать оседание грунта.

    Гидравлический гидроразрыв включает бурение в землю перед закачкой смеси воды и химикатов под высоким давлением для разрушения горных пород и высвобождения сланцевого газа, заключенного внутри.

    До полного запрета компании, занимающиеся гидроразрывом пласта, были вынуждены прекращать деятельность, если землетрясение достигало 0,5 балла по шкале Рихтера, что намного ниже того, что ощущается на поверхности.

    По данным консалтинговой компании Energy Aspects, поддержка министра иностранных дел обусловлена ​​тем, что цены на газ могут вырасти на 50%, когда рынки откроются сегодня.

    Оптовые цены на газ в Великобритании

    Угроза ценам на газ возникла после того, как в пятницу Владимир Путин, похоже, усилил давление на Запад, продлив запрет на подачу газа в Германию по газопроводу «Северный поток-1».

    Российская энергетическая компания «Газпром» заявила, что решение было принято после обнаружения утечки.

    В нем говорилось, что поток не возобновится, пока не будет произведен ремонт газопровода, который является крупнейшим транспортным средством для газа между Россией и Европой.

    Объявление «Газпрома» было сделано вскоре после того, как страны «большой семерки» решили сократить приток средств к Путину, установив верхний предел цен на российскую нефть.

    Последствия могут подтолкнуть энергоемкие отрасли по всей Великобритании к сокращению производства в ближайшие дни, чтобы помочь справиться с растущими затратами на счета за электроэнергию.

    Некоторые производители стремятся сократить рабочую неделю с шести до четырех дней.

    Тем временем Олаф Шольц, канцлер Германии, объявил о непредвиденных налогах на энергетические компании, чтобы сократить счета за электроэнергию для домашних хозяйств по всей Германии в рамках плана на 65 млрд евро (56 млрд фунтов стерлингов) по преодолению кризиса стоимости жизни.

    Единовременный платеж в размере 300 евро, чтобы помочь домохозяйствам справиться со счетами за электроэнергию, теперь будет распространен на пенсионеров и студентов в соответствии с новыми мерами, которые будут включать «ценовой тормоз» на расходы, который гарантирует определенную сумму. энергии по сниженной цене.

    Количество газа, которое Германия получает из России, упало с 55% до войны на Украине до 10%.

    Г-н Шольц нацелился на президента России во время вчерашней пресс-конференции, чтобы объявить о мерах, заявив, что Россия «нарушила свой контракт» и «больше не является надежным поставщиком энергии».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...