Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Последняя попытка Грега Нормана встряхнуть гольф – позволить игрокам носить ..

    Sports

    Последняя попытка Грега Нормана встряхнуть гольф – позволить игрокам носить шорты

    Грег Норман прибывает на турнир LIV в Бостоне на парашюте. Фото: SHUTTERSTOCK

    Если есть сомнения, что Грег Норман не Кубок традиционалистов в Дарджилинге, тогдашний исполнительный директор финансируемой Саудовской Аравией повстанческой сети, устранил все сомнения, прибыв на парашюте на первую игру LIV в Бостоне, а затем объявив, что его игрокам будет разрешено носить шорты на соревнованиях. /p>

    В дурацком видео, размещенном в TikTok — социальной сети, которая, по-видимому, не на подавляющем большинстве смартфонов, принадлежащих любителям гольфа, — Норман неизбежно показал отличную игру, когда профессионалы смогли оголить ноги после субботнего второго раунда и вперед. «Первая лига или тур, когда-либо ставшие официальными», — сказал австралиец.

    Тайгер Вудс давно лоббирует PGA Tour, чтобы разрешить шорты, и его мольбы к штаб-квартире Sawgrass усилились после того, как DP World Tour разрешил своим участникам обнажать коленные чашечки на тренировочных раундах в 2016 году.

    В 2020 году, после того как PGA Tour неохотно принял эту политику, тогдашний European Tour пошел еще дальше из-за сильной жары на чемпионате Альфреда Данхилла на окраине национального парка Крюгера. Тур заявил, что «история творится», поскольку шорты получили зеленый свет на все четыре раунда, а Эрни Элс заявил: «Я думаю, что это может изменить правила игры в гольф, что в конечном итоге может улучшить продукт».

    С тех пор ничего. До нынешнего момента. И Фил Микельсон считает, что эта, казалось бы, мелочная проблема, которая заставит многих посторонних хихикать в замешательстве, действительно имеет значение в более широкой картине заявленной цели привлечь более молодую аудиторию. «Нет никаких сомнений в том, что LIV разрушительна», — сказал он. «Мы внесли существенный вклад в развитие гольфа и создали действительно уникальные возможности для игроков и болельщиков. И мы только начинаем».

    ШОРТЫ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНЫ 😎#LIVGolf @SharkGregNorman pic.twitter.com/NMHv62lJFd

    — LIV Golf (@LIVGolfInv) 2 сентября 2022 г.

    Конечно, повстанцы LIV будут разрушительными на чемпионате BMW PGA, флагманском событии мирового тура DP, которое начинается в Вентворте в четверг. Телеграф Спорт не пытается отговорить таких игроков, как Ли Вествуд, Ян Поултер, Серхио Гарсия и таких американцев, как Патрик Рид, от пересечения Атлантики в перерывах между соревнованиями — LIV Chicago сразу следует за PGA — Telegraph Sport узнал, что трасса Нормана зафрахтовала частный самолет, чтобы доставить игроков, кедди и болельщиков в Лондон и из Лондона.

    Гольфистам LIV запрещено участвовать в PGA Tour, но до тех пор, пока судебное дело не будет рассмотрено в феврале, они могут свободно участвовать в европейских соревнованиях. «Похоже, что LIV на самом деле поощряют своих игроков приходить и делают неделю в Вентворте неудобной», — сказал источник. «Восемнадцать делают это, и обязательно будут горячие точки, если не с галереями Суррея, то определенно между игроками LIV и теми, кто верен Туру».

    Норман никогда не уклоняется от грандиозных выходов – здесь он прыгает с парашютом на последний турнир LIV. Фото: USA TODAY

    В четверг Telegraph Sport сообщил, что игроки LIV намерены посетить одну из двух ключевых встреч в клубном доме Вентворта — годовое общее собрание акционеров Тура в понедельник и встречу игроков во вторник — где они бросят вызов официальным лицам по поводу «стратегического альянса» с PGA. Тур. Им запретили появляться на про-аме по средам, и их попросили не носить логотипы LIV, но иерархия Тура бессильна помешать им, как выразился один игрок, «взломать ход событий». Понятно, что в раздевалке есть планы «засадить» любую попытку LIV-захвата встреч с действиями, которые включают передачу предложения показать игрокам, что они нежелательны на Туре.

    «Вопрос находится в руках судов, поэтому голосование или что-то в этом роде не будет иметь большого значения, но некоторые ребята считают важным занять позицию», — сказал Telegraph Sport профессионал Tour. «Они сделали свой выбор — взять миллионы и присоединиться к LIV — достаточно справедливо. Но что раздражает многих из нас, так это то, что они хотят получить свой кусок пирога и едят его, а также отказываются от тура, который помог им собраться. Это огромный турнир, и игроки будут концентрироваться на своих играх, но недовольство будет».

    Мартин Каймер предполагает то же самое. «Конечно, там будут трения, поэтому я не поеду», — сказал он Golf Digest. «Я не знаю, почему я должен лететь в Англию и быть на курсе в течение четырех или пяти дней, где вам не очень рады».

    Двукратный победитель крупных турниров изначально должен был играть. но его решение было принято после заявления Рори Макилроя о том, что он «не вынесет» встречи с мятежниками на Западном поле. «Я люблю Рори, но просто хотел бы, чтобы он не говорил таких вещей — в этом нет необходимости», — сказал Telegraph Sport другой игрок LIV.

    «Я просто надеюсь, что Тур не выбьет всех парней из LIV. вместе, как они это сделали в Шотландии, потому что это может привести к перебранке и уродливым сценам».

    После предпоследнего раунда в Бостоне Талор Гуч, 45-я ракетка мира, лидирует с одним выстрелом в возрастной группе до 12 лет. над чилийским дебютантом Хоакином Ниманном с Дастином Джонсоном на один ответный удар. Кэм Смит, чемпион Open, отстает на пять очков после 69. Смит надел брюки, как и многие его коллеги из LIV.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...