Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Сообразительный Кристиан Эриксен копирует Пола Скоулза

    Sports

    Сообразительный Кристиан Эриксен копирует Пола Скоулза

    Видение Эриксена в полузащите улучшает каждого игрока вокруг него. Фото: REUTERS/Craig Brough

    Это был ошеломляющий пас от Бруно Фернандеша: без правого бутса, высочайшая точность, идеальный вес, отличная осведомленность, португалец в своем лучшем творческом проявлении. Обеспечение такого качества требует финиша, и Маркус Рэшфорд после великолепного пробега обеспечил его. Тем не менее, передача и осведомленность, которые предшествовали победе Фернандеша над «Арсеналом» со счетом 3: 1, также были довольно значительными и аккуратно заключали в себе зияющую дыру, которую Кристиан Эриксен заткнул в «Манчестер Юнайтед».

    Был быстрый взгляд. от Эриксена на Фернандеша, чтобы проверить свое плечо и позиции своих товарищей по команде, прежде чем он получил пас Диого Далота. Когда Мартин Эдегор шел позади него, а Александр Зинченко перешел на Фернандеша, у Эриксена была доля секунды, чтобы найти нужный мяч и красиво его исполнить. Оттуда одним касанием Фернандеша оторвало от Зинченко, а затем пробил мяч. «Арсенал» резали и нарезали кубиками.

    Быстрый пас Эриксена вперед может показаться медленным, но если бы он был таким легким, «Юнайтед» не выглядел бы таким коротким в те моменты на этой части поля так долго. Как же «Юнайтед» жаждал такого интеллекта, сообразительности и ловкости в центре полузащиты. Прищурьтесь, и это мог быть Пол Скоулз: сколько раз на «Олд Траффорд» бывший полузащитник сборной Англии запускал атаки из такой глубины?

    «Арсенал» был предупрежден: Эриксен выпустил Фернандеса в преддверии первого гола «Юнайтед» почти таким же образом: разбив линию и отбросив соперника назад.

    Выступая в качестве фальшивой девятки в поражении от «Брайтона», а затем в качестве опоры в капитуляции 4:0 в «Брентфорде», немногие боролись так сильно, как Эриксен в этих первых двух матчах. По правде говоря, его менеджер не оказал ему никакой помощи ни в том, ни в другом случае, но Эрик тен Хаг действовал быстро, чтобы исправить эти ошибки, превратив Эриксена в своего рода гибрид №6/№. 8 роль, которая является его визитной карточкой, и результаты преобразовывают. Некоторым игрокам было бы трудно так быстро оправиться от ранней неудачи в своей карьере в «Юнайтед», но плеймейкер из Дании выглядел совершенно невозмутимым.

    Конечно, кажется показательным, что заметное возвращение Фернандеса в форму совпало с приходом Эриксена. С творческой точки зрения, в предыдущие два с половиной сезона в полузащите чувствовалось, что Фернандес или провал в полузащите, а разочарование португальца в связи с попытками команды доставить ему мяч на правильных позициях никогда не было более выраженным, чем в прошлом сезоне. Но в Эриксене он нашел человека на своей волне и с инструментами, чтобы накормить его. Хотя «Арсенал» был лучшей командой до тех пор, пока Рэшфорд не восстановил лидерство «Юнайтед», трижды они были безжалостно лишены пика из-за этой дразнящей связи Эриксен-Фернандеш.

    Что касается третьего гола, то Эриксен получил мяч от Фернандеша, датчанин заметил пространство, куда можно было ворваться, забрал передачу своего товарища по команде с правого фланга и хладнокровно нажал на Рэшфорда, чтобы забить свой второй гол. «Им действительно нравится [играть] вместе», — сказал Тен Хаг.

    Фернандеш, сам часто являвшийся творческой силой, теперь имеет соперника в полузащите. Фото: Мартин Рикетт/PA Wire

    Единственным источником сожалений Тен Хага в летнее окно была неспособность «Юнайтед» заполучить его основную цель в полузащите, Френки де Йонга, и это вынудило тренера перестроиться. Но с Эриксеном и Фернандесом в этой форме и Каземиро, который вступает в бой, полузащита — проблемная зона слишком долго — внезапно выглядит намного сильнее. Работа в процессе, да — против «Арсенала» не всегда было комфортно — но качество улучшилось, и такие игроки, как Скотт Мактоминей и Фред, два человека, которые больше не играют вместе, как следствие, оба выглядели лучше. .

    «Мы поставили его немного ниже на поле, как №6/№6. 8 роль», — сказал Тен Хаг об Эриксене. «У него много свободы. Он может сделать игру за вас, сделать переключение игры, он видит пас между линиями, делает последний пас и идет в атаку, чтобы забить гол. Он может улучшить свою [защиту]. Если он сыграет, как сегодня, с одной маленькой ошибкой, мы дадим ему это. Он провел великолепную игру».

    Новый игрок «Юнайтед» за 85 миллионов фунтов стерлингов Энтони, возможно, наслаждался стартом своей мечты с запоминающимся дебютным голом, но именно человек, подписанный на условиях бесплатного трансфера, заставил команду играть.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...