Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Амбиции по добыче ферм подпитывают оппозицию

    Business

    Амбиции по добыче ферм подпитывают оппозицию

    Трасс хочет выдать новую лицензию на разведку нефти и газа в Северном море. Фото: Эндрю Парсонс/Даунинг-стрит, 10

    Лиз Трасс настроен на столкновение с официальными правительственными советниками по климату после того, как они попытались сорвать ее планы по возрождению гидроразрыва пласта.

    Комитет по изменению климата, который консультирует по целям выбросов, заявил о стремлении снять запрет на гидроразрыв и расширить добыча газа в Северном море не окажет существенного влияния на потребительские цены.

    В письме новому премьер-министру комитет заявил, что запасы газа слишком малы, чтобы снизить цены. Вместо этого они призвали ее сосредоточиться на повышении энергоэффективности зданий и улучшении рынка возобновляемых источников энергии.

    «Девяносто процентов недавнего повышения предельных цен на энергоносители вызваны изменениями цен на газ. Решение проблемы нашей зависимости от ископаемых источников энергии предлагает нам лучший выход из этих кризисов», — говорится в письме лорда Дебена и сэра Джона Армитта.

    Г-жа Трасс заявила, что хочет укрепить энергоснабжение Великобритании в долгосрочной перспективе. выпустив новый раунд лицензирования разведки нефти и газа в Северном море и отменив запрет на добычу сланцевого газа.

    Она сказала, что по-прежнему привержена цели Великобритании по достижению нулевых выбросов к 2050 году, но в то же время должна повысить энергетическую безопасность.

    Цены на газ резко выросли после того, как Россия вторглась в Украину, и Управление по бюджетной ответственности ожидает цены останутся на уровне трех-четырех средних до вторжения до 2027 года. 

    Комитет по изменению климата изложил для г-жи Трасс пять рекомендаций о том, как «уменьшить зависимость Великобритании от неустойчивых цен на ископаемое топливо».

    Они включают в себя разработку «заслуживающих доверия» политик, направленных на повышение энергоэффективности зданий, устранение барьеров на пути создания обезуглероженной энергетической системы и создание «работающего» рыночного механизма для низкоуглеродного теплоснабжения.

    < p> Члены заявили, что обращение к «комплексной консультационной службе по энергетике», чтобы помочь общественности понять, как они могут справиться с кризисом, было жизненно важным. Одна лишь защита от сквозняков и снижение температуры котлов может снизить потребление газа на 6–8 процентов.

    Ожидается, что г-жа Трасс представит энергетический пакет стоимостью 170 млрд фунтов стерлингов, который поможет нуждающимся домохозяйствам и предприятиям в течение нескольких дней.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...