Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Цена на нефть упала до минимума с момента вторжения в ..

    Business

    Цена на нефть упала до минимума с момента вторжения в Украину – удар по Путину

    Падение произошло, несмотря на усилия производителей поддержать цены, которые по-прежнему остаются на исторически высоком уровне. Фото: Сергей Бобылев/AFP

    Цены на нефть упали до уровней, которые в последний раз наблюдались перед вторжением России в Украину, что нанесло удар по Владимиру Путину и Саудовской Аравии, поскольку производители-тяжеловесы пытаются поддержать цены.

    Нефть марки Brent — эталонная цена на самого низкого уровня почти за семь месяцев из-за опасений падения мирового спроса, продолжая недавний спад, который ослабит давление на автомобилистов.

    Последнее падение произошло, несмотря на обещания, сделанные в последние дни крупными нефтедобывающими странами, включая Россию, увеличить вывод в заявке, чтобы поддержать цены.

    Нефть марки Brent подешевела на 1,8% до 91,20 доллара за баррель. Последний раз этот уровень наблюдался в дни, предшествовавшие вторжению России в Украину и последующему энергетическому шоку.

    Нефть упала более чем на четверть с июня. сокращение доходов, которые Кремль может получить для финансирования своей войны за счет повышения цен на энергоносители.

    После того, как в начале войны цены на нефть выросли почти до 140 долларов за баррель, цены на нефть оказались под давлением, поскольку опасения по поводу рецессии повлияли на мировой спрос.

    Кризис стоимости жизни толкает Европу к рецессии, в то время как нулевая позиция Китая по Covid также влияет на спрос со стороны второй по величине экономики мира.

    Последнее падение произошло, несмотря на усилия производителей поддержать цены, которые по-прежнему остается исторически высоким уровнем.

    Нефтяной картель ОПЕК и союзники, включая Россию, объявили в понедельник, что планируют увеличить добычу нефти на 100 000 баррелей в день, что свидетельствует о том, что они планируют поддерживать цены на повышенном уровне.

    >Марк Хефеле, главный инвестиционный директор UBS Global Wealth Management, сказал, что дополнительное бурение является «относительно незначительным по сравнению с почти 100 миллионами баррелей ежедневной мировой добычи». Но он предупредил, что цены восстановятся, поскольку это «послало сигнал о том, что группа экспортеров нефти готова защищать цену на нефть».

    Он сказал: производить электроэнергию, отражая рост цен или снижение доступности газа и угля».

    Опасения по поводу мировой экономики были вызваны разочаровывающими данными о торговле из Китая за ночь.

    Экспорт из Китая вырос. 7,1% в годовом исчислении в августе, резкое замедление по сравнению с ростом на 18% в предыдущем месяце. Рост импорта замедлился с 2,3% до всего 0,3%.

    Марк Уильямс, главный экономист Capital Economics по Азии, сказал: «Особенно резко сократился экспорт в США и поставки потребительских товаров длительного пользования, которые больше всего вырос во время пандемии.

    «Мы ожидаем дальнейшего снижения экспорта, а импорт, который значительно сократился в реальном выражении за последние 18 месяцев, останется низким».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...