Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эрик Байи критикует Гарри Магуайра, обвиняя «Манчестер Юнайтед» в предвзятости ..

    Sports

    Эрик Байи критикует Гарри Магуайра, обвиняя «Манчестер Юнайтед» в предвзятости англичан

    Байи считает, что заслуживает большего количества минут в «Юнайтед» Кредит: AFP

    Эрик Байи сделал слегка завуалированный удар по тому, что он считает Манчестером «Юнайтед» снисходительно относится к Гарри Магуайру.

    Центровой полузащитник сборной Кот-д'Ивуара, который в прошлом месяце перешел в «Марсель» в долгосрочной аренде на сезон, приоткрыл завесу над своим разочарованием по поводу того, что Магуайру обычно не уделяют должного внимания, обвинив «Юнайтед» в том, что он отдает приоритет выбору английских игроков.

    Новый тренер Эрик тен Хаг отказался от Магуайра в последних четырех матчах из-за неудачного начала сезона капитаном «Юнайтед».

    Но Байи считает, что защитник сборной Англии ранее выигрывал от преференциального обращения на «Олд Траффорд» из-за его национальности и того, что такой фаворитизм ослабил команду.

    Выступая в преддверии матча Лиги чемпионов в среду с «Тоттенхэм Хотспур», Байи сказал: «Клуб не должен отдавать предпочтение английским игрокам и давать шанс всем».

    «[Клуб должен] поощрять конкуренцию в раздевалке, а не просто обратите внимание на некоторых. У меня всегда было ощущение, что национальный игрок был в приоритете.

    «Такого не происходит в «Челси» или других крупных клубах Премьер-лиги. Некоторые считают само собой разумеющимся, что они собираются стартовать, и это ослабляет команду. К счастью, [Эрик] Тен Хаг обладает сильным характером, и я надеюсь, что он сможет изменить эту динамику».

    В прошлом сезоне Байи бросил вызов бывшему тренеру «Юнайтед» Уле Гуннару Сульшеру из-за его решения выбрать Магуайра для игры с «Лестером», когда капитан не был в полной форме и во время поражения со счетом 4:2 показал полный ошибок результат.

    Но Магуайр, подписавший контракт с «Лестером» на 85 миллионов фунтов стерлингов, практически постоянно присутствовал при Сульшере и временном менеджере Ральфе Рангнике, даже когда его форма падала.

    Пребывание Байи в «Юнайтед» было омрачено проблемами с травмами: за шесть лет за клуб ивуариец сыграл всего 57 матчей в Премьер-лиге.

    Тем не менее, 28-летний игрок, чей переход в «Марсель» станет постоянным 5-миллионный переход следующим летом, если французский клуб попадет в Лигу чемпионов и он проведет определенное количество матчей – считает, что заслужил больше игрового времени, чем получил.

    «Я был первым, кто подписал контракт с [Жозе] Моуринью, и у меня также были хорошие моменты, когда я выигрывал титулы», — сказал Байи, как сообщает The Times. «Я играл в важные игры, и в некоторых меня выбирали лучшим игроком. Думаю, когда мне представилась возможность, я оказался на высоте. Мне просто не хватало последовательности, потому что я думаю, что заслуживал больше минут».

    Понятно, что Байи чувствовал, что ему дали гарантии относительно игрового времени, которые Сульшер не выполнил, когда подписал новый контракт с «Юнайтед» в апреле. в прошлом году.

    Но защитник похвалил то, как Тен Хаг обращался с ним, и сказал, что решил покинуть «Олд Траффорд» этим летом, потому что он хотел регулярного футбола после того, как упал еще ниже в иерархии после прихода Лисандро Мартинеса с 57 миллионов фунтов стерлингов из «Аякс».

    «Я встретил Эрика Тен Хага в раздевалке в конце прошлого сезона, когда он пошел подписывать контракт, — сказал Байи. «Я собирал вещи, потому что собирался уехать, но он сказал мне, что хочет, чтобы я остался, потому что он собирался дать каждому минутку.

    «Я согласился на летний тур с United, и он сдержал свое слово, но я не хочу играть то и дело. Я хочу делать это каждую неделю и чувствовать себя важным. Я хочу вернуть себе уверенность».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...