Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс расправляется с помощниками Бориса Джонсона

    Politics

    Лиз Трасс расправляется с помощниками Бориса Джонсона

    Мэтью Синклер назначен новым главным экономическим советником, поскольку Британия сталкивается с беспрецедентным ростом цен на энергоносители

    Лиз Трасс назначила нового главного экономического советника новый главный экономический советник, который ранее предостерегал от жестких мер по зеленой энергетике и написал книгу о том, как уменьшить штат.

    Мэтью Синклер, которого бывшие коллеги называют «надежной парой рук»; – был назначен, поскольку стране грозит беспрецедентный рост цен на энергоносители на фоне войны России в Украине.

    Он выйдет на Даунинг-стрит в составе неопытной топ-команды под руководством нового премьер-министра, после того как она заказала массовый очистить от чиновников, которые служили при Борисе Джонсоне.

    Г-жа Трасс размахивала топором вскоре после прихода к власти во вторник, даже с Дэвидом Канзини — заместителем главы администрации Джонсона Дэвидом Канзини, которому советовали остаться горит под номером 10 – не выживает после отбраковки.

    Г-н Синклер занимал ряд должностей в частном секторе, в последнее время в бухгалтерской фирме Deloitte, где он руководил работой в области цифровой экономики. Он также работал над проектами для Великобритании и Европейского парламента.

    38-летний мужчина ранее поднимался по служебной лестнице в Альянсе налогоплательщиков, присоединившись к нему в качестве политического аналитика, но в 2012 году он стал исполнительным директором. За это время он выступил за небольшое правительство, низкие налоги и обеспечение оптимального соотношения цены и качества британских семей.

    Liz Truss' Команда № 10

    Мэтью Эллиотт, основатель Альянса налогоплательщиков, нанявший Синклера, сказал: «Он очень изобретательный человек, но он способен донести детали до мельчайших деталей. Это окажется очень полезным в правительстве».

    Г-н Синклер написал книги, призывающие государственных чиновников быть прозрачными в отношении того, как они используют деньги налогоплательщиков, требуя, чтобы общественность имела доступ к «полным данным». ; о том, куда уходят их деньги, в книге 2010 года “Как сократить государственные расходы (и при этом выиграть выборы”).

    Он также высказался за четкие правила налогообложения и расходов, с фискальными целями и системой, которая ценит простоту, а также за отмену ненужных quangos, сохранение бережливой государственной службы и децентрализацию власти.

    Мистер Синклер также раскритиковал депутатов за использование «изменения климата в качестве предлога для того, чтобы забрать ваши деньги».

    В книге «Пусть едят углерод», написанной в 2011 году, он утверждал, что экологические сборы часто были чрезмерными по сравнению с вредом, который они призваны устранить.

    Он выступал против так называемого «эскалатора топливных сборов». , налог на выбросы углерода, введенный бывшим канцлером Кеном Кларком, который, по его словам, был намного дороже для налогоплательщика, чем социальные издержки выбросов парниковых газов. Он добавил, что многие зеленые сборы были просто «прикрытием для более высоких налогов».

    Марк Фуллбрук был назначен руководителем аппарата г-жи Трасс. Фото: Алан Дэвидсон/Shutterstock

    Г-н Синклер также был соавтором отчета от имени Налоговой комиссии 2020 года, группы экспертов консервативного толка. который призывал к единой ставке подоходного налога.

    Эндрю Лилико, председатель и исполнительный директор Europe Economics, нанявший г-на Синклера в качестве консультанта, сказал, что он не принадлежит к миру, где экономисты «проповедуют пусто" из "Башен из слоновой кости".

    Мистер Лилико сказал: "Он умен. И принципиально микро, а не макроэкономист. Это ставит его в правильное положение, когда он думает о некоторых серьезных проблемах, с которыми мы сталкиваемся, таких как обеспечение долгосрочного роста, как формировать регулирование бизнеса и как налоги влияют на рост.

    "Он получил гораздо больше. такого рода вопросов, чем экономические советники, которых мы видели в прошлом».

    Другие ключевые члены руководящей команды нового премьер-министра включают Марка Фуллбрука, союзника бывшего стратега Джонсона по выборам Линтона. Кросби, который был назначен начальником штаба.

    Он выступал в качестве содиректора кампании г-жи Трасс, но также подвергся критике после того, как выяснилось, что его компания ранее лоббировала правительство от имени ливийского парламента.

    Новый премьер-министр разделила пост главного политтехнолога на две части: Адам Джонс, один из ее специальных советников, взял на себя политическую роль, а Саймон МакГи занялся повседневными коммуникациями.

    Только Джон Бью из топ-команды Джонсона останется советником по иностранным делам.

    Во вторник г-жа Трасс приняла решение полностью реформировать операцию № 10, радикально отойдя от политики своего предшественника. стиль правления.

    Она распустила Политический отдел — группу политических чиновников, отвечающих за координацию всех областей политики, — заменив его советниками, у которых есть свои собственные брифинги.

    У руля Это Джейми Хоуп, ее бывший советник, которого обвинили в оплошности предвыборной кампании по снижению заработной платы государственных служащих за пределами Лондон.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...