Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Представлен новый кроссовер Jeep Avenger для Европы: родня Opel и ..

    Auto

    Представлен новый кроссовер Jeep Avenger для Европы: родня Opel и Peugeot, дешевле Renegade

    Компактный паркетник дебютировал в «батарейной» версии, но «традиционные» варианты тоже, как ожидается, будут. Заказы начнут принимать позже в этом году, старт продаж намечен на начало 2023-го.

     

    Пару фирменных изображений небольшого электрического Джипа – к слову, первой массовой «зеленой» модели в гамме бренда – опубликовали еще в марте, а теперь объявлено имя, вдобавок появились кое-какие вводные данные. Полноценную презентацию новинки проведут 17 октября на Парижском автосалоне. Да, место премьеры выбрано не случайно: кроссовер адресован, прежде всего, Европе, но при этом объявлено, что его также будут продавать и «на других рынках», среди которых – Япония и Южная Корея.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    Итак, компактный кросс назвали Jeep Avenger, и это странный выбор для модели с вполне себе дружелюбным обликом («мститель» с английского). Напомним, когда-то автомобиль с аналогичным названием выпускали под маркой Dodge – это был седан, и ему имя Avenger шло больше. Ну да ладно.

    Особенности дизайна экстерьера паркетника – слившиеся с имитирующей радиаторную решетку заглушкой фары, светодиодные «брови» ходовых огней, диодные же «иксы» в фонарях и спрятанные вверху ручки задних дверей. Интерьер пока только мельком засвечен на видео – кроссоверу досталась мультимедийная система с экраном, установленным поверх передней панели, причем дисплей заключен в довольно толстый корпус. Из габаритов озвучен только объем багажника – 321 литр.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    По предварительным данным, в основе Jeep Avenger лежит платформа STLA Small, то есть модернизированная версия «тележки» CMP. На исходной платформе базируются нынешние Opel Mokka и Peugeot 2008. О технике Avenger пока не рассказали, Jeep лишь заявил о том, что для кроссовера предусмотрен полный привод (то есть два электромотора), и что на одной зарядке он сможет проехать около 400 км. При этом у модели будут и «традиционные» версии: скорее всего, начинку такие исполнения разделят с родственными паркетниками Opel и Peugeot. Но все характеристики нового Джипа узнаем уже после презентации.

    Производство паркетника Avenger наладят в Польше. В Европе заказы начнут принимать сразу после дебюта, старт «живых» продаж намечен на начало 2023 года. А еще в компании пообещали, что в Старом Свете новинка окажется доступнее, чем Jeep Renegade (судя по всему, речь о машинах с ДВС). «Мягкогибридная» версия последнего в Германии, например, стоит от 29 300 евро, подзаряжаемый гибрид Renegade PHEV там обойдется минимум в 40 300 евро.

    Между тем Jeep сегодня показал еще два электрических SUV.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...