Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Энтони не стоит 100 миллионов евро»: почему лето продаж «Аякса» ..

    Sports

    «Энтони не стоит 100 миллионов евро»: почему лето продаж «Аякса» не стало катастрофой

    Игрок сборной Бразилии Энтони забил гол «Арсеналу» в своем дебютном матче за «Манчестер Юнайтед». Фото: GETTY IMAGES. лучшие игроки, но даже они знают, что перестроение этим летом будет экстремальным после потери не только их менеджера, Эрика тен Хага, но и пяти из первого выбора XI прошлого сезона.

    Этого не должно было случиться. Хотя бизнес-модель Амстердама всегда была сосредоточена на продаже игроков, потеря стольких игроков за один сезон не входит в планы.

    Бывшему помощнику Тен Хага Альфреду Шредеру было поручено попытаться обеспечить сохранение конкурентоспособности «Аякса» дома и за границей — огромная проблема, учитывая, что у него нет лучшего защитника, полузащитника и нападающего прошлого сезона. Это заставило болельщиков понервничать, а правление клуба разозлилось, особенно из-за поведения «Манчестер Юнайтед», сделавшего перевод 100 миллионов евро за сборную Бразилии Энтони так поздно.

    «У «Манчестер Юнайтед» было такое неудачное время», — сказал он. Об этом сообщил De Telegraaf спортивный директор Джерри Хамстра. «Последние несколько дней [окна] стали еще более напряженными после того, как «Аякс» уже провел серьезную перестройку состава после ухода многих первоклассных игроков.

    «Было так сложно оставить нашего менеджера с такой пустотой. Мы все думаем, что потеряли слишком много игроков первой команды, которые всегда начинают. У нас было лето с совершенно другими ожиданиями. Мы хотели максимально сохранить группу вместе, чтобы иметь возможность хорошо выступать в Лиге чемпионов и продолжать добиваться успеха.

    «Это то, о чем мы говорили с [менеджером] Альфредом [Шредером]. Конечно, мы знали, что есть некоторые проблемы, но никто не мог предвидеть, что наших игроков купят за такие огромные деньги». ощущение дубинки, пытающейся не зацикливаться на боли. Дейли Блинд, вернувшийся в «Аякс» из «Манчестер Юнайтед» три года назад, настаивал, что «мы и раньше теряли игроков».

    Это правда, но это неслыханно для команды, которая продает таланты на сумму более 180 миллионов фунтов стерлингов, а также своего вдохновляющего менеджера, и при этом не теряет форму. «Аякс» выглядит уязвимым, даже если отказывается это признать.

    «У нас по-прежнему сильная команда», — возразил Шредер, который попытался быть дипломатичным, когда его спросили, что он думает о позднем уходе Энтони. «Произошло много изменений. Это займет некоторое время, но мы всегда рады, когда игрок покидает «Аякс» и показывает себя хорошо, поэтому мы гордимся Антонием и тем голом, который он забил в своем дебютном матче за новый клуб».

    Дейли Блинд (слева) и главный тренер “Аякса” Альфред Шредер подверглись давлению в связи с уходом Энтони. Фото: AFP

    Ten Hag В «Манчестер Юнайтед», который в четверг вечером начинает свою кампанию в Лиге Европы против «Реал Сосьедад», к нему присоединились центральный защитник Лисандро Мартинес (48,5 млн фунтов стерлингов) и Энтони.

    Дортмундская «Боруссия» подписала контракт с бывшим нападающим «Вест Хэм Юнайтед» Себастьяном Халлером, который провел всего 18 месяцев в Нидерландах, а последняя жемчужина академии, полузащитник сборной Голландии Райан Гравенберх, был продан в мюнхенскую «Баварию». Правый защитник Николя Тальяфико, которого так долго связывали с переходом в Премьер-лигу, перешел в “Лион”.

    Были подписаны контракты, чтобы укрепить состав, в первую очередь Стивен Бергвейн из «Тоттенхэма», а также заменяющий Энтони, захватывающий португальский юноша. Франсиско Консейсао. К ним снова присоединились лучшие из выпускников Академии, центральный защитник Юрриен Тимбер, который, вероятно, станет следующей крупной распродажей, к ним присоединились такие, как 19-летний правый защитник Девайн Ренш, полузащитник Кеннет Тейлор. и высоко оцененный нападающий Брайан Бробби.

    Аякс также отклонил заявки на 22-летнего полузащитника Мохаммеда Кудоса и почти сумел удержать своего партнера по полузащите Эдсона Альвареса, несмотря на поздний интерес к мексиканскому игроку из Челси. .

    Каковы бы ни были потрясения, внутри страны это было обычным делом. «Аякс» лидирует в Эредивизи с пятью победами из пяти. Есть неповиновение и сожаление.

    «Я не думаю, что это риск [продать так много игроков]», — объяснил Сандер Зелденрейк, редактор журнала Ajax Life. «Все трансферы, на мой взгляд, были просчитаны, и те, которые «Аякс» не хотел допустить, не состоялись. Как команда будет копировать, увидим, нам еще должно хватить на чемпионат Нидерландов. «Рейнджерс» станет первым большим испытанием».

    Уже не в первый раз «Аякс» находит желающих купить «Манчестер Юнайтед», и есть некоторое удовлетворение от того, что ему удалось выручить 100 миллионов евро для Энтони после нескольких недель тупика в переговорах.

    «Очевидно, что «Аякс» потерял некоторую скорость и уникальность. Наступательное качество с уходом Антония», — объяснил Зелденрейк. «Но я не думаю, что он стоил 100 миллионов евро.

    «Я буду помнить его как игрока, от которого люди всегда ждали чего-то особенного. Мы всегда чувствовали, что он приедет из Бразилии на несколько лет, а затем уедет в одну из самых богатых лиг. Вместо того, чтобы беспокоиться об ушедших игроках, я сосредоточусь на Консейсао, которого купили в качестве его преемника».

    Аякс был здесь раньше и процветал, но никогда им не приходилось делать так много и так быстро. «Рейнджерс» постараются воспользоваться возникшей неразберихой по возвращении на этап Лиги чемпионов в среду вечером.

    «Это очень хорошая команда, которую очень хорошо тренирует один из наших голландских тренеров Джованни ван Бронкхерст». добавил Шредер. "Это будет большим испытанием для нас. Мы хорошо начали сезон, но мы знаем, что Лига чемпионов — это шаг вперед».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...