Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс назначает двух стойких сторонников Brexit для принятия законопроекта ..

    Politics

    Лиз Трасс назначает двух стойких сторонников Brexit для принятия законопроекта о протоколе Северной Ирландии

    Крис Хитон-Харрис (слева) и Стив Бейкер (справа) были назначены премьер-министром руководителями Кредитного управления Северной Ирландии. : Тери Пенгилли/Daily Telegraph и Джастин Таллис AFP/Getty Images

    Лиз Трасс наняла двух сторонников жесткого Брексита, чтобы они реализовали свои планы по отмене Протокола Северной Ирландии, поскольку в среду она поклялась сопротивляться давлению ЕС.

    Премьер-министр назначил Криса Хитона-Харриса и Стива Бейкера, бывших председателей Европейской исследовательской группы, главой офиса в Северной Ирландии.

    На своих первых PMQ она пообещала не идти на компромисс по поводу разрыва границы по Ирландскому морю, что вызвало ярость юнионистов и привело к краху Ассамблеи Белфаста.

    Джеймс Клеверли, новый министр иностранных дел, который возьмет на себя управление ответственность за ведение переговоров с ЕС, также является стойким сторонником Брексита.

    «Я предпочитаю решение путем переговоров, но оно должно обеспечивать все то, что мы изложили в законопроекте о протоколе Северной Ирландии», — Премьер-министр сообщил Палате общин.

    «Мы не можем допустить, чтобы эта ситуация дрейфовала, потому что моим приоритетом номер один является защита верховенства Соглашения Страстной пятницы».

    Что такое Североирландский протокол? «Нам необходимо решить эту проблему»,

    Г-н Хитон-Харрис, новый министр Северной Ирландии, заявил, что он намерен быстро продвигать закон, запрещающий таможенные проверки между Ольстером и Великобританией.

    Но он также широко открыл двери для сделки с ЕС по «решению» пограничной проблемы, заявив, что существует «довольно очевидная посадочная площадка для переговоров».

    Крис Хитон-Харрис — новый секретарь Северной Ирландии Фото: Альберто Пеццали/AP

    «Очень важно, чтобы товары и услуги, доступные в Англии, Шотландии и Уэльсе, были полностью доступны в Северной Ирландии», — сказал он депутатам.

    «Проблемы, которые Протокол — вероятно, непреднамеренно — создал, означают, что сейчас это не так, и нам действительно нужно решить эту проблему».

    Его замечания прозвучали, когда DUP призвал г-жу Трасс ускорить принятие законопроекта о протоколе путем внесения изменений, когда он будет внесен на рассмотрение лордов.

    Законодательство не должно возвращаться на рассмотрение коллег до середины октября, после трехнедельного перерыва парламента в связи с сезоном партийных конференций.< /p> Призывает перенести законопроект на более поздний срок

    Мисс Трасс может решить перенести второе чтение на следующий четверг, когда Палата представителей распадется, как понимает The Telegraph.

    «Мы были бы рады, если бы это было ускорено», — сказал источник DUP.

    Сэр Джеффри Дональдсон, лидер партии, предупредил, что лорды «уже начали выделять слюну в колонках и твитах от перспективы иметь возможность задержать и даже сорвать законопроект».

    «Было бы лучше для Северной Ирландии и всего Соединенного Королевства, если бы законопроект о протоколе можно было продвигать как можно быстрее», — написал он на Conservative Home.

    Сэр Джеффри Дональдсон, лидер DUP, хочет, чтобы законопроект о протоколе был продвинён. Фото: Лайам Макберни/PA

    DUP заявило, что не вернется в Ассамблею Стормонт до тех пор, пока закон не будет принят полностью, без каких-либо поправок. от лордов.

    Коллеги, выступающие против Brexit, пригрозили связать закон «неделями и неделями битв», угрожая надеждам министров провести его к Рождеству.

    Если новый исполнительный директор не будет сформирован к 28 октября, то действующее временное правительство должно быть распущено и назначены новые выборы в Белфасте.

    Г-н Хитон-Харрис может временно отодвинуть этот крайний срок, но только если он даст конкретные заверения в том, что тупиковая ситуация вот-вот выйдет из тупика.

    «Решено путем переговоров»

    Майкл Мартин, премьер-министр Ирландии, приветствовал перспективу дальнейших переговоров по соглашению и заявил, что ЕС «готов быть гибким и отзывчивый».

    Он предположил, что блок готов двигаться дальше для решения «вопросов вокруг потребительского сектора», при этом Протокол затрагивает поставки некоторых товаров из Великобритании.

    Майкл Мартин, премьер-министр Ирландии, приветствует перспективу дальнейших переговоров по сделке. решить это путем переговоров», — сказал он.

    «Если Европейский союз и Великобритания смогут участвовать в процессе, мы считаем, что есть путь к решению этой конкретной проблемы».

    Напряженность в отношениях с США

    В среду высокопоставленный конгрессмен США предупредил г-жу Трасс, что Джо Байден у нее были «серьезные» опасения по поводу ее подхода к Протоколу.

    Брендан Бойл, демократ, член влиятельного комитета по путям и средствам, предположил, что отказ от договора придаст смелости правительствам-изгоям, таким как Россия.

    Лиз Трасс разговаривает по телефону с Джо Байденом после назначения новым премьер-министром. Фото: Эндрю Парсонс/Даунинг-стрит, 10

    «Мир в Северной Ирландии — это историческое совместное наследие США, Великобритании, Ирландии и ЕС. », — сказал он The Telegraph перед посещением заседания Комиссии по торговле и бизнесу Великобритании в четверг.

    «Жизненно важно, чтобы Лиз Трасс защитила ее, отказавшись от этого законопроекта, который не только положит начало торговле между США и Великобританией. сделка находится в глубокой заморозке, но помогает нарушающим закон правительствам по всему миру».

    Клэр Ханна из Националистической партии СДЛП назвала эти назначения «красным флагом, когда вопросы, связанные с Протоколом, остаются политическими». деликатно».

    Депутат от Южного Белфаста охарактеризовал продвижение г-на Бейкера по службе как «отвратительное решение, которое пошлет деструктивный сигнал Европейской комиссии и партиям в Северной Ирландии».

    > Высокопоставленные дипломаты ЕС выразили обеспокоенность тем, что г-жа Трасс не сможет пойти на компромисс, потому что она «вот en to the hard Brexiteers» за ее лидерскую победу.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...