Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Мы можем переждать шторм, говорит Лиз Трасс, замораживая счета за ..

    Politics

    Мы можем переждать шторм, говорит Лиз Трасс, замораживая счета за электроэнергию.

    Лиз Трасс использовала свою первую речь, чтобы заверить страну в том, что финансовая помощь придет. Фото: Тоби Мелвилл/Reuters Новый премьер-министр 22 Статья Бар < p>Лиз Трасс во вторник заявила, что Великобритания может «переждать шторм» кризиса стоимости жизни, поскольку она готова заморозить ежегодные счета за электроэнергию для домашних хозяйств на уровне около 2500 фунтов стерлингов.

    Говоря со ступеней дома номер 10 под серыми облаками, новый премьер-министр использовала свою первую речь, чтобы заверить страну в том, что финансовая помощь поступит.

    Она также назначила кабинет лоялистов, отклонив призывы высокопоставленных тори к выбрать сторонников Риши Сунака на главные роли.

    Г-жа Трасс представит пакет мер, направленных на помощь в борьбе с растущими ценами на энергию уже в четверг. Счета за электроэнергию для домашних хозяйств будут заморожены этой и следующей зимой, ожидается, что предприятия также получат поддержку, хотя детали еще уточняются.

    Масштабное вмешательство будет финансироваться за счет займов, а общая стоимость может составить более 150 миллиардов фунтов стерлингов.

    Выступая после визита в Балморал, где королева официально назначила ее премьер-министром, г-жа Трасс сказала: «Нас не должны пугать проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Какой бы сильной ни была буря, я знаю, что британцы сильнее.

    «Наша страна была построена людьми, которые добиваются своего. У нас есть огромные запасы таланта, энергии и решительности.

    «Я уверен, что вместе мы сможем пережить бурю, восстановить нашу экономику и стать современной блестящей Британией, которой, я знаю, мы можем быть».

    Госпожа Трасс провела свои первые часы после того, как заняла 10-е место, увольняя членов кабинета Бориса Джонсона и назначая своих, опираясь на доверенных сторонников.

    Тереза ​​Коффи, одна из ее ближайших друзей в политике, была назначена заместителем премьер-министра и министром здравоохранения, что свидетельствует о важности, которую новый премьер-министр придает решению проблемы NHS.

    Кваси Квартенг был назначен канцлером, Джеймс Клеверли стал министром иностранных дел, а Суэлла Брейверман, баллотировавшаяся на пост лидера тори, стала министром внутренних дел.

    Это означает, что впервые в истории ни один из важных государственных постов не занимает белый человек. . Три высокопоставленных лица также имеют ограниченный опыт работы в кабинете министров — всего три года вместе взятых.

    Г-жа Трасс предпочла не давать работу в кабинете многим сторонникам г-на Сунака, ее соперника по лидерству от тори, несмотря на призывы к созданию скамьи единства. Г-н Сунак не был назначен на должность в кабинете министров.

    Этот шаг представляет собой политический риск, учитывая, что два ее предшественника были вынуждены покинуть свой пост из-за восстаний среди депутатов-консерваторов.

    Кабинет Лиз Трасс

    Г-жа Трасс проведет свое первое заседание кабинета в среду перед перед сэром Кейром Стармером в ее первых вопросах премьер-министра. Во вторник вечером она разговаривала по телефону с Джо Байденом, президентом США.

    Белый дом подчеркнул, что мир в Северной Ирландии необходимо защищать, что намекает на прошлую озабоченность по поводу стремления Великобритании в одностороннем порядке изменить правила торговли в провинции после Brexit.

    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он пригласил г-жу Трасс в Украину после того, как стал первым иностранным лидером, который провел телефонный разговор с новым премьер-министром.

    Г-н Джонсон опустил занавес своего трехлетнего премьерства с речью в 7:30 утра на Даунинг-стрит, в которой он пообещал поддержку г-же Трасс и рекламировал свои достижения на посту.

    Но он также, похоже, намекнул, что надеется. политического возвращения не исчезли, ссылаясь на Цинцинната, древнеримского политика, который отказался от власти, но вернулся снова.

    Речь г-жи Трасс угрожала быть омраченной ливнем, который разразился за несколько минут до ее прибытия в номер 10. . 

    Подиум на Даунинг-стрит был накрыт полиэтиленовым пакетом и убран, когда хлынул дождь, но возвращен, когда дождь утих для ее выступления.

    Кафедра на Даунинг-стрит была покрыта дождем незадолго до выступления Лиз Трасс. Фото: Холли Адамс/Bloomberg

    Она выложила свою политические приоритеты в офисе, заявив: «Я заставлю Великобританию снова работать. У меня есть смелый план по развитию экономики за счет снижения налогов и проведения реформ. Я снизлю налоги, чтобы вознаградить упорный труд и стимулировать рост бизнеса и инвестиции.

    «Я разберусь с энергетическим кризисом, вызванным войной Путина, на практике. На этой неделе я приму меры, чтобы справиться со счетами за электроэнергию и обеспечить наше будущее энергоснабжение».

    Она назвала реформу NHS еще одним ключевым фактором, сказав: «Я позабочусь о том, чтобы люди могли записываться на прием к врачу. и услуги NHS, в которых они нуждаются. Мы поставим наше здравоохранение на прочную основу».

    Ее предшественницу похвалили, когда она сказала: «Борис Джонсон поставила Brexit, вакцину от Covid и противостояла российской агрессии. История увидит в нем чрезвычайно влиятельного премьер-министра».

    Г-жа Трасс отметила “твердость, мужество и решимость” британцев, сказав: “Я знаю, что у нас есть все необходимое для решения этих проблем. Конечно, это будет непросто. Но мы можем это сделать. Мы превратим Великобританию в амбициозную нацию».

    Появились свежие подробности об огромном пакете поддержки, который она готовится объявить позже на этой неделе, чтобы защитить дома и предприятия от растущих счетов за электроэнергию.

    Ожидается, что все 28 миллионов домохозяйств будут защищены до 2024 года благодаря вмешательству, которое идет дальше и длится дольше, чем предложения лейбористов.

    Ежегодные счета за электроэнергию для среднего домохозяйства будут заморожены на уровне около 2 500 фунтов стерлингов с точной цифрой. еще предстоит назвать. Существующая скидка в размере 400 фунтов стерлингов для каждой семьи сохранится, что еще больше снизит счета.

    Это означает, что средние домохозяйства будут платить около 2000 фунтов стерлингов в год — приблизительная цифра текущего предела цен. В следующем месяце он должен был вырасти до 3549 фунтов стерлингов. Команда Truss отклонила предложения энергетических компаний о том, чтобы потребители могли компенсировать часть поддержки за счет более высоких цен в течение следующих 10 или 20 лет.

    Пакет поддержки для предприятий более сложен и все еще разрабатывается. Одним из вариантов является замораживание затрат на электроэнергию, но быстро реализовать этот шаг будет сложно.

    Общая стоимость для налогоплательщика неизвестна и будет зависеть от меняющейся стоимости энергии. Bloomberg процитировал экономистов, предполагавших, что эта сумма может достигать 200 млрд фунтов стерлингов, но правительственные данные говорят, что это слишком много.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...