Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Отказаться от строительства новых АЭС в Шотландии, Лиз Трасс призывает ..

    Politics

    Отказаться от строительства новых АЭС в Шотландии, Лиз Трасс призывает SNP

    Ян Блэкфорд, лидер SNP в Вестминстере, утверждал, что замораживание г-жой Трасс цен на энергоносители должно финансироваться за счет налога на непредвиденные расходы. Фото: Парламент Великобритании/Джессика Тейлор/ПА.

    Лиз Трасс призвала SNP помочь справиться с энергетическим кризисом, отказавшись от возражений против строительства новых атомных электростанций в Шотландии и дополнительных буровых работ в Северном море.

    Новый премьер-министр сказала, что надеется, что сможет «расчитывать на поддержку ШНП». на строительство новых атомных электростанций к северу от границы и дальнейшую разведку нефти и газа вокруг Шотландии.

    Иан Блэкфорд, лидер SNP в Вестминстере, утверждал, что замораживание г-жой Трасс цен на энергоносители должно финансироваться за счет налога на непредвиденные расходы. а не «десятилетний рейд на банковские счета обычных налогоплательщиков».

    Но премьер-министр утверждал, что существует противоречие между противодействием SNP разработке новых месторождений в Северном море и требованием к отрасли платить « ;больше налогов".

    Ее вмешательство произошло после того, как министры SNP объявили ранее в этом году, что ни один из новых малых ядерных реакторов не будет строиться в Шотландии.

    Хотя энергетическая политика остается за Вестминстером, они заявили, что будут использовать свои полномочия по планированию для блокировать любые заявки на строительство любых новых атомных электростанций к северу от границы.

    Текущие атомные электростанции Великобритании

    Новая технология, разрабатываемая Rolls Royce, может обеспечить практически безграничную энергию с нулевым выбросом углерода без образования опасных радиоактивных отходов. Эйршир рекламировался как потенциальное место для строительства одного из «мини-ядерных» ядерных реакторов. заводов.

    Кваси Квартенг, канцлер, заявил в то время, что правительство Великобритании не отменит коалицию SNP-Green, но задался вопросом, как оно намеревается создавать «обезуглероженные базовые нагрузки»; электроэнергии для Национальной сети, когда нет ветра.

    В 2020 году только 56% электроэнергии, используемой в Шотландии, приходилось на возобновляемые источники энергии, а остальное — на атомные и газовые электростанции. Кроме того, только 6,4% потребности в неэлектрическом тепле удовлетворялось за счет возобновляемых источников энергии.

    Одна из двух стареющих шотландских атомных электростанций, Хантерстон-Б в Северном Эйршире, была закрыта в январе. Второй завод в Торнессе в Восточном Лотиане должен закрыться в 2028 году, на два года раньше запланированного срока.

    Никола Стерджен также заявила, что выступает против разработки любых новых месторождений нефти и газа в Северном море, ссылаясь на влияние на изменение климата.

    Г-н Блэкфорд использовал первые вопросы премьер-министра г-жи Трасс, чтобы бросить ей вызов по поводу того, будет ли плата за энергию оплачиваться за счет отраслевого налога на сверхприбыль, взимаемого со сверхприбылей.

    Г-жа Трасс сказал: "Нет, это не будет оплачено налогом на непредвиденные расходы. Я не верю, что мы можем обложить налогом наш путь к росту.

    «И что я хочу видеть, так это то, что я хочу, чтобы мы использовали больше энергоресурсов Великобритании, в том числе больше нефти и газа из Северного моря, а также ядерную энергию, а также ядерную энергию в Шотландии». И я надеюсь, что могу рассчитывать на поддержку SNP в этом».

    Отвечая на призыв г-на Блэкфорда ввести налог на непредвиденные расходы в энергетической отрасли, она сказала: «Ну, я не совсем уверена, что правильная позиция благородного джентльмена, потому что, с одной стороны, он, кажется, не хочет добычи нефти и газа из Северного моря, а с другой стороны, он хочет, чтобы они платили больше налогов. Почему он не принимает решения?»

    Г-жа Трасс ранее повторно назначила Алистера Джека шотландским секретарем, как сообщила Telegraph во вторник. Депутат Дамфриса и Галлоуэя сказал, что он был «польщен»; а новый премьер-министр будет «обслуживать людей по всей Великобритании».

    Он добавил: «Я с нетерпением жду возможности стать частью ее нового кабинета, поскольку мы решаем проблемы, стоящие перед нашей страной, не в последнюю очередь рост стоимости жизни и обеспечение долгосрочной безопасности нашего энергоснабжения».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...