Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Почему Amazon бессилен против «бомбардировщиков обзора» Rings of Power

    Culture

    Почему Amazon бессилен против «бомбардировщиков обзора» Rings of Power

    Властелин колец: Кольца власти Кредит: Amazon

    Мы ненавидим это навсегда! Таков был ответ озлобленного меньшинства поклонников Дж. Р. Р. Толкина на новый спин-офф «Властелина колец» Amazon за 1 миллиард долларов «Кольца власти». Эти слишком настоящие тролли по-разному обижаются на разнообразный актерский состав, безбородых женщин-гномов (Толкин предпочитал, чтобы его леди-гномы были от души волосатыми), и на переосмысление королевы эльфов Галадриэль как героини боевика, пинающей орков.

    < р>Естественно, они сделали то, что в их ситуации сделала бы любая армия подземных чудаков: запустили боевые барабаны и отправились в интернет. Итак, «Кольца власти» стали последней крупной франшизой, подвергшейся темному искусству «бомбардировки обзоров». Это процесс, при котором большое количество людей (иногда гораздо меньшее число, использующее многочисленные онлайн-псевдонимы) публикуют многочисленные негативные отзывы, пытаясь отравить общественное мнение. Саурон, где бы он ни был, одобрит это.

    Целью The Rings of Power был сайт Amazon Prime, где пользователи могут оценивать видео. В ответ на поток негативных отзывов Amazon ввел трехдневную отсрочку, чтобы дать время оценить, являются ли эти рейтинги подлинными или они являются частью скоординированной кампании по затоплению сериала.

    Но Amazon настаивает на своем. собственные не могут подавить ненавистников. Они также заполонили такие сайты, как Rotten Tomatoes и IMDB (по иронии судьбы, принадлежащий Amazon), где «Кольца власти» имеют рейтинги одобрения 34% и 24%. Часто используют ботов — вредоносное ПО, запрограммированное на спам сайтов с негативными отзывами.

    Бомбардировка обзоров началась не с Amazon или «Властелина колец». В видеоиграх эта практика насчитывает не менее десяти лет. Существует давняя традиция стриминга геймеров на таких сайтах, как Steam, и публикации негативных отзывов. Первоначально обзорная бомбардировка не была чем-то таким гнусным. Вначале эти кампании преследовали относительно «чистую» цель — привлечь внимание к некачественным или иным проблемным выпускам.

    Одним из печально известных примеров была Mass Effect 3 2012 года, конец которой, как считалось, был неудовлетворительным. Кампания «Восстановить Mass Effect» была запущена игроками, которые просматривают разбомбленный Steam и другие сайты.

    Подобно вирусу, передающемуся от животных к людям, к 2016 году обзорные бомбардировки распространились и на кино. Это был год «противоречивой» перезагрузки «Охотников за привидениями» Пола Фейга, полностью состоящей из женщин — очень похожих на безбородых леди-гномов из сверхъестественных комедий. Его трейлер быстро стал самым нелюбимым видео на YouTube: около 800 000 «поклонников» нажали кнопку «палец вниз». Впоследствии YouTube удалил трекер, показывающий «не нравится».

    Сайты обзоров пытались бороться с «бомбардировкой» с разной степенью успеха. Три года назад Rotten Tomatoes предоставили пользователям возможность доказать, что они купили билеты на фильм, тем самым подтвердив свою добросовестность. Это также заблокировало пользователей от «просмотра» еще не выпущенных фильмов, как это произошло с «Черной пантерой», действие которой происходит в Африке. Задержка Amazon, вдохновленная «Властелином колец», возможно, основана на этом подходе.

    «Обзоры обычно не являются подходящей площадкой для выражения идеологических разногласий. Однако, по крайней мере, такая практика привлекает внимание к социальным проблемам», — говорит доктор Кристиан Моро с факультета медицинских наук и медицины Университета Бонда в Квинсленде, который исследовал бомбежку обзоров. «Например, если разработчик или актер ведет себя каким-то образом неуместно, то обзорная бомба от большого количества людей — это один из способов показать им, что группа не терпит их действий. Однако, если это боты или машины, то это может быть организовано небольшой группой людей, и поэтому часто это исключительно негативно».

    “Охотники за привидениями” Пола Фейга, получившие широкое распространение в обзорах. Фото: AP

    Проблема в том, что не все обзоры бомбардировок являются злонамеренными. Например, когда видеоигра NieR Automata была выпущена в Азии без китайского перевода, китайские пользователи сочли себя вправе бомбардировать Steam негативными отзывами. Похожая негативная реакция возникла после того, как владельцы Steam, Valve, попытались взимать плату за апгрейды персонажей в Elder Scrolls V: Skyrim.

    Эти негативные реакции, возможно, были оправданы. Они определенно другого порядка по сравнению с гадостью, развязанной Кольцами Власти, и «поклонниками», которые не могут справиться с разнообразными гномами, или Галадриэль, показывающей мальчикам, как это делается (странно, похоже, никто не заметил оскорбительной карикатуры на ирландцев через грязных, бесхитростных харфутов, помимо настоящих ирландцев).

    Такой троллинг нужно бросать в Mount Doom, а не размазывать по всему интернету. И все же есть случай, когда негативная обратная связь, даже согласованная, может принести пользу создателям контента. «Существует тенденция удалять негативные оценки сообщества. YouTube, Instagram и другие сервисы не имеют счетчика «дизлайков», но продвигают «лайки», — говорит доктор Моро. «Недавно мы опубликовали исследование, показывающее, как положительные и отрицательные отзывы можно использовать для улучшения продукта. Услышав обе стороны истории, создатели медиа могут получить фантастическое представление о том, на каких аспектах следует сосредоточиться в обновлениях или предстоящих выпусках своих продуктов».

    София Номвете в роли принцессы Дисы, «Кольца власти». Кредит: Amazon

    Проблема, которую Amazon и другие создатели контента должны решить, заключается в том, как разрешать законные обзоры и отсеивать вредоносные. Худшим решением будет удалить все отзывы. Сделайте это, и все проиграют. «Для потребителя есть большие преимущества, когда видны как положительные, так и отрицательные отзывы», — говорит Моро. “Например, на YouTube удаление счетчиков “дизлайков” усложнило оценку качества видео, что особенно важно для создания видео своими руками”.

    Удаление “дизлайков” также сделало его более Вероятно, что зритель может быть пойман на кликбейт или обманом заставить посмотреть видео, которое не содержит обещанного контента, говорит он. «С другой стороны, если отзывы ненастоящие, то они становятся формой фейковой информации и предоставляют недостоверные данные. Таким образом, необходимо найти систему, в которой будут пропущены подлинные обзоры, а боты или обзорные бомбы будут отфильтрованы».

    Подобно Толкиновскому Единому кольцу, обзорные бомбардировки высвободили темную и разрушительную силу внутри. фанатская культура. Задача Amazon состоит в том, чтобы поместить эту токсичную сущность обратно в бутылку, предоставив настоящим фанатам платформу для выражения своего мнения. Эта загадка потенциально не под силу даже Джеффу Безосу с его безграничными ресурсами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...