Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Расистский твит о топ-команде Трасса привел к тому, что бывший ..

    Politics

    Расистский твит о топ-команде Трасса привел к тому, что бывший ректор Эдинбургского университета был отстранен от должности обозревателя

    Иэн Маквиртер был ректором университета с 2009 по 2012 год. Фото: Алами

    Бывший ректор Эдинбургского университета был отстранен от должности роль в шотландской газете после того, как назвал недавно назначенных госсекретарей Лиз Трасс «кокосовым кабинетом».

    Иэн Маквиртер, давний обозреватель The Herald, сделал расистский комментарий в твиттере о том, что ни один из в настоящее время белые мужчины занимают три важных государственных поста.

    Новым канцлером стал 47-летний Кваси Квартенг, сын иммигрантов из Ганы. Джеймс Клеверли, 52 года, чья мать была из Сьерра-Леоне, является министром иностранных дел, а Суэлла Браверман, 42 года, чья мать родилась на Маврикии, является министром внутренних дел.

    В четверг г-н Маквиртер ретвитнул критику Тима Бэйла, профессора политологии Лондонского университета королевы Марии, который сказал, что, хотя «люди справедливо празднуют разнообразие» в недавно избранном кабинете, «стоит отметить Квартенга, Клеверли и Все Браверманы получили частное образование».

    «Дело в том, что в настоящее время реальная нехватка разнообразия в парламенте связана с классовой принадлежностью», — добавил он.

    Г-н Маквиртер, занимавший должность ректор университета в период с 2009 по 2012 год ответил: «Кокосовый шкаф?». «Кокос» – это уничижительный термин, используемый для обвинения кого-либо в предательстве своей расы или культуры, подразумевая, что он коричневый снаружи, но белый внутри.

    Извинение за «небрежную попытку пошутить»

    Бывший политический корреспондент Би-би-си и сторонник независимости позже принес унижающие извинения за твит, который теперь удален, и назвал его «неуклюжей попыткой пошутить».

    Он сказал, что сделал комментарий с иронией, чтобы подчеркнуть, как «некоторые левые» используют термин «о чернокожих, которых считают предателями общего дела из-за присоединения к партии тори».

    < p>Он сказал: «После того, как я опубликовал это, я понял, что эта шутка может оскорбить меня, и удалил ее. Это был неприемлемый язык, открытый для неправильного толкования, и я искренне сожалею о том, что причинил беспокойство.

    «Я неоднократно аплодировал консерваторам за то, что у них был самый разнообразный кабинет в британской истории. Действительно, ранее я написал в Твиттере, что кабинет Трусса заставил шотландское правительство выглядеть «ужасно белым».

    «Я всегда отстаивал расовое разнообразие в своих колонках, и я встревожен тем, что моя неуклюжая попытка пошутить свидетельствует об обратном.

    The Herald заявила, что приостановила колонку мистера Маквиртера на время расследования инцидента.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...