Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Рори Макилрой: у меня больше нет отношений с повстанцами LIV

    Sports

    Рори Макилрой: у меня больше нет отношений с повстанцами LIV

    Макилрой открыто критиковал тур LIV и его участников. связь, которую невозможно разорвать. Рори Макилрой объявил в среду, что у него «больше нет особых отношений» с товарищами по команде Кубка Райдера, которые присоединились к финансируемой Саудовской Аравией повстанческой схеме, и отверг большую тройку Серхио Гарсии, Ли Вествуда и Яна Поултера как «не будущее». сборной Европы».

    Поскольку 15 гольфистам, работающим по контракту с LIV, здесь, на чемпионате BMW PGA, запретили играть в профессиональных соревнованиях в среду, это был унизительный день для троицы, когда-то считавшейся героями сине-золотой бригады.

    Сначала Кит Пелли, исполнительный директор DP World Tour, выступил на экстраординарной пресс-конференции, на которой он почти обвинил Гарсию в том, что он является частью «пропагандистской машины LIV», а затем Макилрой прошел в медиа-центр, чтобы расширить свою заявление несколько недель назад, что он «не смог бы переварить», увидев повстанцев на Западном поле.

    «Это они приняли это решение… Я могу держать голову высоко»

    "Их здесь быть не должно. На этой неделе они отнимают места у игроков, которым действительно нужны места», — сказал Макилрой, прежде чем пожать плечами, когда его спросили, огорчен ли он тем, что гражданская война в игре повлияла на дружбу.

    “Я не знаю. Я бы не сказал, что у меня с ними сейчас какие-то отношения. Но если говорить только о Кубке Райдера, то будущее европейской команды не за ними. Их лучшие дни позади. И [что касается наших отношений] я не сделал ничего другого. Именно они приняли это решение. Я могу сидеть здесь и держать голову высоко».

    Вествуд не был особенно близок с Макилроем в течение последнего десятилетия, но Гарсия присутствовал на свадьбе Макилроя и наоборот, когда они оба были женаты в 2017 году, в то время как Поултер занимается северный ирландец как «друг».

    Тем не менее, теперь Макилрой так сильно возражает против их выходок с LIV, что он даже считает, что их следует сразу же приветствовать в установленных турах, если они когда-либо разыгрывали развороты. «Они всегда могут пройти Q-School, да», — сказал он с пустым выражением лица.

    Затем Макилрой высмеял ренегатов и формат LIV с 54 лунками. На вопрос, будет ли дополнительная мотивация здесь, в финальном раунде, если он окажется против игрока LIV, Макилрой снова невозмутимо ответил. «Они будут изрядно уставшими в воскресенье — это будет четвертый день. Я постараюсь выиграть турнир по гольфу, несмотря ни на что».

    Между тем, в социальных сетях появилось видео, на котором Поултер, по-видимому, ведет жаркую дискуссию о тренировочном грине с действующим чемпионом Билли Хоршелем — американцем, который позвонил во вторник. Игроки LIV здесь «лицемеры» — кажется, это идеально подытожило лихорадочное настроение.

    Интересно, о чем здесь говорят Билли Хоршел и Ян Поултер 👀🥊 pic.twitter .com/kFThmGCKsR

    – Джордж Купер (@GeorgeCooperNCG) 7 сентября 2022 г.

    Однако это не какой-то старый турнир по гольфу. Действительно, из-за трений в воздухе Суррея это не какое-то старое флагманское событие с кошельком в 7 миллионов фунтов стерлингов. Будет интересно посмотреть, как отреагируют распроданные галереи, особенно после словесного оскорбления Пелли. На общем собрании в понедельник в клубе ему задали вопросы от контингента LIV, а на собрании игроков во вторник Поултер снова пришел, желая узнать о «стратегическом союзе» с PGA Tour.

    Пелли дал серьезный ответ и повторил его на следующее утро журналистам, набросившись на LIV за «публикацию негативных новостей и дезинформацию о плохом состоянии традиционного мира гольфа, включая наш Тур. Это просто неправильно, и ничто не может быть дальше от истины».

    Вествуд (в центре) и Поултер (справа) — два самых известных участника гольф-серии LIV. Фото: Action Images via Reuters

    Канадец явно считает, что Гарсия — один из виновных, и не скрывает своего презрения недавнее заявление испанца о том, что «Европейский тур станет пятым лучшим в мире», уступив не только PGA Tour и LIV, но также азиатскому туру и Korn Ferry Tour.

    «Вау, он действительно это сказал. Один из наших участников. Невероятно», — сказал Пелли, прежде чем использовать комбинированные кошельки, чтобы доказать, что его маршрут занимает третье место по «денежному показателю», и представил другие показатели, чтобы настаивать на том, что «мы — второй по величине тур на милю страны».

    Пелли также сослался на то, что на прошлой неделе Вествуд заявил, что Тур теперь является просто «поддерживающей лигой» для тура PGA.

    «Поддерживающий тур — это тур, который существует исключительно для того, чтобы позволить игроки, чтобы перейти на следующий уровень», — сказал Пелли.

    «Challenge Tour — это фидерный тур. Korn Ferry Tour – это фидерный тур. Я спрашиваю вас: на этой неделе турнир в фидерном туре? Турнир с аншлагами, трансляция по телевидению в 150 странах мира, пять из 15 лучших игроков мира? Турнир со 150 аккредитованными СМИ? Нет, это ответ на все эти вопросы. Можем ли мы просто раз и навсегда прекратить эту ерунду с «фидерным туром»?»

    Это беспрецедентный фон для первого раунда в четверг, когда среди лоялистов витает горечь по поводу того, что они считают «неуважением». ; к этому заветному событию коллеги-профессионалы могут появиться только из-за временной судебной отсрочки, выданной до слушания дела в феврале. неуважение к Туру, который дал вам платформу для построения вашей карьеры; неуважения, постоянно повторяя тезисы LIV и негативно комментируя наш тур», — сказал Пелли.

    «Некоторые игроки идеально выполнили эту просьбу. Другие, однако, вели себя совсем не так. Это мое самое большое личное разочарование».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...