Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Королева Елизавета была величайшей чемпионкой в ​​гонках на плоской подошве.

    Sports

    Королева Елизавета была величайшей чемпионкой в ​​гонках на плоской подошве.

    Королева Хайклер выиграла 1000 гиней в 1974 году. Фото: CENTRAL PRESS/GETTY IMAGES

    Люди приходят и уходят, но ничто так не повлияет на статус плоских скачек в этой стране, как уход из жизни королевы.

    Елизавета II была одним из самых выдающихся британских владельцев-заводчиков чистокровных лошадей, владелицей ипподрома Аскот и одной из его самые знающие и страстные энтузиасты, но для спорта она стоила чего-то гораздо большего, чем сумма всех этих частей.

    Гонки претерпели ряд неудач в своем неумолимом сползании вниз по порядку важности в британской жизни, но, хотя нам обещают своего рода преемственность королевского гоночного интереса, смерть номинального лидера спорта за последние 80 лет ударит по нему особенно сильно. жесткий. Ирония судьбы, которую не упускают из виду многие представители спорта, заключается в том, что именно королеве понадобилась королева, чтобы сохранить спорт королей.

    В 1942 году Элизабет, 16-летняя принцесса, впервые увлеклась гонками. Ее отец, Георг VI, взял ее с собой, чтобы посмотреть на двух своих лучших лошадей, Большую игру, победителя в 2000 гиней, и Солнечную Колесницу, выигравшую Тройную Корону Филлис в том сезоне, галопом в Бекхэмптоне.

    Это было, однажды она вспомнила, как впервые увидела скачущих лошадей. Уже одно это задело за живое, но потом ей разрешили погладить их в конюшне. «Я никогда раньше не чувствовала атласной мягкости породистых собак», — сказала она. «Это прекрасное чувство». Она была на крючке.

    Любовь королевы к гонкам была симбиотической; она получила столько же от гонок – своего основного развлечения от повседневных забот монарха – сколько гонки получили от своего королевского покровительства.

    Сколько это имело значение, можно было измерить ежегодно в Королевском Аскоте, когда прибытие королевской процессии в загон неизменно привлекало гораздо больше людей, чем любой победитель в лошадях, а самым горячим билетом в городе было стать гостем в Виндзорском замке. во время недели Аскота.

    Королева была постоянным гостем в Royal Ascot Фото: ДЖЕФФ ПЬЮ/ТЕЛЕГРАФ Основа Кредит: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ REUTERS

    Скачки были единственной постоянной величиной во время взлетов и падений ее правления, но в равной степени она была единственной постоянной гонкой в ​​ее испытаниях и невзгодах, и никогда не было такого зрелища, которое вызывало бы улыбку с большей вероятностью, чем зрелище королевы, наслаждающейся днем ​​на скачках или скачках. королевский победитель.

    Для людей ее визиты на скачки давали публичное окно в то, что в противном случае было очень частной жизнью. И она была преданным любителем гонок: ее пять дней в Королевском Аскоте, Дерби (ее первая поездка на гонку была в 1945 году), День чемпионов и, более неформально, весенняя встреча в Ньюбери ежегодно были отмечены в ее дневнике.

    <р>Если почти на каждом королевском сражении ее окружала фаланга офицеров охраны, на ипподроме при отсутствии явной охраны она могла свободно ходить среди своих людей.

    Именно по ее настоянию Дерби 2022 года стало ключевым дневным событием в выходные, посвященные ее платиновому юбилею. Ее поддержка, регулярное посещение и приезд на трассу в Эпсоме стали одной из великих традиций Дня Дерби. Эта раса, возможно, пострадает с ее уходом больше, чем большинство других.

    Лишь изредка королева увлекалась публично. И когда она это делала, это было почти исключительно во время гонок.

    Никогда еще экстремальные эмоции от обладания скаковой лошадью не были столь очевидны, как в Аскоте в 2013 году, когда Estimate с небольшим перевесом выиграла Золотой кубок, а королева стала первым правящим монархом, выигравшим скачки за свою 200-летнюю историю.

    Фактическое участие королевы в реальном выражении, производя в среднем 20 жеребят в год, было небольшим по сравнению с крупными владельцами, но ее представительство было не просто массовым, оно было глобальным; помимо той, что в Аскоте в День чемпионов, есть важные гонки, названные в честь королевы Елизаветы II, во всех великих гоночных странах из Австралии, Новой Зеландии, Японии, Гонконга, Сингапура, Канады и Америки.

    Она владела и размножалась в Королевских конных заводах в Сандрингеме скромным образом – только недавно она увеличила количество жеребят с 15 до 22 в год. 

    По иронии судьбы, она уходит с племенной группой, которая так же хороша, как и в течение многих лет, и с несколькими потенциальными суперзвездами, не участвовавшими в гонках, уже в системе. Это нашло отражение в ее 36 победителях на Flat в 2021 году, при этом 25 из ее 42 индивидуальных бегунов были успешными.

    Лестер Пигготт проехал на Queen's Carrozza до успеха в Эпсом-Оукс в 1957 году. Фото: POPPERFOTO VIA GETTY IMAGES

    Она никогда не хотела и не пыталась попасть в высшую лигу, просто потому, что хотела погрузиться в разведение и скачки в своем собственном масштабе, что позволило ей узнать и понять каждую из своих лошадей наизнанку.

    Ее знания. скачки, лошади и их физиология были огромными. Однажды я участвовал в трехстороннем разговоре о проблемах с дыханием у лошадей с королевой и Ральфом Беккетом. Темой беседы была Пасифай, лошадь, которую Беккет дрессировала для принца Уэльского и герцогини Корнуольской.

    Когда разговор зашел о тонкостях «надгортанной ловушки» Pacify, мне пришлось тактически отступить, опасаясь разоблачить свое хроническое непонимание.

    В последние годы Джон Уоррен, ее кровное поголовье и консультант по скачкам, увеличил количество ее тренеров с трех до семи или восьми, что сделало их более интересными для тех, кто увлечен искусством тренировок, поскольку каждый из них приносил что-то свое. Это также позволило ей распределить своих однолеток в соответствии со специальностью каждого дрессировщика.

    Пять величайших лошадей королевы

    Хотя Ричард Хэннон-старший однажды заметил, что ему было легче заполучить королеву, чем премьер-министру, Гордону. Браун, система заключалась в том, что ее тренеры звонили ей утром перед скачками, чтобы сообщить ей о шансах ее лошади и поговорить с ней на протяжении гонки.

    Обсуждения лошадей на тренировках, ежедневных бегунов, племенного поголовья, вязок и всех других аспектов лошадей королевы велись с Уорреном почти ежедневно. За завтраком она читала «Рейсинг пост» и издалека следила за карьерой всех своих тренеров и жокеев, выступавших вместо нее.

    Визиты весны к ее тренерам в апреле стали ярким событием. Однажды она сказала Хэннону, которого впервые посетила в 1999 году, что его гостиная была одним из немногих мест, куда она ходила, где не пахло свежей краской.

    В ноябре 1974 года она сказала Питеру О'Саллевану в интервью для королевских архивов: «Моя философия проста. Мне нравится разводить лошадь, которая быстрее, чем у других людей. Мне нравится участвовать в скачках, но в основном я люблю лошадей. Чистокровка олицетворяет для меня действительно хорошую лошадь, и моя особая надежда на будущее, как и у всех заводчиков лошадей, состоит в том, чтобы вывести победителя Дерби». реализовать это стремление, но, хотя она выиграла все остальные классические соревнования, это осталось недостижимым. Теперь, лишенный своего величайшего чемпиона, спорт смотрит в будущее, которое кажется менее определенным, чем когда-то.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...