Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Лора Вудс: «Меня больше не судят по разным стандартам за ..

    Sports

    Лора Вудс: «Меня больше не судят по разным стандартам за то, что я женщина»

    Вудс вместе с Джейсоном Беллом и Оси Уменьиорой будет вести совершенно новое наземное освещение НФЛ на канале ITV. Великобритания

    В этом сезоне трансляция американского футбола на наземном телевидении переходит с BBC на ITV. Однако в команде презентаторов будет что-то знакомое, поскольку и Джейсон Белл, и британский победитель Суперкубка Оси Уменьиора переходят от Beeb. Марка Чепмена, однако, не будет рядом с ними. Вместо этого ведущим освещения будет Лора Вудс. И она более чем взволнована такой перспективой.

    «Я никогда не работала над Суперкубком, я никогда не была на Суперкубке», — говорит она в разговоре с Telegraph Sport со стадиона «Тоттенхэм», где будут проходить две из трех трансатлантических игр НФЛ в этом сезоне. «Поговорим о сбывшейся мечте».

    Это событие может быть новым для нее, но для Вудс, поскольку она берет на себя ответственность за еженедельное шоу основных моментов от блестящего Чепмена, это не первый раз, когда она заменили радиовещательную организацию. Еще в марте 2020 года она три дня в неделю участвовала в шоу за завтраком TalkSport вместо Алана Бразилии, который руководил почти 20 лет. Хотя, как она вспоминает, обстоятельства ее возвышения вряд ли благоприятствовали.

    «Самая большая проблема с захватом власти заключалась не в том, что у вас есть такие большие сапоги, которые нужно заполнить», — сказал он. она вспоминает. «Это был первый день самоизоляции, и не было спорта, о котором можно было бы рассказать. Так вот, я заменял легенду, а ты делаешь это со связанными за спиной руками. Четыре часа эфирного времени, и ничего не происходит. Скажем так, викторины могут быть немного повторяющимися».

    Была еще одна проблема: руководить шоу, построенным на шутках в раздевалке, и попасть в очень мужскую среду.

    «Я понимала, что тебя, как женщину, будут оценивать по другим стандартам, — говорит она. «И если вы совершите ошибку, вы, вероятно, также добавите туда свой пол. На самом деле, я знаю, что ты это делаешь, потому что я делаю кучу ошибок. Но я хотел бы думать, что теперь я достаточно утвердился, чтобы это больше не вступало в игру».

    Эта враждебность к женскому голосу среди аудитории TalkSport вскоре пошла на убыль во многом из-за того, насколько хорошим оказался Вудс. Сообразительная, живая, восторженная: она великолепный телеведущий. Не в последнюю очередь, как она продемонстрировала в прошлом месяце, проницательно разгромив Ричарда Киза и его жалобу на то, что игроки «Арсенала» празднуют победу над «Фулхэмом», Вудс не боится высказывать свое мнение. Мало кто лучше улавливает точку зрения и работает с ней.

    🤐 «Подождите, болельщики «Арсенала», вам нельзя праздновать…»
    < br>🙏 «Люди платят за то, чтобы смотреть футбол и получать от этого удовольствие! Вот о чем он!»

    👊 «Просто отпразднуйте игру, она для кого-то что-то значит! Преодолей это!»

    Лаура Вудс осуждает «праздничную полицию», критикующую фанатов #AFC! pic.twitter.com/FtgmbjyYBW

    — talkSPORT (@talkSPORT) 29 августа 2022 г.

    Теперь она входит в число самых востребованных ведущих — помимо NFL, освещения Кубка Англии ITV и TalkSport, она представляет бокс на Dazn. и у нее скоро будет объявлена ​​еще одна большая презентационная роль – она ​​работает почти непрерывно. Что не так просто, учитывая, что она встает в 4 утра три дня в неделю, чтобы вести утреннее шоу.

    «Это похоже на постоянную смену часовых поясов, — говорит она. «Мой папа дежурил по сменам, когда был полицейским, и я как-то спросил его: как ты к этому привыкаешь? И он сказал: вы никогда не делаете. Он прав, ты всегда устаешь.

    «Но я пытаюсь запретить себе говорить, что я так устал, потому что думаю: да ладно, это не настоящая работа, это про спорт. . Это абсолютная мечта. И это мечта, которая у меня всегда была».

    Не то чтобы это далось легко. Очевидному внезапному успеху Вудса предшествовал долгий вечер взяточничества. После изучения журналистики в университете в 2009 году она устроилась бегуном на канал Sky. По мере продвижения по карьерной лестнице одной из ее первых работ перед камерой был репортаж о более второстепенных видах спорта на канале.

    “ Я работала в так называемой «спортивной команде паба», занимаясь такими вещами, как дартс, боулинг, спидвей», — говорит она. «И я быстро понял, что процессы прямых трансляций практически одинаковы для любого вида спорта. Единственная разница между спидвеем и футболом заключается в том, сколько зрителей смотрят на него».

    Для Вудса постоянная работа — это «все равно, что постоянно страдать от смены часовых поясов»; Фото: NFL UK.

    Ее энтузиазм в прямом эфире был замечен. А в 2016 году она устроилась на работу репортером у поля для освещения премьер-лиги на канале. Выросшая как ярая болельщица «Арсенала», именно здесь она впервые познакомилась с некоторыми из своих героев.

    «Вы должны быть профессионалом, потому что, если вы позволяете себе быть подавленным, вы не выполняете свою работу», — говорит она. «По крайней мере, так я говорил себе. Но в первый раз, когда я работал с Яном Райтом, я так нервничал. Этот парень был идолом в нашем доме, и он стоит рядом со мной. Я хотел быть хорошим. Более того, я хотел, чтобы он думал, что я хорош. Так что я действительно был в состоянии. И он не мог быть добрее. Он просто лучший персонаж, потому что он представляет собой отличное сочетание абсолютного мастерства и веселья».

    Не меньше она нервничала, когда впервые оказалась рядом с Гэри Невиллом.

    «Он был первым бывшим игроком, с которым я когда-либо работала, и, честно говоря, меня почти трясло, но у Гэри блестящий способ принять вызов. нервы от всего. И я быстро заметил, что именно он действительно поднял меня на новый уровень. Вот что он делает, он заставляет меня играть».

    Не то чтобы все, кого она встречала, были такими же добрыми. Еще одна вещь, которую она должна была делать на боковой линии, была, пожалуй, самой сложной ролью, с которой приходится сталкиваться любому спортивному репортеру: проводить интервью с менеджерами сразу после матча.

    «Нет места более страшного или одинокого в моей жизни. опыт, чем делать это с менеджером, который только что проиграл игру. Ты тыкаешь, исследуешь, преследуешь кого-то в один из самых неудобных, расстраивающих моментов. И это может быть действительно неловко. Вы просто не можете принять это на свой счет».

    Неудивительно, что она считает Жозе Моуринью своим самым подопытным.

    «Когда вы делаете предварительный -Матч-интервью, вы делаете это сразу после того, как команда была объявлена, поэтому у вас есть готовый вопрос: почему выбрали то-то и то-то или пропустили то-то и то-то», — говорит она. «Жозе всегда намеренно приходил на интервью прямо перед тем, как команда распалась. Просто чтобы расстроить тебя. Он всегда был крутым.

    «Тем не менее, он появился на TalkSport во время Евро, и он был великолепен».

    Посмотрите Лору Вудс, Джейсона Белла и Оси Уменьиору в программе ITV «НФЛ». Шоу каждую пятницу вечером, начиная с 9 сентября

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...