Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Онс Жабер бьет в историю со второй попытки в женском ..

    Sports

    Онс Жабер бьет в историю со второй попытки в женском финале US Open

    Ига Святек празднует победу над Ариной Соболенко Фото: GETTY IMAGES выйти в финал US Open и устроить решающий поединок против Онс Жабер.

    Свентек, чья форма колебалась после ее победной серии из 37 матчей в начале этого сезона, отбивалась от сетового сета и 4-2 в решающий сет на победу 3-6, 6-1, 6-4.

    «Я очень рад, что, хотя, возможно, с самого начала турнира я не чувствовал себя на 100 процентов идеально, я все же мог становиться все лучше и лучше и играть действительно солидно», — сказала она.

    "На грунте я чувствую себя просто идеально. Но для меня на самом деле побеждать, когда я не чувствую себя идеально, это лучший способ и лучшее чувство. Удовлетворение довольно большое».

    Жабер, напротив, вышла в свой второй финал турниров Большого шлема в этом году, обогнав Кэролайн Гарсия со счетом 6–1, 6–3.

    Гарсия вышла на матч после победной серии из 13 матчей, но у нее не было ответа на мастерство и класс тунисца. Жабер становится первой арабско-африканской женщиной, вышедшей в финал US Open, и считает, что может претендовать на исторический первый титул Большого шлема.

    "Снова оказаться в финале кажется более реальным" она сказала. «На Уимблдоне я просто жил мечтой и не мог в это поверить. Даже после матча я просто собирался заниматься своими делами и не осознавал, что это уже потрясающее достижение.

    – Но теперь, надеюсь, я к этому привыкну. Я просто счастлив, что поддержал результаты Уимблдона, и люди не очень удивлены, что я в финале.

    "Я очень позитивно отношусь к этому. Самое главное не жалеть, потому что я собираюсь отдать все на этом. Даже если этого не произойдет, я уверен, что произойдет еще один». Жабер вышел в финал Открытого чемпионата США. Фото: GETTY IMAGES

    Интересно, что между Святеком и Жабером в карьере сойдутся 2:2, причем последний выиграл свою последнюю встречу на корте с твердым покрытием в 2021 году.

    "Ига никогда не проигрывает в финалах, так что будет очень тяжело" — сказал Жабер. "Я знаю, что она немного боролась с мячами здесь, но я не вижу, чтобы она сильно боролась, если честно.

    "Она играет потрясающе. Это будет тяжелый матч. Я определенно собираюсь отомстить. Мне нравится играть на этом покрытии, и я чувствую, что точно знаю, что с ней делать”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...