Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Увольнение Томаса Тухеля — безумное решение, которое только усилит соперников ..

    Sports

    Увольнение Томаса Тухеля — безумное решение, которое только усилит соперников «Челси».

    Томас Тухель рад недавнему подписанию контракта с «Челси» Уэсли Фофана после победы над «Вест Хэм Юнайтед» на прошлой неделе. Фото: AP < p>Увольнять любого менеджера на семь игр за сезон — это нелепо. Уволить менеджера класса Томаса Тухеля — это сумасшествие.

    Независимо от того, что объясняет новый владелец Тодд Боли, какой смысл играть шесть недель в новой кампании, когда трансферное окно только что закрылось. и команда собрана в соответствии с видением менеджера?

    О чем сегодня должен думать Уэсли Фофана? Более того, о чем думает Пьер-Эмерик Обамеянг? Его отношения с бывшим тренером дортмундской «Боруссии» Тухелем стали ключом к его подписанию на прошлой неделе. Санкционировал ли Боэли эту сделку, в то время как в частном порядке размышлял о смене тренера, которая может потребоваться в течение нескольких дней?

    Послужной список Боли в бейсбольной команде LA Dodgers предполагает, что он поддерживает своих тренеров, но если это изменение было частью желания навязать «долгосрочный план», почему бы не сделать это летом, до того, как миллионы были потрачены на трансферы? окно на игроков вы не можете быть уверены, что следующий менеджер ставок? Увеличение расходов выглядит так, как будто это был способ успокоить встревоженных фанатов тем, что при новом режиме все будет как обычно, а не основано на расчетливом, долгосрочном построении состава.

    В качестве альтернативы, если сомнения в Тухеле исчезнут быстро всплыл в этом сезоне, почему бы не дождаться международного перерыва, а не развязывать бойню после плохого результата в Лиге чемпионов? По крайней мере, дайте ему еще несколько игр, чтобы доказать, что он может вести команду в правильном направлении, или дайте себе две недели, чтобы нанять замену.

    Тень политики найма и увольнений Романа Абрамовича все еще нависла над клубом после этого жестокого решения. Как раз тогда, когда казалось, что на «Стэмфорд Бридж» наступит новая эра спокойствия, Боли в своем первом крупном выступлении повторил привычку своего предшественника избавляться от менеджеров мирового класса при малейшем намеке на неприятности.

    Тодд Боли, похоже, принял аналогичную политику «найма и увольнения». по сравнению с его предшественником Романом Абрамовичем. Фото: EPA

    Если бы Абрамович все еще руководил «Челси», увольнение Тухеля не стало бы сюрпризом. Таков был его послужной список – увольнение тренеров уровня Жозе Моуринью (дважды), Карло Анчелотти и Антонио Конте – ни один менеджер «Челси» не был в безопасности, когда в разгар неудачной серии результатов.

    На одном уровне трудно испытывать слишком большую симпатию к Тухелю. Он знал, на что идет, соглашаясь на работу после того, как Фрэнку Лэмпарду указали на дверь.

    Шокирующим аспектом этого является то, что новая администрация пошла по этому пути. Если бы я был болельщиком «Челси», меня бы это обеспокоило.

    При Абрамовиче «Челси» был уникален тем, что независимо от того, насколько нестабильной была управленческая позиция, они все равно побеждали. Стало трудно критиковать политику увольнений, когда пришел новый тренер и выиграл дубль в своем первом сезоне (Анчелотти) или Лигу чемпионов за шесть месяцев (Роберто Ди Маттео и Тухель).

    Это кажется другим, потому что Боли уволил тренера, прежде чем создать признанную футбольную структуру. Со стороны кажется, что летом Тухель был не только тренером, но и футбольным директором, пытаясь привлечь в клуб нужных игроков.

    Прибыло столь необходимое подкрепление, и команда переживает не лучшие времена. переходный период по сравнению с прошлым годом. «Челси» — не единственная команда, которая находилась в таком положении в начале этого сезона. Тухель также является профессиональным коучем, способным находить решения.

    Я хотел бы позвонить Почеттино прямо по телефону.

    Давайте не будем забывать, что «Челси» по-прежнему является чемпионом мира, и, помимо победы в Лиге чемпионов, Тухель выходил в финал всех внутренних соревнований, в которых он начинал с момента прибытия в Англию. <р>В марте прошлого года я написал колонку, в которой утверждал, что «Манчестер Юнайтед» должен попытаться воспользоваться неопределенностью прав собственности в «Челси» и переманить Тухеля. Несколько дней спустя я работал в Sky Sports на «Стэмфорд Бридж», и мне пришлось пройти через переполненную трибуну, чтобы попасть на место комментатора. Реакция на мои комментарии была жесткой: фанаты «Челси» пришли в ярость от предложения Тухеля уйти на «Олд Траффорд». Что они должны думать теперь, когда Тухелю указали на дверь? Не могу поверить, что те же сторонники, которые разозлились на меня, считают это логичным решением.

    Похоже, Грэм Поттер из «Брайтона» — цель №1. Это меня удивляет. Если бы я руководил лучшим английским клубом и у меня была вакансия, я бы связался по телефону с Маурисио Почеттино — тренером с историей создания клуба, выступлениями в Лиге чемпионов и ведущими мировыми звездами.

    < p>Несомненно то, что с уходом Тухеля болельщики «Ливерпуля», «Манчестер Юнайтед», «Арсенала» и «Тоттенхэма» почувствуют, что их четыре главных шанса значительно увеличились.

    Тухель недолго останется без работы. Это все говорит о способностях уходящего тренера «Челси»: если в каком-либо из ведущих европейских клубов в будущем появится вакансия, его имя будет первым в списке кандидатов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...