Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс разобралась с мрачными новостями о здоровье королевы, завершая ..

    Politics

    Лиз Трасс разобралась с мрачными новостями о здоровье королевы, завершая энергетическую помощь.

    Лиз Трасс впервые была проинформирована о состоянии здоровья королевы рано утром в четверг, прежде чем она обратилась в Палату общин. Фото: AFP

    Это был один из самых громких критиков Лиз Трасс, который обратил особое внимание на груз, лежащий на плечах нового премьер-министра.

    Ян Блэкфорд, лидер Шотландской национальной партии, заявил в Палате общин, что его мысли были с г-жой Трасс, которая «всего лишь несколько дней после своего пребывания в должности» «должна была смириться с огромной потерей головы». государства и продемонстрировать лидерство, которое сейчас требуется в ее положении».

    Считалось, что первой мисс Трасс узнала об ухудшении здоровья королевы Елизаветы II, когда Надхим Захави, канцлер герцогства Ланкастер , срочно проинформировала премьер-министра после заявления Палаты общин о ее пакете мер по спасению энергоресурсов 24 часами ранее.

    Но The Telegraph понимает, что, когда г-жа Трасс вошла в Палату общин, чтобы объявить о крупнейшей экономической интервенции в британское мирное время, она уже знала, что здоровье монарха быстро ухудшается и что ее смерть считалась неизбежной. Сообщение г-на Захави, опубликованное вскоре после полудня, содержало последнее из серии сообщений от королевских помощников этим утром.

    Г-жа Трасс впервые была проинформирована о состоянии здоровья королевы рано утром в четверг, когда Саймон Кейс, секретарь кабинета министров, прервал встречу, чтобы сообщить новости. В Балморале обеспокоенные помощники королевы также подняли тревогу среди окружающих принца Чарльза. Вертолет монарха в бордовой ливрее был отправлен из Виндзора в 6:48 утра, чтобы забрать наследника престола из дома Дамфрис в Эйршире. Чарльз прибыл в Балморал к 10:30.

    Принц Уэльский, королева Камилла, лорд-президент Совета Пенни Мордаунт и премьер-министр Лиз Трасс во время церемонии вступления Совета в Сент-Джеймсский дворец в субботу. Фото: Кирсти О’Коннор/Пенсильвания. В момент вмешательства г-на Кейса все внимание г-жи Трасс было сосредоточено на запланированном обнародовании ее Гарантии цен на энергию: центральной части монументального пакета поддержки, призванного защитить домохозяйства от худшего из кризиса стоимости жизни и начать ее премьерство с бах.

    Премьер-министр завершила детализацию плана в 22:30 накануне вечером, после серии совещаний в Кабинете министров, на которых она, по словам помощника, просмотрела пакет «построчно», допрашивая должностных лиц по тонкостям.

    К тому времени, когда колонна г-жи Трасс ворвалась в парламент с Даунинг-стрит 20 минут спустя, в 10:50, г-н Кейс уже начал приводить в действие машину Даунинг-стрит и Уайтхолла в целом. Не только премьер-министр был новичком в своей роли — г-жа Трасс начала свой первый день в № 10 во вторник с увольнения персонала, а ее новые помощники только начинали процесс обустройства на новом месте. ролей.

    К счастью, мистер Кейс, бывший личный секретарь принца Уильяма, хорошо разбирается в королевском протоколе, а также в механике Уайтхолла. По словам одного из сотрудников, машина государственной службы показала, насколько «невероятно эффективной» она может быть в такие моменты.

    Лиз Трасс почтила память королевы Елизаветы II в Палате общин в пятницу. Фото: Shutterstock

    Г-жа Трасс находилась в своем кабинете общин, в нескольких ярдах от зала общин, занимаясь последними приготовлениями к своему заявлению, когда ей сообщили, что смерть королевы считается «неизбежной».

    Эта новость была встречена с энтузиазмом. «Шок, безмерная печаль и недоверие», — сказал один из источников.

    Последовательность событий помогает объяснить мрачное выражение лица г-жи Трасс, когда она вошла в камеру незадолго до 11:40, когда она обменялась короткими словами со спикером Палаты общин сэром Линдси Хойлом, прежде чем занять свое место на передней скамейке. Это также объясняет, почему последующее вмешательство г-на Захави не вызвало видимого шока или удивления.

    Восторженные аплодисменты депутатов-консерваторов, когда г-жа Трасс направлялась к своему месту, вызвали раздражение от понимания премьер-министром событий в Балморале. Но прошло еще 30 минут, прежде чем остальным в зале стало ясно, что что-то не так.

    Г-жа Трасс выступила с заранее подготовленным заявлением, сообщив, что типичные счета за электроэнергию для домашних хозяйств будут ограничены 2500 фунтов стерлингов в течение следующих двух лет. .

    Через несколько минут после того, как она села и сэр Кейр Стармер начал свой ответ на заявление, г-н Захави вошел в комнату и протиснулся на переднюю скамью между г-жой Трасс и Кваси Квартенгом, новым канцлером. Он начал шептать премьер-министру на ухо, прежде чем передать ей записку, сложенную в квадрат.

    Аналогичная записка была передана Анжеле Рейнер, заместителю сэра Кейра, в то время как лидер лейбористов продолжил свой ответ. в субботу состоялась аудиенция у премьер-министра Лиз Трасс. Фото: AFP

    Спустя четверть часа в заявлении Букингемского дворца говорилось, что врачи королевы «обеспокоены здоровьем Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением». В заявлении добавлено: «Королева по-прежнему чувствует себя комфортно».

    Г-жа Трасс вновь собрала своих сотрудников, чтобы завершить вторую речь в тот же день — ответ на непостижимую потерю монарха, с которым она ожидала еженедельные аудиенции в качестве Премьер-министр.

    В 16:30 она находилась в квартире премьер-министра над домом № 11 на Даунинг-стрит, когда из дворца раздался телефонный звонок. Мистеру Кейсу выпало передать сообщение: королева умерла. Предупреждения, сделанные ранее в тот же день, не уменьшили масштаба новостей.

    На следующий день г-жу Трасс сопровождали через Букингемский дворец на ее первую аудиенцию с новым королем. После первоначального реверанса премьер-министр выразил ей «очень, очень искренние соболезнования», а новый монарх описал, какой была смерть его матери: «Момент, которого я боялся — как я знаю, многие люди».

    Теперь, как предположил помощник, премьер-министр перейдет к задаче помочь «провести страну через этот чрезвычайный период в течение следующих 10 дней и далее».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...