Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Пять тактических трендов, на которые стоит обратить внимание в этом ..

    Sports

    Пять тактических трендов, на которые стоит обратить внимание в этом сезоне

    Арди Савеа обвиняет Аргентину в победе. Фото: AFP

    Имитация — высшая форма лести, и это не клише. более уместно, чем в регби. Буквально на прошлой неделе Алекс Сандерсон, директор отдела регби Sale Sharks, повторил один из своих любимых афоризмов: «Таланты заимствуют, гении крадут».

    Многие тактические тенденции в этом виде спорта цикличны. Некоторые вновь выходят из спячки, окрещенные новым модным словечком. Тем не менее, бесспорно, игра находится на интересном перекрестке с точки зрения глобального ландшафта игровой философии.

    Прессинг остается жизненно важным, как подчеркнули во Франции. «Лестер Тайгерс» и «Сарацины», две команды, занимающие первое место на территории, встречались в финале Премьер-лиги и 105 раз сталкивались друг с другом. Значит, это шаблон успеха?

    Не обязательно. Сложная фазовая атака Ирландии и Ленстера, хотя и основанная на сплоченности, которую чрезвычайно трудно создать, не оставит равнодушными и тренеров. Короче говоря, выявляя нюансы, на которые следует обратить внимание, нужно помнить, что существует несколько способов снять шкуру с кошек.

    Несмотря на это, в течение сезона северного полушария будут проявляться некоторые принципы.

    Творчество на близком расстоянии  

    Необходимость генерировать импульс никогда не выйдет из моды, и многие умные наблюдатели считают, что атаки в коде 15-a-side станут более узкими, чем более широкими. Мозговой трест Новой Зеландии явно согласен.

    Возможно, до сих пор это было неуклюже, но их атакующая модернизация под руководством Джо Шмидта зависела от более резкого подхода. Ожидайте, что во всем мире будет больше вариаций форм вне схватки.

    Возьмите попытку Итана де Гроота против Аргентины на выходных. Ключевым игроком является Джорди Барретт, который атакует из более глубокой позиции, чтобы присоединиться к плоской группе нападающих:

    Пространство для Де Гроота создано потому, что Томас Лаванини вклинивается, чтобы противостоять дородному крайнему защитнику, который часто вырезает эти короткие углы: 

    Это напомнило момент недавнего унижения Англии от рук варваров в Твикенхэме. Прежде чем все развалилось, бродячий Джо Коканасига получил наводку от Джека Уокера, чтобы прорваться через линию выигрыша: 

    Совет Коканасиги

    Возвращаясь к All Blacks, этот клип основан на их проигрыше Пумы в Крайстчерче. Как часто вы видели этот сценарий? Полузащитник схватки кормит треугольное расположение нападающих, а защитник слоняется сзади: 

    Арди Савеа – разыгрывающий, и он угрожает линии выигрыша. Тремя наиболее предсказуемыми вариантами были бы керри, чаевые Джорджу Бауэру слева от него или откат Уиллу Джордану. Однако Савеа видит, что Пабло Матера немного не в себе:

    Выбирается четвертый вариант. Зафиксировав Лаванини, Савеа отдает быстрый внутренний пас Шеннону Фризеллу справа от себя. Хотя Матера прикрывается, чтобы подкатить, у Фризелла есть место, чтобы освободить руки, а Бауэр вырывается, собрав разгрузку. Аргентина не промахнулась, но Новая Зеландия отстает от них: 

    Тенденции регби 1

    Дополнительный пас на линии выигрыша может принести солидные награды. В субботу в Сиднее сборная Южной Африки забила отличный командный удар, который прошел с фланга на фланг, прежде чем Франко Мостерт финишировал: 

    При наращивании был проведен ряд умелых вмешательств, не в последнюю очередь Джаспер Визе разгрузил Дамиану де Альенде. Тем не менее, пропуском, который действительно открыл Австралию, была ловкая передача Эбена Эцебета Малкольму Марксу на предпоследней фазе.

    Форма Южной Африки не такая опрятная, как у Новой Зеландии в клипе выше, но Маркс находит брешь в оборонительной линии Австралии между Фрейзером Макрайтом и Джедом Холлоуэем: 

    Наконечник Эцебета позволяет его хукеру попасть в отрыв: 

    Тенденции регби 2

    Это приводит к быстрому раку, ценному товару, который более вероятен, когда динамичные бегуны находят места, а не чем лица.

    Скользящие стеки 

    Оставаясь с фазовой атакой, попытка Робби Хеншоу против All Blacks в Веллингтоне была ярким примером «скользящего стека». Хеншоу проходит через плечо Банди Аки после того, как Дэн Шихан откатился к Джонни Секстону, но он прошел позади Эндрю Портера: 

    Это была популярная схема удара первой фазы. Однако в первой половине Мелвин Жаминет ускользнул от еще более сложного движения стека в фазовой игре. К сожалению для Франции, он не может полностью соединиться со своей поддержкой: 

    тенденции регби 4

    Они почти устроены так же, как упражнения на поддержку в пятиметровых каналах, где игрок с мячом отступает в сторону, а его товарищ по команде проходит через в тот путь. Опять же, цель состоит в том, чтобы бросить вызов защитникам сбоку и найти место в середине.

    Ориентация на пропущенные и внутренние проходы 

    Рестарты долгое время считались отдельным стандартом, и вторая попытка Фрейзера МакРейта против ЮАР в прошлом месяце в Аделаиде воспользовалась возможностью, предоставленной вылетом с линии ворот.

    Франсуа Стейн выигрывает, предположительно, из-за его потрясающего диапазона: 

    Но это только дает валлаби больше времени для выполнения того, что, очевидно, является заранее определенной ударной игрой. Пока Рис Ходж готовится к ловле, Роб Валетини отступает: 

    Англия разместила Билли Вуниполу в тылу, а Ману Туилаги и Эллис Дженге подрабатывали там в отсутствие сарацина. Для стороны нет ничего необычного в том, чтобы дать своим крепким носителям преимущество.

    Смотрите, как фальшивая петля, напоминающая те, что представил Джо Шмидт Ленстеру, а затем Айрленду, уводит защитника защитника Стивена Китшоффа.

    Винсент Кох, защитник на дальнем фланге, который обычно выгибается из-за поломки, чтобы подключиться к открытой стороне, ловко блокируется Макрайтом.

    Австралийский фланговый игрок следует за Ноем Лолесио и забивает: 

    Эван Кавана собрал отличный анализ видео это, и он заметил, что Южная Африка пытается сыграть ту же игру неделю спустя. Что мы говорили о подражании?

    На этот раз, однако, картина гораздо менее обманчива. Дэйв Порецки не испытывает искушения покинуть позицию защитника и подкатывает к Джесси Криелу: 

    Петля SA

    Защита будет ожидать многоэтапных ударов со стандарта. В коридорах будут изобиловать фальшивые молы, пилинги и движения, которые берут на себя «стык» линии защиты.

    Поскольку они относительно новые, пропущенные линии ворот могут дать больше возможностей для более неожиданной атакующей хореографии.

    Всегда есть непреднамеренные последствия, о которых нужно подумать, и одним из нежелательных результатов этой конкретной тенденции могут быть преднамеренные удары в зону мертвого мяча соперника, чтобы заработать выпадение с линии ворот. Пинок уже достаточно.

    Больше кошек и мышек  

    Не все еще потеряно для тех, кто устал от воздушного пинг-понга, но мало признаков того, что удары ногой будут постепенно прекращены. В прошлом сезоне в Премьер-лиге было 156 матчей, включая плей-офф. Из них только 49 выиграла сторона, набравшая меньше метров ударов ногой. «Арлекины» (девять) и «Эксетер Чифс» (восемь) были ответственны за 17 матчей между собой.

    Усиливая влияние доминирования при стандартных положениях и дисциплины, даже 10 игр выиграли команды, набравшие меньше метров ударов ногой и несколько погонных метров. Лестер одержал последовательные победы над сарацинами, а затем над лондонскими ирландцами в таких обстоятельствах в октябре прошлого года.

    Только четыре команды — «Бат», «Бристоль Беарз», «Эксетер» и «Лондон Айриш» — набирали в среднем больше метров в беге, чем метров в беге в течение регулярного сезона. По крайней мере три из этих клубов были бы разочарованы своими результатами.

    Количество метров за игру в регулярном сезоне Премьер-лиги 2021–22 гг.

    Как мы уже упоминали ранее, решающий матч Премьер-лиги был напряженным. Тигры выиграли битву ногой со счетом 1750 против 1538. Даже самые ярые болельщики «Лестера», наверное, признаются, что не могут высиживать такое каждую неделю.

    И все же эффективность и агрессия большинства защитных систем означает, что удары ногами жизненно важны. Новая Зеландия и, в частности, их полузащитник Ричи Моунга устроили клинику манипуляций против Аргентины в субботу, через неделю после того, как «Пума» задушили «Олл Блэкс».

    Здесь, когда Сэм Уайтлок восстанавливает удар ногой Томаса Кубелли, Моунга проверяет, сидит ли Уилл Джордан у него на плече: 

    Тонкий удар Моунги в пространство за линией фронта подхватывается Джорданом… 

    моунга-груббер

    …что в конечном итоге приводит к попытке Калеба Кларка: 

    Удары с краев также останутся атакующей тенденцией. Питер-Стеф дю Туа и Сия Колиси, играя в атакующей форме сборной ЮАР, вывешивали мяч на дальние дистанции, но в обоих матчах против Австралии недавно протолкнули мяч через край: 

    регби тенденции 6

    Борьба с крайностей имеет большой смысл. Когда команда перемещает мяч широко, чтобы усилить оборонительные фланги противника, они могут соблазнить соперника крайним защитником на переднюю линию. Это приводит к пространству сзади.

    Ирландия была исключительной в этой области против Новой Зеландии. Во время третьего и последнего теста в Веллингтоне Opta приписала в общей сложности 430 метров ударов ногами Маку Хансену и Джеймсу Лоу.

    Вот пример того, как Ирландия использовала их, чтобы дразнить All Blacks на поле. Следуя циклу, организованному Джонни Секстоном, Хьюго Кинан двигается вперед:

    Тренды в регби 8

    Скоординированные погони будут становиться все более изощренными.

    Найти и уничтожить 

    Опять же, нет ничего нового в настройке кик-чейзов, чтобы гарантировать, что самые разрушительные разборщики поломок получат наилучшие шансы нанести ущерб. Южная Африка блестяще справилась с этим во время своего славного чемпионата мира по футболу в 2019 году. 

    Есть и некоторая ирония в том, чтобы использовать Новую Зеландию в качестве модели инноваций, учитывая, что они, похоже, находятся в постоянном движении. Тем не менее, этот момент их недавней победы над Аргентиной подытожил то, что современная оборона отчаянно пытается сделать: диктовать условия атакующей стороне.

    Эмилиано Боффелли только что реализовал пенальти для «Пума», чтобы сократить отставание своей команды до 17-3 и вознаградить за длительный период давления. Пропустите следующий счет, и Новая Зеландия позволит своим противникам вернуться в соревнование. Вместо этого они крутят винт.

    Перезапуск Ричи Моунги давно нацелен на Пабло Матеру. Уилл Джордан возглавляет погоню в одиночку, а Сэм Кейн и Скотт Баррет намеренно прячутся за ним:

    Подкат Джордана не обязательно должен быть доминирующим. Он просто должен вниз Матера. Барретт и Кейн делают все остальное, врезаясь в прорыв и выезжая за пределы мяча, чтобы заработать пенальти: 

    тенденции регби 5

    Мы увидим множество различных способов, которыми защита пытается манипулировать атакой, потому что тенденции быстро меняются. следуют контрстратегии. Например, более узкая атака, о которой мы говорили в первом разделе, возникла потому, что команды стали более искусными в бросках за пределы мяча, чтобы свести на нет пасы на откат. Кругом и кругом мы идем. Впереди еще один захватывающий сезон.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...