Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Владельцы Вустера выставили Морекам на продажу после провала теста владельцев ..

    Sports

    Владельцы Вустера выставили Морекам на продажу после провала теста владельцев и директоров футбола

    У РФС нет формального теста на пригодность и пригодность. Фото: PA

    Владельцы Worcester Warriors решили продать футбольный клуб Morecambe после того, как один из них не прошел тест владельцев и директоров Английской футбольной лиги, это может быть раскрыто.

    Колин Голдринг и совладелец Джейсон Уиттингем покинули правление команды первой лиги через две недели после того, как Telegraph Sport раскрыл Регбийная команда Премьер-лиги Вустер получила петицию о ликвидации от HM Revenue & Таможня по неоплаченному налоговому счету.

    Telegraph Sport сообщили, что пара сделала это после того, как Голдринг провалил тест владельцев и директоров EFL (ODT). Причины, по которым Голдринг не прошел тест, неясны, но, возможно, на них повлиял запрет в мае этого года, наложенный на него в качестве солиситора без разрешения регулирующего органа за его роль в неудачной сделке по продаже автомобилей класса люкс на 8 миллионов фунтов стерлингов с участием иностранного принца между 2016 и 2018, когда он был стажером адвоката.

    Говорили, что Голдринг не прошел тест, несмотря на то, что и Вустер, и Моркамб опубликовали в июле заявление, в котором говорилось: «Все регулирующие органы выразили Колину удовлетворение, что он подходит и подходит для того, чтобы владеть и быть директором спортивного клуба». В число этих организаций входили EFL и Союз регби.

    ODT EFL содержит список «условий дисквалификации», в том числе тех, которые применяются к любому, «подлежащему отстранению, запрету или другой форме дисквалификации со стороны профессиональный орган».

    РФС не проводит формального теста на пригодность и пригодность людей, а только проводит собственную оценку пригодности кого-либо для управления клубом во время смены владельца или руководства.

    Заявление Голдринга о том, что он был признан пригодным для владения и работы директором Morecambe после решения Мэй Дисциплинарного трибунала солиситоров (SDT), было оспорено EFL, представитель которого сказал: «Согласно правилам EFL, это для клубов. и/или отдельных лиц сообщать о любых изменениях в личных обстоятельствах, а любые потенциальные проблемы передаются правлению EFL, которое при необходимости принимает любое решение. EFL не принимала никаких решений до объявления клуба в июле 2022 года».

    В заявлении РФС также говорится: «РФС не подтвердил, что после публикации решения SDT не будет предпринято никаких действий. , и последняя переписка с клубом по этому вопросу подтвердила, что он остается открытым, но основное внимание будет уделяться финансовому положению клуба и тому, сможет ли он выжить».

    Он добавил: «Как и в случае со всеми правилами, РФС рассмотрит, какие уроки можно извлечь из этого процесса, и какие могут потребоваться какие-либо поправки к его правилам в связи с ситуацией в Worcester Warriors. Пересмотр этих правил уже был запланирован на сезон 2022/23».

    Голдринг отказался комментировать свой отказ от ODT, но сказал, что он получил юридическую консультацию от QC, подтверждающую, что решение SDT не нарушил его и что его уход из правления Моркама не имел никакого отношения к делу.

    Он также подтвердил свою публичную позицию на прошлой неделе, согласно которой он и Уиттингем всегда намеревались продать клуб около двух часов. спустя годы после того, как в 2018 году стал мажоритарным акционером, что было отложено из-за кризиса с коронавирусом.

    Он сказал, что для клуба уже найден покупатель, который, при условии одобрения EFL, займет его и Уиттингема места в правление.

    Пара также выставила Вустер на продажу на фоне растущего спора о том, должны ли они сначала передать кризисный клуб в администрацию.

    Моркамб отказался от комментариев.

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...