Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Атеист Кейр Стармер избегает упоминания Бога в клятве верности королю ..

    Politics

    Атеист Кейр Стармер избегает упоминания Бога в клятве верности королю Карлу III.

    В своем заявлении сэр Кейр сказал: 'Я торжественно, искренне и искренне заявляю и подтверждаю, что буду верен и нести истинную верность его величеству королю Карлу, его наследникам и преемникам по закону' Фото: Джессика Тейлор/Королева парламента Великобритании. Статья для вставки

    Сэр Кейр Стармер в субботу поклялся в верности королю, выбрав форму слов, в которой не упоминается Бог.

    Лидер лейбористов присоединился к Лиз Трасс и другим высокопоставленным депутатам, присягнувшим на верность новому королю, когда парламент собрался на редкое субботнее заседание, прежде чем кабинет впервые был принят государем в Букингемском дворце.

    Во время церемонии приведения к присяге у депутатов есть возможность принести присягу или сделать «торжественное заявление».

    Сэр Кейр, который является атеистом, был одним из нескольких депутатов, выбравших заявление.

    Он сказал: «Я торжественно, искренне и искренне заявляю и подтверждаю, что буду верен и буду верен его величеству королю Карлу, его наследникам и преемникам по закону».

    < р>Пенни Мордаунт, лидер Палаты общин, председательствовавшая на субботнем совете по присоединению в качестве исполняющего обязанности лорда-президента Совета, также выбрала это утверждение.

    Сэр Кейр Стармер беседует с сэром Тони Блэром и Гордоном Брауном перед встречей Совета по присоединению в Сент-Джеймсском дворце. Фото: Кирсти О’Коннор/AFP Пенни Мордаунт, лидер палаты общин, председательствовала на субботнем совете по присоединению в качестве исполняющего обязанности лорда-президента Совета. Фото: Кирсти О’Коннор/АФП/АФП. быть первым открыто атеистическим лидером в британской истории. В прошлогоднем интервью он сказал, что у него «много времени и уважения к вере».

    «Я не верующий, я не верю в бога, но я вижу силу веры и того, как она объединяет людей», — сказал он.

    Тем временем мисс Трасс приняла присягу. Держа в руках копию Библии, она сказала: «Клянусь всемогущим Богом, что буду верна и буду верна Его Величеству королю Карлу, его наследникам и преемникам, согласно закону, да поможет мне Бог». p>

     Сэр Линдсей Хойл, спикер палаты общин, первым присягнул на верность, за ним последовали сэр Питер Боттомли, отец палаты, и Харриет Харман, мать палаты, которые также утверждение. Мисс Трасс была четвертой в очереди.

    Ян Блэкфорд, лидер SNP в Вестминстере, сэр Эд Дэйви, лидер либерал-демократов, сэр Джеффри Дональдсон из DUP и Лиз Сэвилл Робертс, лидер Plaid Cymru Westminster, также были среди тех, кто принял участие.

    Депутаты принесли присягу после каждые всеобщие выборы. Формулировка присяги и подтверждения означает, что члены уже присягнули на верность наследникам и преемникам королевы и не обязаны делать это снова после ее смерти.

    Однако спикер сказал, что все депутаты, желающие провести церемонию, смогут сделать это позже.

    После 10-минутной церемонии Палата общин перешла на второй день, посвященный памяти жизни. королевы, а спикер подтвердил, что 182 члена отдали дань уважения в пятницу.

    Ряд депутатов рассказали истории о том, как королева помогла людям успокоить нервы на официальных церемониях.

    Грег Кларк, бывший секретарь по повышению квалификации от консерваторов, сказал, что некоторые министры получили опыт принятия присяги в качестве Тайные советники «настолько ошеломляющие», что «я понимаю, что мужчины вдруг были вынуждены сделать реверанс перед Ее Величеством».

    Грант Шаппс, бывший министр транспорта, вспоминал, что во времена "древнего и сложного" процесс, он не понял смысла фразы "прикоснуться к ее руке" во время принесения присяги.

    Пятый в очереди на получение тайного советника, он не мог смотреть, что делают другие министры впереди него. – Она протянула свою голую правую руку без перчатки и, к моему удивлению, поднесла ее к моему лицу, к моим губам. Я поджал губы. Он застрял!”

    Причмокнув губами, мистер Шаппс добавил: «В каком-то возрасте она пыталась вытащить его, а потом вдруг… ее рука отдернулась».

    Г-н Шаппс сказал он хотел, чтобы земля «проглотила меня целиком»; но добавила: "Она посмотрела мне прямо в глаза этими чудесными блестящими глазами и, как бы признавая случившееся и заодно простив меня, сказала: "Да"

    " Мы больше никогда об этом не говорили. Боже, храни короля».

    «Наша вечная королева».

    Иветт Купер, теневой министр внутренних дел, описала покойного монарха как «нашу вечную королеву».

    Она рассказала, как королева пригласила уходящих министров кабинета и партийных лидеров на чай, а г-жа Купер получила приглашение после того, как лейбористы проиграли всеобщие выборы 2010 года.

    «Она не пригласила нас, когда мы были на пути к победе. , она не приглашала нас, когда мы играли конституционную роль, она приглашала нас только тогда, когда все было кончено и камеры ушли домой», — сказала госпожа Купер.

    «Большинство из нас не любит говорить о нашем падении, и поэтому большинство людей никогда не знали, что она даже держала эти чаи… Это показало, что в частном порядке даже больше, чем публично, она верила в бескорыстный долг и ценила общественное служение нашей стране». p>

    После этого г-жа Трасс отвезла министров своего кабинета в Букингемский дворец, где их впервые принял король.

    Король Карл III во время аудиенции с Лиз Трасс, премьер-министром, и членами ее кабинета в зале 1844 года Букингемского дворца. Министр иностранных дел и министр обороны Бен Уоллес в окружении премьер-министра в зале 1844 года в Букингемском дворце.

    Король с Лиз Трасс и членами ее кабинета. На снимке: министр обороны Бен Уоллес (слева) и министр иностранных дел Джеймс Клеверли (слева от центра). Фото: Джонатан Брэди/WPA Pool/Getty Images/Getty Images Europe

    Новая королева также присутствовала на аудиенции в субботу днем. и побеседовал с членами кабинета, в том числе с Пенни Мордаунт, лидером Палаты общин

    Король на аудиенции у sIR Кейр Стармер, Эд Дэйви и Ян Блэкфорд Фото: Jonathan Brady/PA Wire/Reuters/REUTERS

    После аудиенций в кабинете король провел время, встретившись с лидерами оппозиционных партий, включая сэра Кейра.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...