Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Банк Англии готовится к новому столкновению с Трассом из-за банковских ..

    Business

    Банк Англии готовится к новому столкновению с Трассом из-за банковских правил ЕС

    В одном из своих первых действий на посту канцлера г-н Квартенг сказал городским боссам, что будет проводить радикальные финансовые реформы, чтобы стимулировать рост. Фото: Саймон Уокер/HM Treasury

    Европейский Союз намерен упростить свой собственный Базельский свод правил и разойтись в некоторых ключевых областях, а это означает, что британские банки могут быть вынуждены ввести более строгие стандарты, чем их конкуренты на континенте.

    UK Finance. , основная банковская лоббистская группа, выразила обеспокоенность по поводу дизайна последнего пакета Базельского соглашения.

    Надвигающееся столкновение происходит, когда г-жа Трасс и г-н Квартенг пытаются развязать «Большой взрыв 2» в лондонском Сити, чтобы сделать британскую отрасль финансовых услуг более конкурентоспособной на международном уровне.

    На этой неделе , в одном из своих первых действий на посту канцлера г-н Квартенг сказал городским боссам, что будет проводить широкомасштабные финансовые реформы, чтобы дать толчок росту, что является прямым эхом дерегулирования Маргарет Тэтчер Square Mile в середине 1980-х годов.

    Руководители уже лоббируют изменения, которые они хотели бы видеть. Г-жа Трасс оказалась под давлением, чтобы заставить регулирующие органы сделать повышение конкурентоспособности своей основной целью.

    На встрече с городскими боссами в прошлом месяце руководители отрасли призвали г-жу Трасс сделать содействие глобальной конкурентоспособности «первостепенной задачей» FCA и PRA, по словам источников, на фоне опасений, что Лондон отстает от конкурирующих центров.

    Такой шаг пойдет дальше, чем законопроект о финансовых услугах и рынках, который в настоящее время находится на рассмотрении парламента, в котором предлагается сделать содействие конкурентоспособности второстепенной задачей регулирующих органов.

    В настоящее время основная задача городских регулирующих органов заключается в обеспечении рынков и финансовые системы являются «надежными, стабильными и устойчивыми».

    Во время выборов руководства консерваторов предполагалось, что г-жа Трасс взвешивает потенциальное слияние PRA и Управления финансового надзора (FCA) в попытке поставить рост и конкурентоспособность лежат в основе регулирования после Brexit.

    Повышенное внимание к сокращению бюрократических проволочек и повышению конкурентоспособности, вероятно, еще больше усилит напряженность между правительством и городскими регулирующими органами.

    Министры и Эндрю Бейли, управляющий Банка Англии, спорят о том, кто виноват в кризис стоимости жизни, поскольку инфляция выходит из-под контроля.

    Прогноз инфляции

    Министры также обвиняли PRA в задержке реформ спорного свода правил Solvency 2, который был введен ЕС в 2016 году и требует от британских страховщиков держать на балансе огромные суммы наличных денег. Правительство хочет смягчить эти правила, чтобы разблокировать волну инвестиций для стимулирования экономики.

    Источник в Министерстве финансов сказал, что министерство «конструктивно взаимодействует» с PRA по реформам Базельских правил.

    < p>PRA и Министерство финансов отказались от комментариев.

    В представлении комитету Министерства финансов на прошлой неделе Сэм Вудс, исполнительный директор PRA, сказал: «[PRA] согласен с оценкой комитета о том, что стремление к международной конкурентоспособности в краткосрочной перспективе за счет снижения жестких стандартов Великобритании не приведет к устойчивому экономическому росту.

    «Снижение пруденциальных стандартов может показаться привлекательным инструментом для повышения конкурентоспособности в краткосрочной перспективе, но может подорвать финансовая стабильность и, следовательно, рост в долгосрочной перспективе. Это также нанесет ущерб репутации Великобритании на международном уровне и нашей способности влиять на глобальные стандарты и формировать их».

    Он добавил, что предлагаемая второстепенная цель повышения конкурентоспособности «обеспечивает правильный баланс».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...