Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Джон Льюис сталкивается с негативной реакцией на многоквартирные дома, когда ..

    Business

    Джон Льюис сталкивается с негативной реакцией на многоквартирные дома, когда он продвигается в жилищном строительстве

    Дама Шэрон Уайт, председатель правления John Lewis, занимается реорганизацией розничной сети

    Но когда компания выкладывает свою половину финансовые результаты за год на следующей неделе, ожидается, что основное внимание будет уделено бюджету. В конце концов, покупатели затягивают пояса потуже, а исполнительный директор John Lewis Пиппа Уикс отмечает, что бюджетная статья универмага Anyday «улетает».

    Настоящий интерес будет связан с тем, что ожидается в ближайшие месяцы. Дама Шэрон руководит реорганизацией розничной сети, борясь с кучей долгов в размере 350 млн фунтов стерлингов, которые необходимо погасить в течение трех лет.

    «Несмотря на заявление Лиз Трасс [о предельном уровне цен на энергоносители], кризис, в котором, очевидно, находятся потребители, все равно будет очень тяжелым», — говорит Патрик О'Брайен, аналитик GlobalData. Для розничных продавцов это будет вопрос удержания людей, приходящих через двери.

    Джон Льюис кое-что работает в его пользу. По словам О'Брайена, запуск линейки Anyday в начале 2021 года «кажется очень пророческим». «Если бы они не [запустили его], я думаю, сейчас они были бы в гораздо худшем положении».

    Строки бюджета, такие как John Lewis' Ассортимент Anyday и Waitrose Essentials привлекают покупателей. Фото: Джон Льюис

    Тем не менее, инсайдеры предполагают, что не все так гладко. Торговля, по их словам, сложна для бизнеса универмагов компании, и тенденции, наблюдавшиеся во время пандемии, когда Джон Льюис отставал от Waitrose, начали меняться.

    В настоящее время наиболее остро давление ощущается в продуктовом бизнесе, и ожидается, что его предстоящие результаты продемонстрируют признаки замедления.

    Согласно последним данным экспертов по данным Kantar, продажи в Waitrose упали на 5,5. ПК за 12 недель до 7 августа по сравнению с годом ранее — самое большое падение среди всех крупных супермаркетов.

    Ник Бабб, независимый розничный аналитик, предупреждает, что, учитывая недавнее снижение продаж, теперь есть сомнения над выступлением Уэйтроуз.

    Он добавляет: «Изменение онлайн-продаж бакалейных товаров в отрасли нанесет ущерб Waitrose, и мы не удивимся падению общих сопоставимых продаж в Waitrose более чем на 5% в первой половине года». /p>

    Для Waitrose будет непреодолимой задачей соблазнить растянувшихся покупателей сменить лояльность с существующих супермаркетов.

    Во время рецессии 2008 года супермаркет пережил то, что лорд Марк Прайс, его тогдашний исполнительный директор, назвал «действительно хорошей рецессией» после запуска своего ассортимента бюджетных продуктов «Essentials».

    < р>Однако на этот раз этот рычаг уже был нажат.

    Данные показывают, что продажи в Waitrose упали на 5,5% за 12 недель до 7 августа по сравнению с годом ранее. Фото: Джордж Клерк/Getty Images

    Waitrose, как и ее конкуренты, повышает цены, чтобы справиться с растущей инфляцией. Цифры, собранные для The Telegraph информационной компанией Assosia, показывают, что на основные товары, включая муку, яйца, молоко и сок, Waitrose увеличила цены в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Рост цен на брендовые линии был более резким, чем на товары первой необходимости под собственной торговой маркой.

    Несмотря на то, что Waitrose пытается компенсировать часть увеличения затрат, чтобы облегчить нагрузку на покупателей, падение продаж и увеличение эксплуатационных расходов По словам Бабба, этот бизнес, скорее всего, ударит по чистой прибыли Уэйтроуза.

    Ожидается, что только эти два фактора снизят операционную прибыль Waitrose как минимум на 100 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с прошлым годом, прогнозирует он.

    Показатели John Lewis Partnership, вероятно, также пострадают из-за отсутствия 58 миллионов фунтов стерлингов в бизнесе. снижение ставок, которым компания воспользовалась в прошлом году.

    Бабб говорит: “Легко видеть, что итоговый результат для JLP может выглядеть довольно слабым в первой половине этого года: мы зафиксируем убыток в размере 90 млн фунтов стерлингов до исключения”. <р>Уже под руководством дамы Шарон сокращение расходов стало первостепенной задачей. John Lewis закрыл около трети своих магазинов в период с начала 2020 по 2021 год. Компания утверждает, что больше не будет закрывать магазины.

    Однако источники в сфере недвижимости говорят, что крупные группы универмагов «абсолютно» думают о сокращении штатов. , столкнувшись со стремительным ростом затрат на электроэнергию в течение последних нескольких месяцев, в то время как затраты на оплату труда растут.

    Один инсайдер говорит: «Есть много разных вариантов для этого пространства, другие пользователи для отдыха, офисы и розничные торговцы просто сокращают свою площадь. Прошли те времена, когда вам нужно было идти в магазин и подниматься на шесть этажей, чтобы купить нижнее белье».

    Джон Льюис ищет варианты для размещения. На трех участках он планирует построить новые дома, что, по его утверждению, является «долгосрочной возможностью», но ожидается, что оно принесет свои собственные головные боли.

    На своем объекте в Уэст-Илинге, где в настоящее время проводятся консультации с местными жителями, Джон Льюис столкнулся с негативной реакцией соседской группы Stop The Towers, которая пригрозила провести кампанию против проекта, если он будет включать в себя большое многоквартирное здание.

    Джон Льюис сказал, что пока не принято никаких решений по его высоте, и у жителей будет возможность оставить отзыв о планах.

    Другие усилия по диверсификации от чистой розничной торговли включают запуск финансовых услуг – область, в которой эксперт города Ричард Бэкон из Shard Capital сказал, что «успех не гарантирован». Тем не менее, это составляет ключевую часть усилий Джона Льюиса по получению двух пятых своей прибыли от нерозничных потоков к 2030 году.

    О'Брайен из GlobalData говорит, что диверсификация, вероятно, будет рассматриваться как «мудрое решение». двигаться», а главная улица готовится к «тяжелой паре лет».

    На данный момент все, что может сделать John Lewis, — это надеяться, что его бюджетных предложений достаточно, чтобы клиенты приходили к нам в трудные времена. Руководители, возможно, потягивали шампанское на прошлой неделе, но впереди их ждет долгая зима.

    Компания хочет быть там «на все моменты жизни», и она быстро поймет, что это включает гладкая.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...