Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как марафонец Карлос Алькарас переопределяет параметры тенниса

    Sports

    Как марафонец Карлос Алькарас переопределяет параметры тенниса

    Карлос Алькарас встретится с Каспером Руудом в воскресенье в финале Открытого чемпионата США. Фото: GETTY IMAGES

    Открытый чемпионат США, который начался с прощания с Сереной Уильямс тур может закончиться вечеринкой по случаю совершеннолетия самой яркой молодой звезды тенниса.

    Обыграв Фрэнсис Тиафо в пяти сетах в пятницу, 19-летний испанец Карлос Алькарас создал захватывающий сценарий в воскресенье. ночь, когда он встретится с Каспером Руудом, заниженным норвежцем, в финале, который решит, кто станет первой ракеткой мира.

    Это самый точный вывод и прекрасный фон для того переломного момента, о котором мы говорили. в течение пяти или более лет: долгожданная «смена караула».

    Прогресс Алькараса сбивает с толку во многих отношениях. Не в последнюю очередь потому, что он провел три последовательных пятисетовых матча против Марина Чилича, Янника Синнера, а теперь и Тиафо.

    Его совокупное время на корте уже составляет 20 часов 19 минут, а это означает, что, если он выиграет финал, он почти наверняка установит рекорд Большого шлема по самому тяжелому титулу. Опять же, Надаль — человек, которого нужно победить, сражаясь на выезде 22 часа 28 минут на Открытом чемпионате Австралии по теннису в январе.

    Но безграничная выносливость Алькараса — это только начало. Если бы он выбрал практически любой другой вид спорта, он, несомненно, добился бы такого же блестящего успеха, учитывая, что у него также есть сильная умственная игра и, безусловно, самое взрывное движение, которое можно увидеть в теннисе. После пятничного полуфинала Тиафо, сыгравший во всей так называемой «большой тройке», сказал: «Я никогда не играл с парнем, который двигается так же хорошо, как он».

    Алькарас переопределяет логику игра, по-видимому, телепортировавшись через площадку.

    На одном из этапов в пятницу он сыграл один из своих запатентованных ударов справа, чтобы забросить Тиафо в сетку, но пара обменялась шестью последовательными пинками с постоянно растущей гениальностью.

    В конце одного из самых изобретательных ралли, которые вы когда-либо видели, Алькарас помчался назад, как дорожный бегун из Looney Tunes, и сделал пас справа по линии, вызвав самый громкий рев за две недели – и это против местного мальчика. p>

    Как @carlosalcaraz удерживает такие очки?!

    📻: US Open Radio pic.twitter.com/4zaulRL8DM

    — США Открытый теннис (@usopen) 10 сентября 2022 г.

    Если мы забываем здесь о Рууде, то мы не единственные. В то время как Алькарас доминировал в ночных сессиях второй недели — выдержав последний финиш Открытого чемпионата США в 2:50 ночи в среду — Рууд едва ли произвел впечатление своим плавным прогрессом. Тихо расправляясь с рядом опасных противников, он был скрытным солдатом в ночи, теннисным ниндзя.

    То же самое было и с Руудом в течение всего года, кажущимся худощавым, всего 6 футов и 170 фунтов, который, тем не менее, владеет обманчиво-смертоносным ударом справа и подачей, которую из-за ее внезапного, хлесткого действия почти невозможно прочитать.

    Эти двое лидируют в турнирной таблице по количеству побед за последние 12 месяцев: 60 у Алькараса и 61 у Рууда, который более чем заслужил свой шанс занять первое место в мировом рейтинге. Тем не менее, Рууд делает свой прогресс таким образом — четким и бесспорным, — что немногие любители плавающих видов спорта видели его приближение.

    Все изменится, если Рууд заработает на своей экономичной поездке в финал — имейте в виду, что на прошлой неделе он провел на корте примерно на четыре с половиной часа меньше, чем Алькарас, — и выиграет свой первый крупный трофей.

    Каспер Рууд незаметно поднялся на грань первого места в мире. Фото: GETTY IMAGES

    Мы узнаем больше о его отце и тренере Кристиане, который сам входил в топ-40 игроков 1990-х годов, и о трансформационном эффекте поступления в академию Надаля на Майорке в 19-летнем возрасте.

    На этом этапе Рууд — тогда того же возраста, что и Алькарас сейчас — занимал 143-е место в мире. Но его регулярные тренировки с Надалем и советы, которые он получил от Тони Надаля — дяди Рафаэля, который сейчас тренирует Феликса Оже-Альяссима, — помогли ему улучшить свою игру и свой менталитет.

    Итак, мы прийти к этому идеально подготовленному завершению великолепного Открытого чемпионата США. Действительно, здесь беспрецедентный сценарий. Игроки уже выходили в крупные финалы с первым номером в мире, но никогда не было двух относительных новичков, которые впервые стремятся занять это первое место.

    Беспокойство для Рууда и для всех еще в раздевалке, что финал может стать началом эры Алькараса, которая продлится годами. Если Алькарас выиграет, он станет самым молодым номером 1 с момента начала рейтинга, побив рекорд Ллейтона Хьюитта в 20 лет 268 дней.

    Алькарасу всего 19 лет 128 дней, и он уже смертельно опасен на любом корте. Рано или поздно он наверняка станет выдающейся фигурой в игре.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...