Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс делает Кабинет своим официальным кабинетом в рамках реконструкции ..

    Politics

    Лиз Трасс делает Кабинет своим официальным кабинетом в рамках реконструкции № 10

    Лиз Трасс за работой в кабинете. Фото: Эндрю Парсонс/Даунинг-стрит, 10/Даунинг-стрит, 10

    Лиз Трасс сделала Кабинет своим официальным кабинетом, переехав из так называемого "кабинета" выбрана Тони Блэром в качестве премьер-министра 25 лет назад.

    The Telegraph понимает, что в рамках реорганизации дома № 10 на Даунинг-стрит премьер-министр решила работать за столом кабинета министров, где она начал встречаться с помощниками и министрами, а также председательствовать на официальных заседаниях кабинета министров.

    Этот шаг восходит к подходу, который начался с сэра Роберта Уолпола, первого премьер-министра, и был в последний раз принят сэром Джоном Мейджором.

    Это произошло после того, как г-жа Трасс предупредила, что № 10 стал «слишком президентским», и произошло на фоне сокращения операций на Даунинг-стрит. Во время предвыборной кампании консерваторов тогдашний министр иностранных дел пообещал вернуться в кабинет министров, заявив: «Нам действительно нужно, чтобы министры кабинета обладали как полномочиями, так и ответственностью за то, что они делают».

    Новый кабинет Лиз Трасс

    Сэр Энтони Селдон, историк, сказал, что встряска последовала традиции прошлых премьер-министров «рассаживаться по разным комнатам». в котором располагались их офисы.

    «Это были и всегда были два жилых дома, сколоченных вместе с коридорами, чтобы соединить их, так что офиса нет», – сказал он. — сказал он.

    «Тэтчер любила проводить время в кабинете на первом этаже, который теперь назывался комнатой Тэтчер. Ллойду Джорджу нравилось работать из маленькой столовой Соуна, а Джону Мейджору нравилось работать из Кабинета”.

    Никакие 10 сотрудников теперь не будут базироваться в так называемом "логове" – комната, примыкающая к Кабинетному залу, которую сэр Тони, Дэвид Кэмерон, Тереза ​​Мэй и Борис Джонсон использовали в качестве своего рабочего кабинета.

    Расположение было прервано во время премьерства Гордона Брауна, когда бывший канцлер решил использовать большую комнату. на Даунинг-стрит, 12, в качестве «боевого штаба», в котором он сидел в окружении ключевых советников и официальных лиц.

    Г-жа Трасс подготовила пакет мер по спасению энергетики на прошлой неделе из Кабинета министров во вторник и среду вместе с ключевыми должностными лицами, помощниками и министрами. Меры были подписаны после ночного заседания кабинета министров в среду.

    Лиз Трасс' Команда No 10

    Сэр Энтони отметил, что, работая из Кабинета министров, г-жа Трасс будет более доступна для министров и официальных лиц, чем ее предшественники. В отличие от кабинета, которым пользуется мистер Джонсон, кабинет имеет прямой доступ в коридор, который часто посещает ее высшая команда.

    В отличие от кабинета, Кабинетная комната, из которой открывается вид на сад № 10, имеет большие окна и много естественного света.

    Сэр Энтони сказал о переезде г-жи Трасс: «Она использует комнату, которая является примером кабинета. правительство и который не является анклавом № 10. Символически это можно рассматривать как отход от диванного правительства и большой машины № 10, удерживающей премьер-министра подальше от кабинета и партии, и обратно к ощущению, что правительство кабинета и кабинет выполняет работу, а не человек № 10. маркировать всех и не давать людям работать».

    Рой Дженкинс, бывший министр внутренних дел, отмечал, что, когда Уинстон Черчилль был канцлером, он и Стэнли Болдуин часто виделись, потому что премьер-министр Министр работал из кабинета, и «у канцлера вошло в привычку прерывать свое утреннее шествие, чтобы поработать, чтобы на несколько минут поговорить с премьер-министром в кабинете». Это была привычка, которая помогала избегать каких-либо крупных личных ссор между ними вплоть до падения правительства».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...