Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Блокировки Covid и Китай помогают отправить 50 миллионов человек в ..

    Business

    Блокировки Covid и Китай помогают отправить 50 миллионов человек в рабство

    Агентство ООН сообщает, что за последние пять лет жертвами принудительного труда или принудительных браков стали еще 10 миллионов человек. Фото: Matt Dunham/AP < p>Международная организация труда (МОТ) предупредила, что карантин из-за COVID-19 и нарушения Китаем прав человека в Синьцзяне привели к тому, что миллионы людей оказались в современном рабстве.

    Агентство ООН заявило, что жертвами стали еще 10 миллионов человек. к принудительному труду или принудительным бракам за последние пять лет, и, по оценкам, 50 миллионов человек во всем мире сейчас находятся в ловушке современного рабства.

    МОТ возложила вину за этот рост на пандемию, вооруженные конфликты и изменение климата, которые ввергли все больше людей в нищету и сделали их уязвимыми перед эксплуатацией. Подавление Китаем уйгуров-мусульман также способствует росту принудительного труда, а также спонсируемого государством принудительного труда в других странах мира.

    Закрытые границы во время пандемии вынудили больше мигрантов участвовать в операциях контрабандистов, сообщает МОТ. сказал, что сделало их уязвимыми для эксплуатации. Домашних работников также часто заставляли работать в худших условиях. Некоторые сотрудники оказались запертыми на своих рабочих местах и ​​вынуждены работать сверхурочно.

    Считается, что спрос на производство большего количества средств индивидуальной защиты (СИЗ) в первые дни пандемии также способствовал увеличению принудительного труда.

    Из-за карантина властям стало сложнее выявлять или прекращать рабство. , сообщает МОТ.

    «Правозащитные организации сообщают об участившихся случаях физического и сексуального насилия в отношении домашних работников, а также о бездомности и правовой неопределенности среди тех, кто потерял работу с проживанием, но не может вернуться в свои страны», — говорится в отчете.

    В МОТ заявили, что «усугубляющиеся кризисы — пандемия Covid-19, вооруженные конфликты и изменение климата — в последние годы привели к беспрецедентному нарушению занятости и образования, росту крайней нищеты и вынужденной и небезопасной миграции, а также всплеск сообщений о насилии по признаку пола, что вместе повышает риск всех форм современного рабства».

    МОТ привела доказательства того, что поддерживаемое государством подавление уйгурских мусульман также усугубляет проблему.

    Должностные лица ООН расследуют обвинения принудительного труда уйгуров в Китае. Фото: Ng Han Guan/AP

    Должностные лица ООН, расследующие «современные формы рабства, выразили обеспокоенность по поводу принудительного труда в некоторых частях Китая» с «утверждениями о практике принудительного или обязательного труда в отношении уйгуров». и другие преимущественно мусульманские меньшинства».

    Ранее в этом году США запретили импорт хлопка из китайского региона Синьцзян из-за того, что законодатели назвали «использованием коммунистической партией Китая рабского труда и вопиющими преступлениями против человечности».

    Китай — не единственное государство, обвиняемое в этом. современное рабство.

    «Пакистан входит в число других стран, где Комитет экспертов по применению конвенций и рекомендаций отметил применение принудительного труда как средства расовой или религиозной дискриминации», — говорится в сообщении МОТ.

    Принудительный труд существует во всем мире, сообщает МОТ. По оценкам, им страдают 15,1 млн человек в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 4,1 млн человек в Европе и Центральной Азии, 3,8 млн человек в Африке, 3,6 млн человек в Америке и 900 000 человек в арабских странах.

    Из них 14% правительства принуждают работать.

    Шаги, необходимые для прекращения рабства, включают в себя надлежащее соблюдение законов, более частые проверки условий труда, а также прекращение государственной политики, направленной на принуждение людей к работе, подавление торговли людьми и повышение МОТ заявила, что установленный законом возраст вступления в брак составляет 18 лет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...