Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Королева Елизавета приветствовала «преодоление» разделений Северной Ирландии своим «величием».

    Politics

    Королева Елизавета приветствовала «преодоление» разделений Северной Ирландии своим «величием».

    Мишель О'Нил, вице-президент Sinn Fein, подписывает книгу соболезнований в Белфасте. Фото: PAUL FAITH/AFP < p>Королева Елизавета II «преодолела» разногласия в Северной Ирландии, потому что каждый может признать ее «величие», заявил лидер несектантской партии «Альянс».

    Наоми Лонг сказала, что теперь есть «чувство политической зрелости» в Северной Ирландии и признание того, «что некоторые люди будут горевать очень лично».

    Мисс Лонг сделала эти комментарии в преддверии сегодняшнего визита короля Карла III в Северную Ирландию — первого визита британского короля почти за 80 лет.

    Король и королева-консорт должны вылететь в Белфаст, а затем отправиться в путешествие. в замок Хиллсборо в графстве Даун, королевскую резиденцию в Северной Ирландии, для участия в нескольких мероприятиях.

    Во время интервью для программы BBC Radio 4 «Сегодня» г-же Лонг сказали, что королева Елизавета пользуется не только личным уважением, но и лоялистами в Северной Ирландии, но и всеми членами общества.

    Она сказала: «Ну, я думаю, что это очень так. Я думаю, что на данный момент есть чувство политической зрелости.

    «Существует признание того, что некоторые люди будут скорбеть очень лично, как люди, которые поддерживали монархию и особенно лояльны к праву короны. через водораздел.

    «Но также я думаю, что было признано, что во многих отношениях вклад королевы в примирение, милосердие и щедрость ее собственных личных действий, несмотря на ее личную потерю в рамках здешних проблем, я думаю, как бы превосходит проблемы людей. монархии и являются ли они роялистами.

    «Я думаю, люди могут распознать величие в человеке независимо от этих проблем».

    Цветочные композиции в честь королевы Елизаветы в Белфасте. Фото: Anadolu Agency

    Сегодня король проведет частную аудиенцию с Крисом Хитоном-Харрисом, новым секретарем Северной Ирландии, а также встретится с представителями политических партий региона.

    Затем король и королева-консорт получат послание Соболезнования от имени народа Северной Ирландии от Алекса Маски, спикера Ассамблеи Стормонта.

    Затем в замке состоится прием, организованный мистером Хитоном-Харрисом, прежде чем Чарльз и Камилла отправиться в собор Святой Анны в Белфасте, чтобы посетить службу, посвященную жизни королевы.

    Ожидается также, что король встретится с лидерами всех основных конфессий Северной Ирландии.

    Визит происходит в то время, когда Северная Ирландия продолжает сталкиваться с политической нестабильностью. ДЮП, которая утратила статус крупнейшей партии Шинн Фейн, отказывается восстановить разделение власти на ассамблее до тех пор, пока не будет заменен Североирландский протокол о торговых соглашениях после Brexit.

    Шинн Фейн впервые в истории. Победа на выборах в Стормонте вызвала у профсоюзов опасения, что партия будет настаивать на проведении референдума о воссоединении Ирландии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...