Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Опальный экс-депутат SNP Маргарет Ферриер избавилась от тюрьмы за нарушение ..

    Politics

    Опальный экс-депутат SNP Маргарет Ферриер избавилась от тюрьмы за нарушение Covid, но все еще может лишиться места

    Маргарет Феррье лишили кнута SNP, и теперь она является независимым депутатом. Фото: Джейн Барлоу/PA

    Опозоренный шотландский националист была избавлена ​​от тюрьмы за нарушение правил Covid, но ей все еще грозит потеря места в палате общин, если она будет отстранена от членства в парламенте на длительное время.

    Маргарет Ферье, которая была избрана депутатом SNP, а теперь заседает как независимая, ей было приказано выполнять 270 часов неоплачиваемой работы после того, как в сентябре 2020 года она признала, что подвергала жизни других людей риску, игнорируя приказы о самоизоляции.

    62-летняя женщина призналась, что виновно и безрассудно подвергала общественность «риску заражения, болезни и смерти». на слушаниях в суде шерифа Глазго в прошлом месяце.

    Депутат Рутерглен и Гамильтон-Уэст прошла тест на Covid после появления симптомов вируса, но вместо того, чтобы изолироваться, посетила несколько предприятий и церковь в своем районе и затем сел на поезд из Глазго в Лондон.

    Затем она посетила парламент, выступила в палате общин и в течение 20 минут беседовала с депутатом от DUP Джимом Шенноном, которому сейчас 67 лет, в то время, когда вакцины против Covid еще не были доступны. Узнав, что у нее есть вирус, она поехала поездом обратно в Глазго, а не самоизолировалась в Лондоне.

    Главный шериф Крейг Тернбулл сказал Феррье, что он решил не назначать тюремный срок, который означал бы автоматически инициировала петицию об отзыве во вторник утром.

    Однако ее избиратели по-прежнему будут иметь возможность изгнать ее, если она будет отстранена от участия в палате общин на 10 дней или более.

    Члены парламента, которые в конечном итоге будут определять продолжительность любого отстранения по рекомендации Комитета по стандартам Commons, скорее всего, будут негативно относиться к действиям Феррье.

    Шериф Тернбулл сказал Феррье: «Вы умышленно проигнорировали указание. и не самоизолировался после вашего теста.

    "Ваше поведение было преднамеренным и растянулось на несколько дней. Тяжесть вреда, который мог быть причинен вашими действиями, могла быть значительной."

    Феррье, надев маску в суде, подтвердила шерифу, что она согласится с условиями судебного приказа о возмещении ущерба.

    Петиция об отзыве будет только четвертой в истории Великобритании, система, введенная в 2015 году после скандала с расходами, позволяющая избирателям смещать депутатов.

    Затем будут проведены дополнительные выборы, если 10 процентов ее избирателей в Рутерглене и Гамильтон-Уэсте, где ее действия вызывают значительный общественный гнев, подпишут петицию о ее изгнании в течение шести недель. Если порог будет достигнут, Феррье будет вынуждена освободить свое место.

    Инсайдеры шотландских лейбористов заявили, что партия «бросит кухонную раковину» при победе в избирательном округе, что станет первым избирательным тестом Никола. План Стерджен провести новый референдум о независимости в следующем году.

    Лейбористская партия набрала менее 300 голосов для победы в избирательном округе в 2017 году, прежде чем г-жа Ферье увеличила свое большинство до 5 230 на последних выборах.

    < р>Кнут SNP был удален после того, как она нарушила правила Covid, и г-жа Стерджен призвала ее уйти в отставку, назвав ее действия «опасными и неоправданными». .jpg” />

    Однако она продолжала игнорировать призывы покинуть свой пост с зарплатой 84 144 фунта стерлингов в год.

    Адвокат г-жи Феррье, Брайан МакКонначи, сообщил суду, что член парламента «убедила себя» в том, что тест будет отрицательным и что не будет никакой опасности. Затем была «неконтролируемая паника». когда он оказался положительным.

    «На юге было несколько громких дел, которые рассматривались по-другому», — сказал г-н МакКонначи.

    «Я признать, что в некотором смысле они отличаются [от Феррье]. С одной точки зрения, это менее серьезно, но, с другой стороны, более серьезно, поскольку публичные собрания проводились для эффективного развлечения».

    KC сообщил, что от имени Феррье было написано 34 отзыва, в том числе один от г-на Шеннон. Он добавил, что Феррье, вероятно, потеряет свое место на следующих выборах из-за того, что она является независимой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...